Дети-спортсмены

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Conia »

Nadiya писал(а): Ср окт 17, 2018 4:31 pm ну так каждый день надо ж так говорить.. вот и дергается. т/е на него ей приходится давить каждый раз перед занятием. после занят ия он выходит довольный..
До 15 надо потерпеть :bubu:
Адекватности в разы больше.... А к 17 опять :bot:
Sirenaa

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Sirenaa »

Ахах, а во сколько окончательная адекватность наступает? (или не наступает?)
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Лиа »

Я хотела сказать, что рассуждать о проблемах детей старшего и школьного возраста получится значительно лучше тогда, когда у самой дети достигнут такого возраста. Тогда рассуждения станут более предметными, а не как сейчас ни о чем. :D
☀️
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Лиа »

*среднего и старшего школьного возраста*
☀️
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Conia »

Sirenaa писал(а): Ср окт 17, 2018 6:14 pm Ахах, а во сколько окончательная адекватность наступает? (или не наступает?)
Пока дальше не знаю, у сына период "около 17", в 15 прям сама адекватность была (сдачу Гиа и поступление с выбором хорошо проскочили))
Sirenaa

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Sirenaa »

Лиа, мда...логика железная. Не замужем - не рассуждай про мужей. Нет детей - не рассуждай про детей. Нет подростков - не рассуждай о подростках.
(сама ж я подростком не была, и муж мой не был, и подруг с детьми-подростками у меня нет)
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Лиа »

Sirenaa, подростком-мальчиком ты точно не была, своего опыта у тебя нет, это раз.
Два, подросток в твое время и подросток сейчас - большая разница. Сама оценишь скоро, время летит быстро.
Три, со стороны матери и со стороны самого ребенка все видится несколько иначе.
Есть и четыре, и пять... но неинтересно.
Смысла в дальнейшем с тобой диалоге не вижу, это также конструктивно, как совершать определенные действия против ветра. :fol:
☀️
Sirenaa

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Sirenaa »

Гм... вопрос "откуда берутся такие дети" уже не возникает после того как почитаешь что пишут и как общаются их родители.
Вот уж точно, "от осинки не родятся апельсинки".
Sirenaa

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Sirenaa »

Еще что подумала про мотивацию.
Надия, почитайте про домашнее/семейное обучение. Там дети учатся самостоятельно и родители описывают как они этого достигли, вопрос мотивации - один из главных. Про спорт тоже много. Может быть найдете что-то интересное для себя.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение _Bird_ »

Nadiya, а все, что вы попробовали, сыну было неинтересно тогда или сейчас? На новом месте как минимум другие педагоги. Да и вообще, может быть дорос как раз сейчас до чего-то. Я с отвращением ходила на танцы в начальной школе, и с огромным удовольствием в старшей и позже. И тренер был другой, и сами танцы, и я совсем другая. Может по второму кругу попробовать?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Asaly »

Надя, а кем он у тебя стать хочет? Есть какие то мысли, идеи?
У меня получилось Диму смотривировать заниматься английским и спортом (сейчас это туризм, где есть скалолазанье и тп) тем, что у него есть идея стать пилотом. Мы даже Экипаж смотрели когда, там кадр в конце, когда они нормативы на физ подготовку сдают, по канату лазают. Его это зацепило.
Денис, кстати, тоже ведётся на подобную мотивацию. Ему вот нравится колотить по груше, предложили ему кикбоксингом заниматься, посмотрел, понравилось. Но туда раньше 10 лет её берут. Слёзы, сопли. Но на кикбоксинге мне сказали, вы до 10 лет не сидите дома, на плаванье, атлетику походите, что бы потом готовыми прийти. Денис брыкался как мог. Но удалось донести, что надо сейчас "не интерсным" заняться, что бы потом на интересное попасть.
Ещё хочу заметить, я тоже, в свое время даже на физру не ходила, терпеть не могла спорт. Из принципа даже по тв не смотрела.
А тут в 8 классе мне предложили на альпинизм ходить. Почему пошла? А потому что там выезды в горы с пятницы до воскресенья. Думаете я люблю ходить пешком, или эти походные условия, Бррр, терпеть не могу. Мне нужна нормальная еда, вода из крана, мягкая постель. На фиг все эти палатки. Но я пошла, это же СВОБОДА на целых 3 дня! В 14 лет то, вот щастье))) а ещё нас в пятницу отмазывали от уроков, тк выезжали мы утром. Вот это была супер мотивация просто, для того возраста.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Nadiya »

_Bird_ писал(а): Ср окт 17, 2018 10:52 pm Nadiya, а все, что вы попробовали, сыну было неинтересно тогда или сейчас? На новом месте как минимум другие педагоги. Да и вообще, может быть дорос как раз сейчас до чего-то.
Раньше ему было интересно но интерес быстро затухал. А тк мне приходилось тратить вроемя на развозку, да еще и его уговаривать - ну нафиг.. Особо запомнились лошади- оказывается их родитель должен седлать и расседдывать, расчесывать и тд.. Я боюсь лошадей, они большие и копыта у них твердые.. и застегнуть все эти ремешки - наверное надо ВУЗ закончить по седлованию..
Сейчас он говорит только о е-спорте, каунтерстрайк и фортнайт.. Но это опять сиднем у компа. Я думаю что мы сменим пиратов в Ольборге на е-спорт поблизости. НО на кондицию то это не окажет влияния..
Еще он бы хотел мотокросс или картинг - любит скорость, хочет квадроцикл.. Мотоспорт закрылся в сентябре до апреля.
Asaly
Надя, а кем он у тебя стать хочет? Есть какие то мысли, идеи?
Ничем пока. Здесь они как то долго определяются.. Такого чтобы с детства кем то хотел стать - знаю единицы. Кроме того, не принято давить - обязательно высшее образование. Принимается любой выбор ребенка. Они определяются к окончанию школы но тем не менее знаю массу людей которые выучились, поняли что не их и снова пошли учиться..
У нас = в Дании
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Vapiti »

Удивительно про лошадей) у нас дети чуть не дрались за право денники отбить, а первое, чему учат - как раз чистка и седловка, даже если ребёнок не может сам поднять седло, уздечку надевает сам, лошадь выводит, чистит, после работы рассёдлывает, протирает, убирает все.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Nadiya »

Это в каком возрасте? Мой ходил в 6 лет, физически невозможно вычистить лошадь. Под брюхом разве что..
У нас = в Дании
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Дети-спортсмены

Сообщение mamaviti »

Мои в прошлом году ходили в бассейн, в этом - на единоборства. Старший полный, от спорта особо не худеет. Но ходят, иначе ещё хуже, думаю , все будет. Смотивировать никак не получается, тоже много всего перепробовали, только заставляем пока. В гаджетах сидят. И как не сидеть, если папа с работы с разу в комп и в игрушки, пример на виду. К мужу претензий нет, мне его увлечение не мешает. Компы - его профессия. Дела тоже делает, деньги в дом приносит, так что каждый сам выбирает, как проводить свое свободное время. Муж, кстати, очень начитанный, в свободное от компа время в наушниках с аудиокнигой. Я театры, кино, он - танчики или в наушниках. На счёт того, что компы - зло, думаю преувеличение. Я в детстве гулять не любила, книжки читать - тоже не особо, а любила телевизор смотреть. В итоге, филфак, журналистика. Книжки начала читать в классе 9-м, осознанно. До этого мне не интересно было. На счёт грамотности и чтения - неправда. Моя мама писала грамотно автоматом, без единой ошибки. Закончила культпросвет училище, работала в страховании. Книги читала, но не слишком много. Подруга съела все библиотеки в городе, пишет с грубыми ошибками. Сирена, у вас немного шаблонный взгляд на мир. Он правильный, конечно, я не спорю. Но мир многообразнее. От гаджетов, конечно, надо детей шугать, и спортом заниматься - дело хорошее, но если у кого-то не так, не стоит с пеной у рта доказывать, что это неправильно и плохо. Хорошего начитанность мальчика может лет в 15 от книжек отвернуть, и развернуть куда угодно. Другой, шалопай, вдруг увлечется теми же книжками. Перегиб хуже "недогиба" - это мое мнение, в вопросе воспитания лучше недодать, чем передавить. Особенно подростка. Мне в подростковом возрасте важен был момент "тишины" для переосмысления самое себя, для ответа на вопросы, о том, что я есть, кто я в этом мире. Родители мельтешили фоном, отвлекали о внутреннего диалога своими дурацкими просьбами помыть посуду, убраться в комнате :). Если подросток глядит в потолок и ничего не делает, не факт, что он действительно мается от безделья. И родители реально могут ему а такие моменты мешать, даже если с виду это не так. Утрированно, конечно. Я не имею ввиду другую крайность - забить на детей.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»