Дети-спортсмены

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
женщина-мать
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:40 pm
Откуда: Белорусия
Поблагодарили: 1 раз

Дети-спортсмены

Сообщение женщина-мать »

Уважаемые мамы!Есть ли среди ваших детей-спортсмены?Т.е. дети у которых спорт на первом месте,дети которые занимаются тренировками один-два раза в день?У меня к примеру сын-13 лет,с 7 занимается плаванием,два последних года учится в спец.классе-спортивном.Утром встаёт в 5 утра-едет в спортшколу на тренировку,потом сразу в школу,а со школы-снова тренировка.В итоге он приходит домой в 5 вечера.В школе конечно кушает,покупает перекусы,но-я вижу ему этого мало,он постоянно голоден.

Как вы планируете своим детям-спортсменам режим дня?И даёте ли вы какие витамины при усиленной физ.нагрузке?
Человеку свойственно ошибаться!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

женщина-мать, ой, какая нужная тема. :)
У меня сын - спортсмен, ему 14.5, с 9 занимается волейболом усиленно. Тренировки каждый день, и он тоже вечно голодный.
Режим питания у него примерно такой: завтрак (мюсли с молоком или тосты) перед школой, в школе он перекусывает фруктами и сэндвичами (покупает в буфете - там огромный сэндвич, я сама такой сьесть не могу). Потом обедает дома днем, и после тренировки ужинает. Печенья/конфеты/мучное я дома почти не держу (чтобы он не таскал), а фрукты/овощи есть все время, даже в перерывах между едой..может просто взять и морковку погрызть. Витамины никакие не принимает, 2 месяца назад делал все анализы (крови, то се..) - сказали что все в порядке
One life. Live it well.
Аватара пользователя
женщина-мать
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:40 pm
Откуда: Белорусия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение женщина-мать »

Мы тоже посдавали анализы,и на сахар даже,всё в порядке.Но этот его вечный голод.........Хоть что нибудь дай пожевать!
Человеку свойственно ошибаться!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

женщина-мать, ребенок растет, плюс интенсивные физические нагрузки - понятно что он все время будет голодный. Я по этому поводу не особо волнуюсь, просто еда дома заканчивается быстрее чем я успеваю делать покупки и ее готовить. :P
One life. Live it well.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Девочки, у меня кузен был чемпионом мира по тяжёлой атлетике (давно). Он ел на ужин 17 :o голубцов! После ужина был ещё поздний ужин, а до ужина были завтраки-обеды.
Так что вам есть, куда расти :lol:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Gan, ну спасибо ..утешила называется :P
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Странно, в этом посте так мало сообщений, хотя тема то интересная. неужели ни у кого нет детей серьезно занимающихся спортом. Интересно было бы почитать. Мой сын 4 года только начал (около года) заниматься хоккеем. Это пока 3 раза в неделю, а еще хоккейная коробка находится за 20 км от дома, так что как минимум 3 часа уходит на дорогу, переодевание, тренировку. Приезжаем домой в 9 вечера, времени ни на что не остается. Опытные мамы спортсменов помогите советом
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение кошка на окошке »

Старнно, у нас в школу при хоккейном клубе "Магнитогорск - Металлург" принимают от 6-10 лет. Читала, что ставить ребенка на коньки до 6 лет опасно для его здоровья. Может вам заняться общефизической подготовкой, а лет с 6 уже хоккеем.
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Мнения, во сколько лет ребенка имеет смысл ставить на коньки, расходятся. Одни считают, что можно уже в три года, другие называют пяти- и даже шестилетний возраст. У нас в секции занимаются и дети с 3-х летнего возраста. В секицю фигурного катания набирают тоже с 4-х лет. Конечно тренировки проходят не так как у взрослых спортсменов, больше игровых элементов и упражнений на тренировку дыхания, координацию и ОФП тоже. А насчет опасно - не знаю что сказать. Мое мнение - занятия хоккеем в таком возрасте не более опасны, чем езда на велосипеде. У них такая экипировка, защита на всех частях тела. Сколько падал первое время, ни разу не плакал - говорит не больно. А еще в секцию нужно отдавать до того, как ребенок пойдет в школу, т.к. потом ему будет тяжело сразу в такой ритм войти.
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение кошка на окошке »

Там опасность не в падениях, а деформации стопы.
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Ну не знаю, не заметила ТТТ. Но тут наверно зависит еще и от качества коньков. Не стоит зарится на китайскую дешивизну. И не читала про такие минусы ношения коньков в раннем возрасте. Большинство повреждений стоп у хоккеистов – травматического характера: от случайного удара клюшкой или летящей с огромной скоростью шайбой. Может тренеры не хотят с малышней связываться? Дело все таки такое не спокойное. Я смотрю на нашего тренера - вот у кого терпение.
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Хотя ваш Металлург обыгрывает наш Металлург чаще :D
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети-спортсмены

Сообщение лолочка »

Шипящие в шиповнике писал(а): А еще в секцию нужно отдавать до того, как ребенок пойдет в школу, т.к. потом ему будет тяжело сразу в такой ритм войти.
Ну не знаю... в 4 года ребенок пока не осознает, чем именно он хочет заниматься, так что в школе ещё успеет 5-6 секций поменять. Мы старшего тоже отдавали на фигурное катание в 5 лет... сейча ему 12, и он уже занимался плаванием, волейболом, сейчас- карате :lol: . Вот только в последнем он нашел, что хотел. Если для здоровья заниматься, то с возрастом начала занятий можно особо не заморачиваться, а если у родителей есть притязания к спортивным достижениям детей... тогда конечно :?
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Не то чтобы притязания, просто мы с мужем считаем, что заниматься спортом нужно обязательно. Выбор секций не особо велик. А именно: киокушинкай, карате, плавание, вольная борьба, легкая атлетика. Выбрали хоккей. Естественно, если ребенок потом осознанно выберет другой вд спорта, то мы противиться не будем
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дети-спортсмены

Сообщение Кристина-шопоголик »

Мой старший сын занимается хоккеем 3 год ,очень сложно совмещать учёбу и тренировки (каждый день).В следующем году нам предстоит окончательно принять решение учёба или спорт !
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»