Детская косметика

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
strelkas
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 pm

Re: Детская косметика

Сообщение strelkas »

Ежик не нашла нигде, купила зимний крем "морозко" в аптеке. Понравился обоим :D
Katerinka-san

Re: Детская косметика

Сообщение Katerinka-san »

Solne4nayaYA писал(а):Нам тоже делали массаж с вазелиновым маслом, и в Род.доме тоже его советовали. А потом у нас появилась другая массажистка (намного профессиональнее - у нее очень много сложных деток и опыт работы почти 30 лет) и она всем делает массаж на персиковом масле.

А вот всякие масла типа ДжонсонсБэби и пр. все массажисты категорически запрещают приносить на массаж :roll:
выделила главное:)
почему запрещают джонсонс? потому что там в составе вазелиновое масло.(почитайте : ликвид парафин и т.п. это его второе название).
я серьезно. и мне даже совсем не смешно:(. почитайте исследования на эту тему что ли. всю советскую жизнь с ним делали, потому что не было ничего другого.
Аватара пользователя
Yallisma
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 9:16 am

Re: Детская косметика

Сообщение Yallisma »

Мы после роддома мыли попу мылом мамочкина школа с чередой.Потом началось раздражение,мазали бепантеном,ничего не помогало.Когда перестали купать в марганце,искупали в череде.Нас посыпало.Отказались от мыла с чередой,теперь все в порядке.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Жена_Винни »

А то,что вазелиновое масло продают в аптеках.советую чистить им носик ребенку например,то есть смазывать ватные турундочки этим маслом, и то,что оно в составе не только джонсона а всех косметических средств практически и то,что многие массажисты делают массаж именно вазелиновым маслом,и представьте не только в советское время вам ни о чем не говорит? а масло джонсон не по этой причине никто не использует.
strelkas, защитный крем ежик мы покупали в детском мире. А вы уже морозко где опробовали?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Solne4nayaYA »

Сейчас проштурмовала Форум Русмедсерва.
Полно назначений от врачей именно с применением вазелинового масла. Правда, только в части запоров детских :P А также в части гигены - половые органы девочек.
А вот с массажем детям, там пишут, что нужно и без масел, и без кремов... Советуют эти все масла и крема применить на руки мамы, раз так руки чешутся что-то намазать :lol:
Рожденная быть счастливой!
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Жена_Винни »

странный форум,вы спросите у практикующих реальных массажистов,на сухую кожу массаж ни взрослым,ни детскам не делается:)
Аватара пользователя
Bagira*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:32 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская косметика

Сообщение Bagira* »

Мы Бюбхином с рождения пользуемся почти всей линией, еще немецкой фирмы Baby Line шампунь есть тоже не плохой. Морозко крем был тоже понравился. Недавно подарили детский набор косметических средств Faberlic, мне тоже нравится правда запах сильный, но аллергии нет.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Жена_Винни »

я не доверяю сетевому маркетингу типа фаберлик и орифлейм в применении у ребенка,мне кажется там никто ничего не проверяет даже.
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Цветочек »

Состав/ Ingredients: Aqua, Sodium cocoamphoacetate, Cocamidopropyl betaine, Sodium laureth sulfate, Chamomilla Recutita Ext, Glycerin, Citric acid, PEG-18-Glyceryl oleate/cocoate, Parfum, Disodium EDTA, 2- Bromo-2- Nitropropane-1,3-Diol

Насчет кремов и присыпок ничего сказать не могу, мы ими не пользуемся)) С предыдущими детьми не было необходимости в кремах и присыпках, думаю, и с третьим обойдемся))
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Цветочек »

Ушло только пол сообщения почему-то... Я писала, что состав косметики Ежик вызывает сомнения, т.к содержит лаурет сульфат, один из вредных компонентов, это что касается шампуней и пены для ванн.
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Цветочек »

Посмотрела сейчас шампунь Наша мама, там вообще лауретсульфат на втором месте после воды. Видимо, полностью натуральных шампуней нет даже для детей.
Katerinka-san

Re: Детская косметика

Сообщение Katerinka-san »

натуральных шампуней не бывает. он по определению состоит из химически синтезированных веществ.
далее. смотрите, вторым и третьим идут Sodium cocoamphoacetate, Cocamidopropyl betaine - это достаточно мягкие ПАВы.
в составе Sodium laureth sulfate - именно лаурЕТ, а не лаурИЛ, с которым Вы его спутали. Он гораздо мягче действует.
состав неплохой, но не полный( нет некоторых компонентов, которые обязаны иметь место, например Natrium Chloride и консервантов я не вижу) и вот это заставляет задуматься о верности напечатанной производителем инфорации. там написано слово "состав" или INCI?
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Жена_Винни »

Я не говорю,что натуральная косметика ежик - это значит там только травы.Просто она безопаснее,чем другие. ну и на самом деле как должен отмывать шампунь,если там только травы будут-то.
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Цветочек »

Тогда подскажите пожалуйста, кто хорошо разбирается, данный состав более безвреден, чем остальные, или практически одинаково?
Состав: вода, сульфоэтоксилат натрия, кокоамидопропилбетаин, бетаина моногидрат, глицерет-2 кокоат, ПЭГ-4 амид рапсового масла, комплекс экстрактов листа березы, листа крапивы, ромашки, золотого проса, хны, арники, хмеля, лопуха, шалфея, зеленого чая, гель Алоэ Вера, витамин Н, ниацин, провитамин В5, глицерил каприлат, фенилэтиловый спирт, тридецет-9, ПЭГ-5-изононаноат, пентиленгликоль, ПЭГ-70 глицериды масла манго, гидролизованные протеины пшеницы, натрия хлорид, комплекс олигосахаридов хлопка, оксигенированное кукурузное масло, парфюмерная композиция, кислота лимонная, пищевой краситель.
Katerinka-san

Re: Детская косметика

Сообщение Katerinka-san »

Цветочек, сульфоэтоксилат это и есть лаурет сульфат(синонимы). ужасного в составе ничего нет. обычная косметика масс-маркета. единственно, если ребенок аллергийный, я б не стала рекомендовать из-за большого количества экстрактов.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»