Детская косметика

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Solne4nayaYA »

VaB, у нас у самих машинка 12 лет проработала (и она бы еще работала, просто уже чесслово надоела и я ее "продала" за 1000 руб, так как хотелось новую купить) :lol: Ломалась только один раз - и то в части электроники (из-за потопа в ванной). Стирали и стираем только всякими Тайдами, Ариелями и прочими аналогичными, ничем не отличающимися от УН. Наверное, года через 3 она бы и сломалась из-за фосфатов :lol: Но мне этого неизвестно.

Так что страшилками о том, как это опасно для техники, меня не запугаешь. А вот то, что это неэкологично и нельзя использовать в домах, где нет центральной канализации - это, конечно, да... Но это уже полный оффтоп.

Что касается деток-аллергиков, полностью согласна. Просто как показывает практика, много вероятнее, что всякие Джонсонс не подойдут вашему ребенку, чем обычное мыло. Хотя бывает и наоборот.
Сама я разную косметику пробовала (надарили нам море всего): и Мустела (наверное, полная серия, ну очень много всего), и Наша Мама, и Джонсонс, и Велера что ли...
Сперва я все пробовала на себе. Потом уже решала пробовать ли это на ребенке.
1. К Джонсонсу у меня не очень хорошее отношение - поэтому использовала все тюбики сама, ребенку ничего не досталось :lol:
2. Мустела - понравилась больше всех, кожа после их косметики такая нежная-пренежная. Но состав, так как и практически всех других средств - химия химией. Тем не менее, джочке многое из этой косметики перепало.
3. Наша Мама - есть только шампунь. Иногда мою им голову дочке.
4. Велера (или как там ее). Дорогая как Мустела и ничем ее не хуже и не лучше. Так как у нас была серия мустела, флакончики Велеры я подарила своей сестре - она была довольна.

В итоге, в основном я использовала и сейчас использую только:
1. детское мыло (чем проще, тем лучше)
2. детский крем (синенький с собачкой, а-ля "привет из СССР") - если вдруг появляются какие покраснения под памперсом (он нам подошел лучше всех, хотя у меня полная аптечка различных средств :roll: странная у нас попа какая-то :lol: )
3. хоз.мыло (нам пришлось мыть им голову в течении 2 мес по мед.показаниям, но мне понравилось, поэтому так и продолжаю им пользоваться в этих целях)
4. Вместе присыпки - карт.крахмал :o Правда, пользовалась всего 3 раза, больше не было необходимости.
5. Ну и для ванн: череда, ромашка, хвойный концентрат, соль морская (самая простая, без каких-либо добавок)
И все... Остальное домазюкиваю на себя, чтобы не выкидывать :?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Василиsа »

я для ребенка все покупала только в аптеке. Ничего в магазинах из косметики не покупаю
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Solne4nayaYA »

Василиsа писал(а):я для ребенка все покупала только в аптеке. Ничего в магазинах из косметики не покупаю
Похвально. Только в аптеке сейчас все что угодно продается :lol:
Рожденная быть счастливой!
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская косметика

Сообщение VaB »

да мне нет смысла вас пугать,зачем, а уж тем более запугивать:)не смешите:) про тайд конкретно не знаю,но вы посмотрите хотя бы состав. по количеству фосфатов, в УН их больше,чем даже во взрослых порошках:)
Гость

Re: Детская косметика

Сообщение Гость »

в УН фосфатов около 70 процентов,если не ошибаюсь. а фосфаты - это именно то,что чаще всего вызывает у детей аллергию.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская косметика

Сообщение VaB »

специально посмотрел. на нашем взрослом порошке 15 процентов фосфатов. ну да ладно,тема не о порошках.в любом случае если говорить о косметике каждому свое. одному ежик подходит крем например или присыпка жидкая, а другому какой-нибудь наша мама или еще что.
Гость

Re: Детская косметика

Сообщение Гость »

спасибо за данные:)лень было идти и смотреть у себя:)ну вот, я про это и говорю,что мы вт остановились на детской косметике ежик,пока по крайней мере.
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская косметика

Сообщение Dermotik »

Я использовала разные кремы под подгузник, мне кажется что дорогие, что дешевые все они химические. Скажите, а вы каждый раз при смене подгузники попу кремом мажете, а то от знакомой узнала, что не обязательно каждый раз смазывать, конечно если покраснений нет. Я мазала каждый раз, хотя у ЛД всегда была чистая попа. Сейчас дочке 2,5, никакими гелями и шампунями я не пользуюсь. Каждый вечер просто душ и раз в неделю ванна и детское мыло. Голову мою просто водой и легкий массаж, волосы длинные и на концах кудрявятся. Зимой, когда кожа бывает посуше использую Бюбхен после душа.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Solne4nayaYA »

Крем под подгузник использовала и использую только, если появились покраснения (такое было за наши год и три месяца всего три раза).
Рожденная быть счастливой!
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская косметика

Сообщение VaB »

крем использую каждый раз,когда надолго одеваю памперс. например в магазин, в гости,и тд.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Solne4nayaYA »

А смысл? Себе во время менструаций тоже кремом мажете перед тем как воспользоваться средствами индивидуальной гигиены?
Рожденная быть счастливой!
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская косметика

Сообщение VaB »

у взрослых не такая кожа чувствительная. ну и сто раз уже говорили - это касается чувствительной кожи,если кожа как у бегемотика "невозмутимая" у малыша,то наверное можно и без кремов.
Аватара пользователя
bur-bur
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 8:49 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская косметика

Сообщение bur-bur »

Жаль, не встречала у нас в продаже "Нашу маму"-так все хвалят...
Крем под подгузник-не используем. Может, потому что родились в лето...
покраснения бепантеном или судокремом снимаем.
вместо масла Джонсоновского или подобного-вазелиновое масло из аптеки.
Заходите к нам на огонек...
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Жена_Винни »

я тоже детскую косметику ежик уважаю. Самое любимое средство пожалуй защитный крем ежик,незаменим в холодное время года.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Akyol »

привожу из России "нашу маму", соотношение цена-качество очень устраивает
очень много пользуюсь лечебной косметикой JUST = крема с календулой, тимьяном и можжевельником
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»