Детская косметика

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Детская косметика

Сообщение КристинаЯ »

Татка в кедах писал(а):Так как моя барышня спортсменка, то краситься ей на соревнования надо обязательно, поэтому пришлось ей в 9 лет купить настоящую личную косметику, но смотрю что-то начинает мазаться не только на соревнования, но и на праздники и другие мероприятия, беседу провела вроде поняла, сегодня прихожу-была дома одна-опять намазанная(((
Можно я про себя напишу (красоте моей до этого далеко), чтобы в разговоре поучаствовать.
Меня красили с 6 лет, т.к. я выступала на концертах. Но в школу с накрашенными ресницами я пришла только в 8 классе. Главное влияние - мама-фейсконтрол! :P
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Жаворонок »

Я в принципе не против, если дочка накрасится "на праздники и в гости". Главное требование - меру знать и умываться, чтобы кожа не страдала. Никаких "смоки айс". Есть макияж для сцены (максимально яркий), есть макияж повседневный (максимально естественный, но глазки больше, губки ярче), есть для ночных клубов (вот когда/если будет туда ходить, тогда и будет себе глаза чернить по периметру). Поэтому я исхожу из потребности ребенка краситься и если она непреодолима, то "возглавляю безобразие": помогаю накраситься аккуратно и к месту и слежу, чтобы все это было вовремя смыто. Т.к. не запрещаю, то дочка пока и не интересуется усиленно.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Детская косметика

Сообщение uznavajka »

Татка в кедах писал(а):подниму вот эту тему. Во сколько ваши барышни начали пользоваться декоративной косметикой и в каком количестве? какова ваша реакция?
У меня красавицам 16, 15 и 13 лет. Практически не красятся. Старшие может быть раз в полгода ногти накрасят и то на каникулах. Младшая может ногти накрасить раз в 3 - 4 мес. Самую старшую пару раз видела с подкрашенными ресничками чуть-чуть. Нормально реагирую на такое количество косметики.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Детская косметика

Сообщение Альгиз »

Дочке 10 лет. В позапрошлом Новом году (2 класс) мамы немного подкрасили дочерей для фото, в этом году (3 класс) на Новый год накрашены больше половины.
Дочке зимой (в 9 лет) вручила гигиеническую помада, т.к. губы на морозе и ветру начали сохнуть, трескаться (облизывала). Пользуется, когда из дома выходит.
Декоративной косметики у неё нет. Спрашивала, может купить ей, в классе у многих есть, не хочет. Сейчас переходный возраст, хочет быть не как все, говорит, что она красящихся не уважает. Вот и пойми этих детей.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Детская косметика

Сообщение Альгиз »

Пошли в 4-ый класс (детям 11-9 лет). Девочки, что на танцы ходят сразу после уроков, на уроки приходят крашеные. Спросила у своей, краситься не хочет, за то на косы пробило, спросила почему, говорит, что не хочет, как все с хвостами ходить (1-3 класс практически одна с хвостом ходила, все остальные девочки с косами, теперь на оборот).
Преподобная мать Бене Гессерит
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Рина-Катерина »

а как думаете, с какого возраста начинать использовать дезодорант и туалетную воду? и мальчику, и девочке.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Жаворонок »

Все просто. Как начнут пахнуть, так и пользовать. Моя дочка в 11 пользоваться дезиком начала. До этого только детские туалетные воды покупала, но она редко ими пользовалась. У подруги дочка в 9 лет "запахла". У мальчиков позже пубертат начинается - в 12-14.
Ну а туалетные воды по желанию. Скорее когда противоположный пол сражать начнут.
П.С. Главное, чтобы не запахом. Думаю буду участвовать в выборе аромата, чтобы не повыбирали какие-нибудь тяжеленные восточно-мускусные.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Детская косметика

Сообщение Альгиз »

Дезодорант с 9,9 лет, как месячные начались, перед физкультурой, с 10,7 лет каждый день на выход. Туалетная вода совсем не к чему, дезодоранта достаточно.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Юле4ка »

Я часто в мазекее покупаю косметику, особенно нравится их лосьон «Нежный как малыш». Кожа после него мягонькая становится и не шершавится. У дочери очень сухая кожа, не вся косметика подходит, эта мне нравится, вот наш лосьон
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Катерина Липатова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 2:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Катерина Липатова »

Альгиз писал(а):Пошли в 4-ый класс (детям 11-9 лет). Девочки, что на танцы ходят сразу после уроков, на уроки приходят крашеные.
Ой-ёй, как рано сейчас девочки взрослеют. Я бы, наверное, своей не разрешила. Понимаю, если на какое-то мероприятие (и то очень в меру), а каждый в школу ...
Интересно как на это учителя смотрят?
лизок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 3:05 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детская косметика

Сообщение лизок »

bobo4ka писал(а): А что у них конкретно есть, чем пользуетесь? Не первый раз на слуху косметика Лакри, но не в курсе, что из себя представляет?
У нас их шампунь и крем под подгузник, пока больше ничего не требуется. Не считаю нужным грудничка чем-то постоянно мазать или натирать. Попка у нас без опрелостей. Головка чистая, без корочки. Мне больше ничего не надо.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Детская косметика

Сообщение Альгиз »

Учителя не обращают внимание.
Сегодня родственница рассказала. Дочка идёт в 10 класс. Одна из учительниц показала свои нарощенные очень длинные когти со стразами и сказала, что у девочек ногти не должны быть длиннее и ярче её.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Седона »

У дочки в 5 месяцев была болячка на ножке. Дерматолог сказал, что кожа пересыхает от хлорированной воды. Прописал мазь от болячки и увлажняющий крем Ла-Кри для профилактики. Пользовались им недолго, явление было временное, сухость кожи прошла (были голени с внешней стороны очень сухие). Но крем очень хороший, написано, что от непогоды защищает, будем в холодный период пользоваться.
Будни и праздники донны Седоны
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Kirka »

Седона писал(а): Вт сен 12, 2017 9:28 pm У дочки в 5 месяцев была болячка на ножке. Дерматолог сказал, что кожа пересыхает от хлорированной воды. Прописал мазь от болячки и увлажняющий крем Ла-Кри для профилактики. Пользовались им недолго, явление было временное, сухость кожи прошла (были голени с внешней стороны очень сухие). Но крем очень хороший, написано, что от непогоды защищает, будем в холодный период пользоваться.
ла-кри нам не пошел( сухость не снимал. Я мазала декспантенолом и сетафилом лосьоном. Вот только с таким составом кожа мягкая становилась и корочки отпадали. Все остальные средства, особенно в отопительный сезон, увы, не работали у нас(
Аватара пользователя
Катеринке
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 8:04 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Детская косметика

Сообщение Катеринке »

Из детской косметики у нас только детский крем, присыпка. В ванной детский шаспунь, мыло, средство для купания, пена для ванны.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»