Приступы тошноты в транспорте :(

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Гость »

Я девочка вроде большая, но дальние перелеты (по 15 часов) мой организм отторгает.
Драмина - помогает, +бонус - сон, который чудесно помогает легче переносить давление, обезвоживание и т.п.

Маленькая я спасалась сушеной рыбой! Ехали/летали без разницы, я сидела с хвостом во рту)))
Наверное, соль задерживает воду. Такая вот долгая соленая "карамелька" )
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение GingerL »

Читаю рекомендации по борьбе с приступами и понимаю, какие же мы всё-таки разные :wink: .

Меня тошнило в машинах и автобусах лет эдак до 20. Причем тошнило не во всех, а определенного цвета - ЖЕЛТОГО. Если приходилось садиться в желтый автомобиль, меня ещё на подходе к нему начинало штормить. Но это скорее чисто психологическая заморочка. И я, повзрослев, её успешно преодолела.

А вот у дочки моей проблемы с любым транспортом, кроме трамвая. Поездки на море нам оборачиваются большими проблемами. Приём любых медикаментозных препаратов только ухудшают положение. Советы не кушать перед дорогой, пить в дороге кислый морс, положить за щёку барбариску и т.д. через 5 минут вызывают у неё рвоту.
С вестибулярным аппаратом у неё всё в порядке - занимается спортивными танцами.

Самое действенное у нас - за час-полтора до поездки плотно её покормить.
Caledonia писал(а):Для того, чтобы поездка прошла нормально, мне надо объесться как можно плотнее и сытнее: картошечки да с мясом жареным, ещё пару бутербродов сверху. Только не что-то лёгкое типа манной каши или супчика.
А потом в самом начале пути даю ей мятную (именно мятную, а не кислую) конфету.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Лия_фа »

Драмина -вещь! На себе испытано.
К тому что написано могу только добавить,что и в моём ,и в дочкином случае тошноту вызывали неприятные запахи,даже если кому и нормально,но мы-то не переносим.Например,к запаху бензина-нормально,а все эти ароматизаторы(так называемые вонючки) убрала.Сами не курящие-никому не разрешаем курить в машине,запах до конца не выветрится.Саму так в одной машине из-за этого мутило,не курили,но от обивки-то пахло.
Всё будет хорошо. :)
Levis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:57 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Levis »

Sreda писал(а): 4. Мятное масло в кулончике.
Девочки, а что это за аромакулончики такие? Где продаются?

Нас тошнит и в пробках, и на кочках, и на извилистых дорогах. Спокойно едем только по шоссе на ровной скорости. :(((
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Sreda »

Аня, думаю, купить можно в салонах украшений, в лавочках духов (именно в лавочках, а не брендовых салонах, хотя могу ошибаться).
У меня давно просто есть такой - мама участвовала в каком-то косметическом МЛМ и подарила. По сути - маленький кувшинчик или сосуд другой формы с ушками для привязывания шнурка: легко повесить на шею, но в машине, думаю, можно и просто повесить куда-то поближе к ребёнкиному месту (если, например, при висении на шее будет сниматься или браться в рот).
Впрочем, если нет кулочника, можно взять любой маленький пузырёк из-под духов, лекарства, и перед поездкой положить туда ватку, смоченную мятным маслом. Да в конце концов, ватку положить на заднюю полку на пакетике. Дело тут в запахе, а не в форме его подачи.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Лия_фа »

Мы покупали в аптеке,на витрине рядом с маслами был.Ещё один привезли в подарок с моря.Удобная и действенная вещь.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Mamman
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Mamman »

моему старшему сыну помогли браслетики,аккупунктурные)ехали с Геленджика в Краснодар, ни разу не стошнило
Люблю своих мужчин!
Gralarka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 7:16 pm

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Gralarka »

у меня сестра всегда с собой драмину носит,правда ее хорошо пить на дальние расстояния,потому что сразу в сон клонит и нужно поспать,а браслетик хотела попробовать,но все как то не доводится
Гость

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Гость »

Нам помогают браслетики на руки и драмина. Но всегда возим воду и салфетки. И еще заметила,что в машине всегда должен быть приток свежего воздуха. Открываем форточку постоянно.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение PhonLady »

меня все детство укачивало по страшному, ездила с ведерком в обнимку. или стояла на коленях, положив голову на переднее сидение машины (такой вот оригинальный способ). на особо дальние расстояния выезжали всегда часа в 3-4 утра, меня вместе с подушкой и одеялом спящую перетаскивали на заднее сиденье машины. в сознательном возрасте научилась контролировать приступы дыханием, хоть и не всегда помогало.
дочки в этом плане пошли в меня :( обоих укачивает лет с полутора. 20 минут в машине и обед просится наружу. драмина--наше все! вот хочу еще авиа-море попробовать и браслеты для коротких поездок, а то с драминой они засыпают строго за 10 минут до места назначения и потом весь режим насмарку
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Любасик »

Меня укачивало всегда и в любом транспорте, даже в поезде. Спасаюсь драминой. Если еду в машине прямо в лицо направляю поток холодного воздуха из кондиционера. Сын такой же, как и я- тоже даю драмину.
Каролёк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 5:47 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Каролёк »

У нас старшую дочь укачивает с полутора лет.Помогает приоткрытое оно,слегка влажным платком обтирать лицо,драмина,на дальнее расстояние,пробовали даже смекту ,то же доехали без проишествий до места назначения.Пить воду только хуже становится.Всегда с собой одноразовые пакеты.Стараемся не передвигаться на общественном транспорте,так как на машине в любой момент можно остановиться и подышать свежим воздухом.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Жаворонок »

Этим летом открыла для себя драмину. Кормила ею детей перед поездкой на пляж (там через перевал по горной дороге надо было ехать). Малого несколько раз укачало, поэтому стала давать всегда. Главное - ЗА 30 МИНУТ ДО ПОЕЗДКИ! (один раз прямо в машине дала и его все равно укачало). Одного приема хватало съездить, искупаться и вернуться. С ней же летали на самолете (путешествие 12-14 часов - 2 приема). Снотворного эффекта у детей не было.
Себе беру бетагистин (под разными названиями). Я о-о-очень чувствительна в плане укачивания. Но на этих таблетках я даже могу что-то почитать! Хотя и не злоупотребляю.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение iruha »

Да, Драмина - супер! Уже больше года пользуемся. При чем половину дозы даю - помагает! Раньше был ужас - укачивало в любом транспорте (кроме транвая) , куда бы не ехали.
Еще (хоть тема недетская) , таблетка драмины очень хороша при сильном похмелье)
Ко мне на ты
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Vapiti »

Как-то случайно купила нечто под названием "аромакарандаш "Ветерок", выглядит, как губная помада, в чехольчике две дырочки - надо через них несколько раз вдохнуть. Мне помогло, там в составе масло цитронеллыи мята, кажется. Но больше не встречала такую штучку.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»