Приступы тошноты в транспорте :(

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение КристинаЯ »

Драмину проверяли и на воде. Путешествие на катере почти 10 часов беспрерывной качки - на ура)
Все так, как хочешь ты.
ТинаКартина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:00 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение ТинаКартина »

Вот и меня всегда в автобусах укачивало. Лет так до 20-22 :oops: Пока однажды водитель автобуса не дал совет очень простой. После 2 или 3 мой просьбе остановит автобус. Он выдал мне коробок спичек и велел держать спичку во рту (естественно не со стороны серы). В тот раз я доехала до места назначения уже без всяких тошнотиков. После этого спички при поездки у меня необходимая вещь. :lol:
Да и еще всем кому давала такой совет вроде помогала. Водитель тогда еще сказал, что возид на экскурсию полный автобус детей и укачало очень многих, так вот благодаря спичкам экскурсия удалась. :bis:
Мы живём один раз.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Молли По »

На меня действует способ - прикусить язык (кончик) и держать. Конечно, способ только для взрослых или подростков, ну и чтобы не очень ухабистая дорога.
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение _Bird_ »

Прикольный совет со спичками! Непременно попробую! Меня в детстве укачивало сильно, лет до 15, потом приемлемо было. Пока не переехала в Норвегию, по местным дорогам укачивает ужасно :( Обычно удается принять меры, смотреть вперед, леденцы и т.п., но бывает, что не помогает.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Sve-Vish »

ТинаКартина писал(а):Вот и меня всегда в автобусах укачивало. Лет так до 20-22 :oops: Пока однажды водитель автобуса не дал совет очень простой. После 2 или 3 мой просьбе остановит автобус. Он выдал мне коробок спичек и велел держать спичку во рту (естественно не со стороны серы). В тот раз я доехала до места назначения уже без всяких тошнотиков. После этого спички при поездки у меня необходимая вещь. :lol:
Да и еще всем кому давала такой совет вроде помогала. Водитель тогда еще сказал, что возид на экскурсию полный автобус детей и укачало очень многих, так вот благодаря спичкам экскурсия удалась. :bis:
Слушайте, и меня так один дядечка "спас", лет в 11, только он подобрал с земли камушек и сказал, что если крепко держать его в кулачке всю дорогу, то не будет укачивать, только ни в коем случае нельзя разжимать кулак. Я потом еще несколько лет так ездила, с камушком :D а потом само прошло.
До этого просто беда была, меня дико укачивало в машине, автобусе и даже троллейбусе, при этом не укачивало в трамвае, поезде и на катере. А мы с мамой летом ездили к родственникам 7-8 часов на автобусе, каждая поездка была - просто жесть.
А с дочей получилась такая история - до года мы часто возили ее в машине, все было ОК, после года она начала жутко капризничать в машине, рев, истерики, при этом машины не боялась. Наконец в 3 года мы поняли, что это ее укачивает, т.к. начались "происшествия". Ездили с ежеминутными остановками. И вот в 4 с хвостиком нужно было нам поехать в дельфинарий на маршрутке, я запаслась пакетами-салфетками-водой и...ничего не случилось, веселый позитивный деть доехал туда и обратно даже не побледнев. Потом опять долгая поездка на маршрутке и все отлично, а в машине опять укачивает, вот как так? :( что ж нам теперь, только на маршрутках ездить?(((
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение КристинаЯ »

Sve-Vish, по детству меня в машине тоже укачивало, а в общественном городском транспорте нет.
Очень меня раздражал ЗАПАХ в машине. Все эти вонючки бесконечные, запах салона, масла... чего там еще.
И немаловажная роль - модель машины. Это я к тому, что в низких машинах трясет больше, чувствуешь каждую кочку, да и сидишь там согнувшись.
Еще тошнило при наборе/сбросе скорости, езде по холмам, т.к. меняется давление. А пока просто едешь 80 км/ч вроде привыкаешь.
Все так, как хочешь ты.
Ulli
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 11:07 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Ulli »

Ох, девочки... мне через неделю 32 а укачивает до сих пор! везде! и самолет и поезд и автобус и пр. кроме велосипеда :) мне даже в кино может поплохеть, если там летают (типа Аватара) или очень быстро меняются кадры. у дочки та же самая проблема (ей 9 лет). надежды на то что она это перерастет, нет, так как мне этого не удалось сделать.
разумеется, мы без драмины никуда (на дальние поездки)!!! важное открытие для меня было когда я почитала побочные действия - тошнота, рвота... :lol:
дочке купила акупунктурные браслетики. до дачи, примерно 1,5 часа, доезжали нормально, но они туговаты и на ручках сильные вмятины остаются и болят немного (синяки не оставались ни разу).
дышать свежим воздухом в машине (приоткрытое окошко) гораздо легче, но мне так один раз ухо продуло до состояния жуткого отита!!! всех, после этого, призываю аккуратнее с проветриванием!
еду и воду во время поездки потребляем, но умеренно, так как лишние пол стакана сока тут же рвутся наружу :bad:
никакого чтения и фильмов! разговоры и песни отвлекают и легче переносить дорогу. еще лучше когда засыпаем.
а запахи... это отдельная тема! как только подхожу к машине у меня сразу рвотный рефлекс и кашель как будто вот-вот вырвет...
чем больше я пользуюсь транспортом, тем меньше меня укачивает. видимо организм привыкает. НО стоит сделать перерыв и больше гулять пешком и никуда не ездить недельку, как все возвращается на круги своя... и тошнить начинает уже на первой минуте с начала движения.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение КристинаЯ »

Девочки, а какие препараты можно давать совсем маленьким деткам? До года?
У нас тут перелет до Краснодара наклевывается. 9 часов до Мск, пересадка, потом еще 3 часа и 2 на машине. :aaa:
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение _Bird_ »

Кристина, а дочку укачивает? ...я к тому, что может ничего не надо...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Жаворонок »

Драмину и давай. Она разрешена с 1 года (читай - с 10 кг). Если весите столько, то четвертинку за 30 минут до выезда. Подкупает, что действует до 8 часов. Хватает на длительные перелеты. Мелким ее и даю. Сама бетастин пью. Очень слаба на желудок.
Ну или авиа-море запасайся и корми каждые 20 минут. Они сладенькие.

Мария, предсказать, где ребенка укачает невозможно. Много факторов, кроме качки накладывается. Мой нормально переносит перелеты, а вот на спуске по серпантину к морю каждый второй раз укачивает. По итогу к морю мы всегда на Драмине ездили.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение _Bird_ »

Елена, согласна, дело не предсказуемое. Просто у нас рекомендуют не давать, вот мы и не даем. Правда, ЛД и не укачивало пока ни разу.
Я тоже склонна к укачиваниям, особенно по нашим серпантинам. Но не пью ничего - выхожу на остановках, смотреть вперед, кондиционер в лицо и т.п.
продавалось бы у нас подобное в свободной продаже, запаслась бы на всякий случай. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение КристинаЯ »

ЛМа качает только на воде, меня в воздухе, так что угадать, будет ли зеленый ребенок не получится. Просто узнать об этом в самолете не хочется. Ибо потом уже поздно пить Боржоми. Таблетки действуют, если принять за полчаса до вылета.
Ща расскажу стори оф май лайф.
Был у меняя случай. Расхрабрилась, после частых, но коротких перелетов по три часа (до Владики, до Харбина) отказалась от таблеток, не укачивало. И вот самолет П-К - Москва, через 2 часа я обнимаю туалет, мы весь полет неразлучны, это моё вип-место. Потом во время пересадки в Москве решила реанимироваться, заглотила Драмину родную, заела... А в самолете до Краснодара новая песня о том же. На выходе из самолета меня тошнило так... Тут эпитетов таких нет. Бл... Уже к трапу приближаясь я понимаю, что вот пипец, идите нафиг все, я рвусь в туалет бизнесс-класса, и там у меня после обильных желудочных соков спазм в горле. Девочки, вот это был ужас. Вся жизнь перед глазами, когда ты пытаешься вздохнуть - фиг, выдохнуть - фиг. И мысль такая в голове: Какая нелепая смерть в сартире самолета!
После того случая, я страхуюсь, хоть и большая уже. Нефиг! Месседж свыше я услышала, сама больше не плошаю.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Asaly »

Завтра Диме ехать на автобусе из Сочи в Анапу, через перевал. В соц защите сразу сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО что нибудь от укачивания.
Димку ни когда не укачивало в дороге. Вот думаю, надо или нет. Может сунуть ему конфеток?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Asaly »

Забыла.
Ездили на машине, летали в самолет, ездили в поезде, через перевалы и не только.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение Нэлея »

Я б дала пакет, конфетки и сухарики (только не магазинные). Меня с детства укачивало, пока не стала очень много на транспорте перемещаться и привыкла, видимо. Помогали сухарики. Моего старшего за 3 с половиной года ни разу не укачивало, ездим с ним много, а в феврале было - только выехали, слышим - бульки! - Обернулись, а он там весь в рвоте, автокресло, пол, дверь, мое сиденье сзади... Короче кошмар... Пришлось на морозе ребенка отмывать в сугробе, одежду свернула как могла, и так домой и ехали в благоуханье.... Блин, как вспомню... С тех пор в машине возим детское ведерко и пакетики. Непредсказуемо всё это.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»