Приступы тошноты в транспорте :(

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
()lg@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:28 pm

Приступы тошноты в транспорте :(

Сообщение ()lg@ »

Заранее прошу прощение, если не правильно создала тему, но я так и не поняла куда мне задать свой вопрос. Если что перекиньте меня в нужное русло. :oops:
Моему ребенку 1,5 года. У него ужасные приступы тошноты в машине. Сегодня, например за получасовую езду в машине его стошнило три раза. Это наверное ему передалось от меня, я тоже страдала лет так до 10.
Ребенок из-за этого начал бояться машины :aaa: , его туда затощить теперь невозможно, ревет не останавливаясь, через минут 15-20 понимая всю безвыходность, вроде успокаивается.
Вы сами понимаете начинается дачный сезон и этот вопрос стал для меня безумно актуален.
Может вы подскажите как вы боритесь? Особенно интересует именно этот возраст, т.к. наверное лекарства можно давать не все. :sad:
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

А если ребенок будет не сидеть, а лежать? Именно так все время ездила на дальние расстояния моя сестра. Помогало.
...Каждый выбирает для себя...
Гость

Сообщение Гость »

Я бы попробовала какие нибудь лекарственные средства, например коккулин (гомеопатическое средство, может приниматься и детьми и беременными женщинами)
Гость

Сообщение Гость »

Извините не по теме. Мне бы вашу аватарку))))
Аватара пользователя
Leta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:15 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Leta »

()lg@, у нас к этому тоже все идет. Пару раз вырвало, но при этом доча сидела на моих руках и вертелась. Тепрь подбирам время так, чтобы она максимально долго могла просидеть в кресле или едем на сон(дневной или вечерний, когда возращаемся домой). Стараюсь чем-то увлечь.
Саму укачивает с детства. Всегда с собой водичка прохладная. Кстати, дочурке тоже стала брать обычную водичку в дорогу.
Из выписанных советов: -помогает холод(пакетик со льдо для головы и шеи). Себе прикладывала всегда просто холдную бутылочку с водой.
- ногтем или спичкой нажимаем над мочкой уха(не пробывала)
()lg@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:28 pm

Сообщение ()lg@ »

Пиява, Надо попробовать, может и правда поможет :sad:
ОСА, Спасибо, надо будет проконсультироваться по поводу этого лекарства :wink:
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение gudik »

()lg@, меня саму в детстве всегда укачивало в транспорте. Помогали только лекарственные средства и если спать всю дорогу (но это не 100%) У меня с возрастом (лет в 16) прошло совсем . Так что со своей стороны могу посоветовать обратиться к врачу, который назначит соответствующие лекарства, сейчас много всяких, просто надо индивидуально подобрать. Ну и то что девочки советовали тоже облегчает состояние. Еще можно сосать леденцы или жевать жевательную резинку. Но это все, конечно, для малыша не подходит.
()lg@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:28 pm

Сообщение ()lg@ »

Leta, Я тоже думала, что если выезжать на его сон, то все обойдется, но не тут-то было. Его видимо мутит уже во сне, он только открывает глаза и его тутже тошнит. :bad:
Надо будет и правда брать с собой водичку, потом если что ею и умыть можно :P
Кстати мама говорит, что мне в детстве соленые огурцы помогали :pya: :D
()lg@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:28 pm

Сообщение ()lg@ »

gudik, Спасибо, сегодня как раз вызвала врача нашего, посмотрим, что он скажет :old:
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

()lg@, меня тоже укачивало в детстве - родители всегда на такие поездки пакеты брали ... И сейчас не могу читать в транспорте - сразу мутит :(

Вот что нашла в интернете:

"вот истинная причина это то, что надо тренировать вестибулярный аппарат. Покупайте большой надувной шар. Даже мяч - вот какой найдете самый большой, такой и покупайте. И катайтесь на нем! Кладите ребенка на шар, придерживайте его одной рукой и наклоняйте его в разные стороны. Еще один плюс таких занятий - научится ловко падать. За то время, пока вы его качаете в сторону, малыш инстинктивно научится выставлять вперед нужную руку или ногу, пригибать голову, группировать мышцы. Без специальной мороки. Дальше - плавать и кататься на роликах. Дальше - больше ездить! По чуть-чуть, по чуть-чуть, сегодня - одна остановка: и куча восторга со стороны мамы, получилось, умничка, и все в порядке, молодчина, завтра еще раз поедем, и будет все хорошо! Назавтра - еще плюс одна остановка. Обратно - пешком. Устал? - подъедем-ка, так быстрее будет. не устал - чудесная прогулка получилась, правда? И не говорить при нем слов-установок "не бойся", "не страшно", "не замутит". Мозг воспринимает последнее услышанное и получается - по вашему приказу: забоится, испугается, замутит..."

Я сейчас с дочкой (1г и 2м) постоянно занимаюсь на гимнастическом мяче (ей очень нравится) - проблем с транспортом пока не было, все поездки переносила спокойно.. Попробуйте - может, и вам поможет :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
pedagogichka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 9:24 pm
Откуда: СПб, Веселый поселок

Сообщение pedagogichka »

Слышала, что помогают соленые крекеры. Но т.к. ребеночек еще маленький, то может попробывать дать сушку помусолить. И ребенок отвлечется, и солененькое.
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

()lg@, помогает, если ребенка везти на переднем сидении, чтобы он смотрел вперед на дорогу. Правда это не по правилам безопасности, и детеныш еще маленький. Сама несколько раз видела этот метод в действии. Когда едешь на экскурсию, в автобусе обязательно окажется укачаный ребенок.
Уже лечу, без меня не начинайте!
()lg@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:28 pm

Сообщение ()lg@ »

Juliett, МЫ тоже занимались в свое время на мече, правда сейчас прекратили, видимо надо возобновить :sad:
pedagogichka, Я пыталась вчера ему дать баранку, но он вообще от всего наотрез отказался, только плакать начинал, когда видел ее.
Яринка, На переднее сиденье точно ребенка не посажу, маленький еще. Но мне пришла мысль, что надо попробовать кресло поставить на заднем сиденье, так чтобы он находился между передними и видел дорогу (надеюсь по русски объяснила :oops: )
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16656 раз
Поблагодарили: 26508 раз

Сообщение на-дин »

У подруги мутит ребенка, они пользуются прибором "ДЭНАС". Это такой медицинский прибор, который работает от батареек. Они его включают на нужный режим, прикладывают к нужной точке и держат всю дорогу. Это прибор многофункционального действия, они его много в каких случаях используюут, в том числе и в этом. Если поискать через поисковик, то можно узнать все подробно. (У меня его нет, саму не укачивает, пишу о том, что видела, но сама не пользовалась)
Санкт-Петербург
()lg@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:28 pm

Сообщение ()lg@ »

на-дин, Я что-то слышала об этом приборе, надо разузнать все о нем. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»