Будим ребенка в садик

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение flash! »

Сначала каждый день было - тогда у нас феечка дарила подарки просто за то, что Маринка в своей кроватки спала. Потом стало нужно убираться в комнате перед сном, и стало не каждый день. Теперь мы еще прибавили - нужно в садике себя хорошо вести (у нас там проблемы по поведению :( ) - так вообще не часто выходит...
Нужно наверное почаще дарить все-таки. Что-то как-то замоталась я с мелкой - стало из головы вылетать. Ведь цель то была - приучить спать в своей кроватки, в принципе она достигнута... Но надо не забывать дарить ребенку сказку :)

А насчет подарков: да всякие разные. Сладости (киндер-сюрпризы, леденцы на палочке, изредка - жевательные конфеты (я химию не поощряю в принципе) ), потом всякие безделушки - заколки, колечки, ободочки, резиночки красивые для волос. Зубную пасту "Маленькая Фея" дарила. Цветную бумагу, дешевые раскраски, карандаши и резинки... В принципе ничего такого особенного - на самом деле большинство вещей итак пришлось бы купить :D Но так то она гораздо больше радуется - сюрприз же :D
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение zamira »

Ух классно! спасибки за идею! попробую внедрить!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение flash! »

Да не за что :) И реально будить помогает - ребенок подскакивает, сразу весь такой возбужденно-радостный :)
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение zamira »

О , классно! Чтобы получить подарочек от феи доченька быстренько проснулась, умылась самостоятельно оделась и с улыбкой до ушей развернула подарочек! Сегодня я положила туда две красивые заколочки. Нацепили их и в прекрасном настроении потопали в садик с папой!!! ООООчень хорошая идея!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение zamira »

Ох, а в входные тоже дарить нужно??? Или как?
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение flash! »

zamira , ну каждый ведь сам решает :) За что дарите, что и когда... Если слишком часто не хочешь - можно сделать по другому (мы планируем так со временем) : за каждый день хороший или хороший поступок даешь какой-нибудь знак: или наклейку, или скажем рисуете солнышко где-нибудь на специальном месте, или еще что-нибудь подобное. Когда накопится определенное количество - либо подарок, либо денежка, либо еще что-то по договоренности... Короче, тут в каждой семье свое нужно наверно :) Ты же лучше своего ребенка знаешь! :)
Моя маленькая еще, ей эти безделушки нравятся. Если ребенок постарше - то наверное лучше реже, но более дорогой. Скажем, билеты в кино, развлекательный центр или еще что-то...
У нас, скажем, в классе в школе классная руководительница подобное придумала: распечатала "денежки" (назывались как-то то ли "букозоиды" то ли еще что-то в этом духе) - и раздавала за хорошие отметки и хорошее поведение. Потом призы всякие :)
А вот эти денежки или еще какие-то подобные вещи можно так же утром под подушку складывать.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение zamira »

Спасибо за совет! У нас сегодня просто первое утро без нытья и капризов! и у меня настроение супер! А вашей дочке сколько лет?
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение flash! »

Старшей 4,5 года, младшей пока не актуально :)
Да не за что, надеюсь не перегорит ребенок :) Как я уже говорила - у нас легкое пробуждение просто как побочный эффект получился :)
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение AnaDonna »

Знакомые своего старшего сына так уговаривали в сад ходить - за подарочек. Потом не знали, как прекратить эту порочную практику, потому что сын требовал подарки ежедневно при выходе из садика, а потом просек, что можно торговаться из-за любого неприятного ему действа (я сделаю, а вы мне подарочек).
Если ребенок в принципе не хочет в сад,то надо выяснять причину (обижают, страшно, шумно, не нравится воспитатель, не получается что-то на занятиях и т.д.) Бывает, что ребенок в принципе "не садовский", плохо переносит большую группу детей. Это уже другого рода проблема.
А если просто трудно вставать (неважно,в сад или еще куда, на тренировку,к примеру), тогда, мне кажется, главное - режим (чтоб высыпался) и утренний приятный ритуал. У нас с сестрой был в детстве телик с таймером, который включался ровно в 7 на заданном канале с мультфильмом. Смотрели, лежа в кроватях,потом вставали, это было легче,чем сразу; мозг уже проснутый был.
А дочке сейчас важна возможность посидеть и подремать у меня на руках. У меня будильники рассчитаны на подъем, посиделки-обнимашки и причесон. Пока обнимаемся, слушаем песенки. Свет я включаю нижний, приглушенно. А когда причесываемся,уже яркий верхний - это сигнал ко сборам. Когда утром нужно встать на тренировку, могу включить видео с гимнастикой на телефоне,в качестве настроя, тоже помогает.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение _Bird_ »

У меня из садика дети уходить не хотели. Уговаривала "за конфетку". Теперь привыкли получать конфетку по прихожу домой. Но на другие действия не распространилось, конфетку не требуют :) (включаю мультики ещё за уборку игрушек, но за другие действия мультики тоже не требуют). Какой-то особо хитрый ребёнок там, или кто-то его надоумил.
Счастье приходит к счастливым!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Будим ребенка в садик

Сообщение Небесёнок »

У нас в яслях всем детям при адаптации говорили, что мама пошла в магазин и скоро придет. В итоге практически все дети в группе вечером требуют вкусняшки. :lol:
Мой тоже, хотя он как раз из тех, кто уходить не хотел. И я не "в магазин" пошла, а домой работать. Но повторяет за другими. :lol: Но я не возражаю - у них в саду полноценное питание, забираю после ужина, чего б и не выдать вкусняшку. Запросы у ЛСа скромные - мармеладного червяка вполне достаточно.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»