Будим ребенка в садик

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Что касается меня, то я еще в раннем возрасте моих детей я пришла к режиму. Просто поняла, что это- благо для ребят, для их психики. Теперь, после работы в системе, я выработала для них удобоваримый и приемлемый вечерний ритуал и утренний. Если все идет в штатном режиме, то утро у нас выглядит так: я подхожу к кроватке, глажу по голове, говорю, что пора вставать. Все. Перехожу ко "второй части Марлезонского балета", то бишь, ко второму ребенку... Все
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marus »

liika, в 8 вечера спать положить мы не можем, потому что в 7 из сада приходим, ужин, отдохнуть, уроки сделать (нам в садике задания дают), вечерний туалет, книжечку на ночь.
Don't be afraid - just have a go!
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marus »

Весна, спасибо, будем тренироваться, конфеткоделании :D
Джул, мы "Спокойной ночи" не смотрим. Ты знаешь, моя дочка про эту передачу и не вспоминает. Как-то одно время она была в гостях у бабушки недельку, там ей показали передачу, аналогичную (со смешариками) она тоже поздно идет. Дома стала ее просить, мы внимание,опять, на книжки переключили, прошла тяга к передаче за неделю. А утром я тоже радио включаю у дочки в комнате. Только у меня там радиостанция БЕСТ ФМ стоит :oops: Люблю эту радиостанцию :hear:. Раньше детские песенки включала, но поняла что дочке все равно, что утром играет. Поэтому решила приятное с полезным совместить. Вот и слушаем эту радиостанцию.
Ну, девочки, я думала это у нас только такие проблемы с подъемом :girl: Будем вместе поднимать:lebedi:
Юлика, ты молодец :good: , буду стремиться к таким подъемам.
Don't be afraid - just have a go!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Стараемся ложится в районе 22-00, ну утром...
я подхожу к кроватке (приставлена к нашей, так, что заползаю на кровать), глажу по голове, говорю, что пора вставать.
Цаловаю, рукой нащупываю пульт от ТВ и вкл. канал "Домашний" в 7-00 там "Смешарики" и это: тар-дудымо-тадымо-тата....всё глаза окрыливаются махом :P ну и стаканчик утречного како:) :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marus »

Bestiya, Смешарики, согласна, кого угодно поднимут. Я сама их очень люблю:hear: . Там столько приколов, для взрослых есть, которые детки не видят. Только мы ТВ из детской УРА! размусорили.
Don't be afraid - just have a go!
Аватара пользователя
Джул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:44 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Джул »

Все решено, никаких Спок ночи, ложимся пораньше, весь вечерний ритуал выполним, еще время на себя останется.
Юлика, буду держать курс на эти легкие подъемы. Авось получится. :lol:
Marus, к сожалению включение радио с нашим не прокатит, он сразу просит поставить сказку вместо музыки и начинает слушать, слушать...Хотя, стоит задуматься, может, это поможет быстрее проснуться.Выбрать например, кассету со стихами.
А есть ли темка про то, как научить ребенка одеваться самому? Я еще,наверное,пробегусь по форуму...
Радость моя, давай полетаем!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

В итоге заснула она опять в начале одиннадцатого.
Marus, ничего, у нас тоже не сразу получилось)) Была проблема с двух о трех лет (пока в двухкомнатную не переехали), потом взялись за ум. :D А то утром - скандал, слезы, и настроение портиться :cry: Начали укладывать в 9, сначала засыпал поздно, но постепенно научился в кровати лежать после отбоя и больше не вставать, а после того, как начали включать МП3-плеер, стало просто сказочно. :P
Сейчаас уже привык, засыпает без плеера.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Bestiya, смешарики форева! пока детки просыпаются мама как раз досыпает ))) вопрос номер раз, как маме вовремя вставать найчится?
Что касается поздних засыпаний. мои детки могут угомонится только к часу ночи! (это мы так на выходных иногда гуляем) и встать на утр в 7-30 - 8 самостоятельно ( и бедные родители прощаются с мечтами выспаться на выходные :cry: .
На буднях пытаюсь все ритуалы завершить к 22-00. путем долгой борьбы с сентября мы наконец-то засыпаем до 23-00. Утром? завожу будильник на без чего-нибудь 7. и долгий и нудный процес. детки, пора вставать. Сейчас смешарики программа после них помогает, но одевать все равно самой приходится ( ну или по крайне мере пинать постоянно + зубы-попить-23 раза пописать, найти игрушку) Меня больше волнует вопрос почему детки по утрам хнычут, что ручки-ножки устали одеваться. Расскажите как день построен, что детки раньше укладываются???? ну реально нам еще сдвинуть, где-то до 21-30 все ритуалы, к 22 буут спать (как раз работаю над этим) но раньше???? они будут ворочаться, и мне надо будет постоянно с ними находится!
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

КатЁнок, а у меня нет разделения на будни и выходные, дочь правда в школу уже ходит, но все равно спать в 21.00 четко, редко если где в гостях, то может позже лечь, она и сама дольше уже не сидит, режим выработался. Утром встает без проблем, прсто подхожу и говорю, Вероника вставай.
И Кирилл так же Спокойной ночи посмотрел и к концу их уже спит. Утром встает раньше всех.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Кириша, у нас есть, потому что в пятницу выезжаем поздно, после пробок, и они в машине могут заснуть, если совсем поздно, то просто в кровати переносим, если не очень (быстро доехали), то конечно детки колабродят, а вот мама уже отрубается спать, так как за рулем была. просто как показатель, что не смотря на поздние засыпания они умеют вставать рано. Но вот в садик именно поднимаются тяжело. (когда на аэродром утром уезжали, то они в семь встали, в восемь уже в смашине сидели, а вещей собирать было больше!)
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
чоус
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:18 pm
Откуда: москва

Сообщение чоус »

Джул, мы по выходным, когда спок ночи не идут, включаем любой мультик, записаный на комт. если нет ежевечернего мультика или купания (оно тоже каждый день), то спать ложимся хуже и позже. я еще на ночь аудио сказки включаю, под них и засыпаем.
Аватара пользователя
Джул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:44 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Джул »

Я сегодня поняла, что ребенок у меня повзрослел и может засыпать без меня! Помогло фигурное катание, как ни странно. Когда идут чемпионаты меня не оторвать от телевизора и я прошу укладывать ребенка мужа. Сегодня муж полежал-полежал с ним, а потом убежал в другую комнату и там завалился, я пришла, а моя умничка сам выключил свет и лег, правда заснул в 10.30, но это поправимо. А мульты мы сейчас включаем часиков в 7 вечера, до ванны. Для меня например еще для самой трудно вставать по утрам,но приходится собираться с силами, ведь петь и играть с ним по утрам надо от души.
Радость моя, давай полетаем!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Marus,
liika, в 8 вечера спать положить мы не можем, потому что в 7 из сада приходим, ужин, отдохнуть, уроки сделать (нам в садике задания дают), вечерний туалет, книжечку на ночь.
а во сколько тогда вставать надо?

и еще вопрос, а сколько вообше детям надо спать за ночь? старшая спит с 8:30 до 7... вроде нормально, встает за 2 минуты, но бурчит что еще поваляться хочет...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

liika, я читала в каком то медицинском журнале, что детям до 3-4 лет надо спать 14 часов, от 4 до 10 лет - 10-12 часов, ну и дальше 8-10 часов.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 7:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ольга »

Девочки, у меня сын (4,5 года) ложится спать, на мой взгляд, довольно поздно часов в 10 вечера. Встаем мы в садик где-то в 6.40, т.к. в начале восьмого уже нужно выходить из дома. Вечером ложиться пораньше для нас большая проблема. Утром встает с переменным успехом, но, в общем-то, нормально. Но вот что интересно: в будни ребенок спит без задних ног, а как только наступают выходные мой сыночек превращается в раннюю пташку. Может подняться часов в 7 утра. Если же в выходной проспит часов до восьми, то у меня праздник. В связи с этим вопрос: значит, все-таки ребенок высыпаектся?
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»