У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Небесёнок »

А игровая комната настоящая это круто, конечно. Мой очень любит. Но каждый день его водить у меня денег нет.)) 300 рублей в час, и одного часа ему мало. Так что ходим по праздникам.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Волченок »

Видела объявление, что набирают группу два раза в неделю. С детьми там занимаются. Но туда ещё не ходила, и условий не видела. У сестры, в Москве, племянник ходил в такую группу при детском саде (но там вроде с года брали). Там и психологи с ними работали. Вот это, конечно, другое дело - детей они видят не по полчаса на приёме, а постоянно, в свободном поведении и в действии. Там можно более грамотные выводы сделать по состоянию ребёнка.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Небесёнок »

У нас либо просто игровая (лабиринты-батуты вместе с мамой), либо развивашки (по типу "мама детской рукой рисует и клеит аппликации"), либо мини-детсад (вот там и занимаются с ними, с психологи, и свободное общение).
Второй вариант мне не подходит из-за того, что моему ребенку рисунки-аппликации не интересны в принципе. :lol: А третий - ценой (25 тыс. р. в месяц независимо от количества посещений).
Буду ближе к лету присматривать спортивную секцию. Вроде бы на гимнастику и аэробику с 2 лет берут.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Волченок »

Я не знаю ещё какие варианты у нас в городе есть, но мини садика свободного посещения вроде нет. Провинция. :D Есть один платный сад-ясли, даже круглосуточный (кто в ночные смены работает и не с кем детей оставить), но там обычные группы набирают, без мам. А мне только хочется наладить общение ребёнка с другими детишками (он у меня в этом смысле совсем дикий) ну и энергию чтобы куда-то скинул. Дома, и так почти минимализм, но мало места всё равно. Хоть и двушка, но тесно. Совсем без мебели тоже грустно. :D Летом будем на природу вывозить. Или ко мне на дачу, или к папе в деревню. У нас кругом лес, у папы (вернее родителей ЛЧ) больше цивилизации виде электричества, газа, облагороженности и есть его кроватка. Но маленьких детишек ни там, ни там пока нет. Остаются ещё детские площадки.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Небесёнок »

Мини-садик не "свободного посещения". Просто если ребенок не ходит, то деньги не возвращают. :lol: Очереди в гос. сады дикие, вот они и набивают цену как могут. Есть заведения подешевле, но они совсем стремные - дети гуляют без площадки, в близлежащих дворах, и периодически удирают.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Мулечка »

Волченок, а встаешь во сколько? У меня зачастую такой же отбой, 2-4ночи, но ресурсов практически не осталось, усталость невозможная, повышенная нервозность и прочие прелести
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Мулечка »

Малышей двое, старшенькой 4,3, младшаей 1,1.Когда 1 малышка была все делали вместе без проблем. С двумя так не выходит. К тому же головастик мой малоспящая совсем.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение NataAkyol »

Мулечка, а детки пока вместе не играют?
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Волченок »

Встаю по-разному, от ребёнка зависит или от обстоятельств. Обычно в 10. Очень для меня комфортно. Если, например, к врачу или на сессию, то раньше. Но мне повезло, что ребёнок тоже сова (ему нет, жить то потом в мире жаворонков и по их графику). Если его будить рано, то кроме "психов" и постоянных слёз ничего не добьёшься. График смещать будем потихоньку и плавно, ближе к саду. Хотя, опять же помню, что у моих родителей со мной ничего не вышло. Я всё равно с трудом засыпала и с трудно просыпалась и до 10 была разбита. А в выходные и в каникулы отсыпала своё время. И до сих пор так. На сессии могу и вовсе не ложиться, или на часик, но это особый случай. Если в этот раз не отчислят, то планирую на этот счёт после окончания сессии искать какой-нибудь разумный график здесь на форуме (сейчас нет времени всё анализировать и думать над этим, пока аврал, до которого сама себя и довела - много писала об этом в Новогоднем марафоне).
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Мулечка »

Ната, играют, но здесь особенно глаз да глаз нужен. Одна другую может задушить своей любовью.
Lari
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 4:42 pm

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Lari »

Я так и не поняла как вставлять цитаты :-(
Спасибо за советы. Сын мой спокойно может сидеть 20 мин в день но не подряд. Его на любое занятие хватает максимум на 3 минуты. Я делаю всё с ним, готовим с ним на руках, правда все норовит все схватить и ноги в посуду сует. Кухня у меня оооочень маленькая, возле себя его не посадишь, вот он и сидит на полу и вытаскивает все кастрюли пока я посуду мою. Пыль можем вместе вытереть, он любит тряпочкой всюду ходить ну ещё пылесосом пройтись хотя это не так уж и удобно с ним на руках.
Спит плохо с рождения, хотя за его сном я слежу и не даю переутомления но и слишком рано не ложу. Ничего не помогает. Надеюсь перерастет.
Lari
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 4:42 pm

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Lari »

Я тоже сова и сын та ещё сова, но сон у него чуткий так что особо ничего ночью и не поделаешь.
А вот как отучить от лежания вместе понятия не имею. Каждый раз истерики пока не ляжем вместе на кровать
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Небесёнок »

А что значит "слишком рано не ложу"? В таком возрасте даже в 19 часов укладывать - не рано.
У моего отбой на дневной сон - в 12:00, на ночной - в 20:00. А он старше аж на 9 месяцев (т.е. по логике интервалы бодрствования больше).

Я отучала лежать вместе, когда сворачивала ГВ. Сначала ложилась отвернувшись, книжку читала. Потом сидела рядом. Потом пересела в кресло.
Lari
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 4:42 pm

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Lari »

Слишком рано не ложу значит что если вижу что еще не готов спать не мучаю и не уклалываю насильно. У нас строгих графиков нет, все зависит от того когда проснулся. Если в 9-9:30 то будет только один дневной сон потом вечером рано в кровать. А если в 8 то значит будет спать до обеда раз и часам к 5 ещё раз тогда вечером ложимся чуть позже.
Lari
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 4:42 pm

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Lari »

Мы тоже ещё на ГВ. Правда только ночью и как его свернуть ещё понятия не имею
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»