У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Афлубинка »

Мур-Мяу писал(а):
Да в Детский мир зашла и увидела этого щенка, сын сразу к нему потянулся и продавец еще стала говорить, что таких покупают хорошо. Цена нормальная поэтому и купила игрушку. А когда он нам понравился, я вообще была на седьмом небе.
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Мур-Мяу »

Это хорошо, что не только через интернет эти игрушки можно купить. Кстати моя сестра знает эту фирму, говорит хорошая. Теперь хочу и своему ребенку их щенка купить.
Lari
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 4:42 pm

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Lari »

Девочки дайте совет. Никак не получается летать. Сыну 15 месяцев и я с ним ничего не успеваю. Спит он беспокойно, просыпается часто и мне всегда приходиться лежать с ним. Если не спит то всегда куда-то залезает, короче нужен глаз да глаз. А ещё он очень любопытный и всегда должен видеть что я готовлю, как убираю и т.д и т.п А ещё я работаю на пол ставки и вот когда убирать, гладить, готовить, баловать себя и мужа понятия не имею. Вечером с трудом успеваю помыть посуду.Это я такая неудачная или у кого-то ещё такая ситуация?
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Небесёнок »

Lari писал(а):Если не спит то всегда куда-то залезает, короче нужен глаз да глаз. А ещё он очень любопытный и всегда должен видеть что я готовлю, как убираю и т.д и т.п
Что залезает - это нормально. А если может при этом спокойно наблюдать за тем, что ты делаешь (а не скакать в это время по мебели в другой комнате) - так вообще замечательно. Выдавай ему инвентарь и пусть помогает. :wink:
Lari писал(а):Спит он беспокойно, просыпается часто и мне всегда приходиться лежать с ним.
А вот это, конечно, фигово. Пробовала разбираться, отчего плохо спит? Может, поздно укладываешь и перевозбуждается? Или беспокоит что-то? От лежания рядом надо постепенно уходить в любом случае, это очень много нервов забирает (когда лежишь и переживаешь, что у тебя еще куча дел). Попробуй сначала сидеть рядом (книжку читать, к примеру). Потом - просто находиться в комнате.
Насчет работы - ты на дому работаешь, или уходишь и кто-то с ребенком сидит?
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Волченок »

Это я такая неудачная или у кого-то ещё такая ситуация?
Я выше описывала, у нас так же. Если не хуже (по одному сообщению не сравнить). Правда, сейчас ситуация намного лучше, можно сказать - нормализовалась потихоньку, при сравнении с той, когда я пришла на этот форум. Тогда вообще было полное осознание своей беспомощности и растерянность, граничащая с паникой. Ни я, ни мама (педагог), ни у мама ЛЧ (с опытом работы в саду и вырастившей двух сыновей и помогавшей растить двух племянников) как-то с такой ситуацией раньше не сталкивались. Он кричал, носился с воплями раненного буйвола "выпучив глаза", никого не слышал, обо всё бился головой, вообще постоянно падал и стукался. Дома обстановка тихая, спокойная. Мы не ругаемся, не ссоримся. Ребёнок окружён любовью. Шумных фильмов не смотрит (телевизор в комнате, куда его не пускают). Ни невролог, ни психиатр ничего страшного пока не увидели. Не буду больше повторяться, всё уже здесь описано. На основные дела только ночь. Остальное - я тоже описывала. Несёшь ребёнка, другой рукой всё делаешь. Ну и хвататься за любую предложенную помощь, если предлагают. Так что, если врачи говорят, что всё нормально, остаётся лишь ждать когда перерастёт и подстраиваться друг под друга. Другого выхода не нашла. Сейчас ребёнок стал спокойнее, адекватнее. Уже может играть в игрушки. Меньше наносит себе травм, но тоже не оставишь одного даже на минуту.
Дневной сон у нас так же, чуткий до невозможности и только рядом с мамой. Иногда через два-три раза удаётся переложить в кроватку. Но это достижение последнего месяца, и то ювелирная работа. Невролог сказала, что это нормально для их возраста - плохой дневной сон (при отсутствии других признаков паталогии). Поэтому это время я использовала на интернет (ноут заранее рядом прятала, чтобы не вставать за ним потом). Можно вышивать или читать книжку, делать записи. А ещё лучше поспать, особенно если ночью всё делать. У меня так, я к этому графику уже привыкла. Но я чистая сова. Жаворонкам советы дать не смогу, им такой режим не подойдёт.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение NataAkyol »

Абсолютно подходят. Моей 4 месяца- основные лела ночью- встаю кормить- что- нибудь делаю... По немногу, вечером приходит ЛМ- ношусь как ужаленая- малявка с папой.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Волченок »

вечером приходит ЛМ- ношусь как ужаленая- малявка с папой
И у нас так :D Но только до ужина. Потом укладываю своих мальчишек спать и за дела. :bee:
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Небесёнок »

У меня тоже было "дела ночью". Днем почти всё время на улице проводили, пока ребенок бодрствует (зимой только стали меньше гулять, потому что страшно по темноте). Во время его дневного сна - уборка-готовка. Ночью - работа. Ну чо, заработала много... ВСД по гипотоническому типу, головные боли, обмороки :lol:
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Conia »

Lari, а почему с ним не попробовать? Нам сейчас 1.4 исполнилось. Что-то потираю и у нее тряпка, пусть недолго, но уже прогресс. На кухне вообще куча интересного: сажаю рядом с электомясорубкой на стол и она мне туда лук,чеснок,морковь,сыр забрасывает, тесто месит, миксер держать помогает. Еще стул возле СВЧ + 2 тарелки пластиковые с хлопьями (в рот тащит, сын макаронами, гречкой и перловкой занимался) и ложки разные- пересыпает, открывает печь, туда ставит, закрывает- пикает кнопками, если вдруг включит я же рядом - вот и посуда помыта и еда почти готова за несколько заходов. Еще пробки высылаю на пол разные штук 30 и с корзинкой грибы ходит ищет.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Conia »

Ну и, как жаворонок, ночью я сплю с девяти до шести вместе со всеми детьми, ну... Если только в инете чуток посидеть))) даже раковина ждет утра с посудой (хотя там только пару тарелок и чашки от перекуса старших)))
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Волченок »

сажаю рядом с электомясорубкой на стол и она мне туда лук,чеснок,морковь,сыр забрасывает, тесто месит, миксер держать помогает.
Это поведение более-менее спокойного ребёнка. В моём случае, мало шансов что так мирно всё закончится. А вот дотянуться до тяжёлого и со всей дури постучать по мясорубки, заинтересоваться проводом и попытаться погрызть его, затолкать в мясорубку или полиэтиленовый пакет, или ложку или...до чего дотянется. Даже есть может только при условии наличия в руках двух предметов, которыми можно побить по всему . Но предметы быстро наскучивают и снова нужно искать замену. Тарелка с хлопьями будет на полу через секунду (с макаронами, хлопья не даём), если не держать. Так и едим. Ногой держу стул, рукой тарелку (но уже не его, прогресс), его руки заняты ударными инструментами, которыми он обо всё дубасит, а второй рукой кормлю. Сидеть рядом и забрасывать в мясорубку что-то нужное, для нас пока из разряда фантастики. Здесь нужна определённая усидчивость. Но возможно и до этого дорастём.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Волченок »

ночью я сплю с девяти до шести вместе со всеми детьми,
Я ложусь после 2-4 ночи. Зато делаю всё спокойно, ни на что не отвлекаюсь. И своими делами типа вышивки, интернета, иногда просмотра фильма и т.д. тоже в промежутках между делами в этот период. Но ночью сын спит очень крепко, хотя и с трудом засыпает. Для этого всегда приходится следовать определённым ритуалам к отходу ко сну. Но перевозбуждение за день бывает очень сильным.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Небесёнок »

Волченок, а может, ему спорта в жизни не хватает?
Мой тоже очень активный, но сильно дуреет только если дома сидит. А вот после 2-3 км на беговеле и пары часов на площадке - он просто съедает, что дали, и идет спать.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Волченок »

Возможно и так. В два года можно будет попробовать ходить с ним в игровую группу, но там только с двух.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: У кого детки годовасики , как вы успеваете?

Сообщение Небесёнок »

Я дома "игровую" организовала. Расчистила максимально пространство, чтобы можно было на мотоцикле кататься и в мяч играть. Соорудила несколько простейших гимнастических снарядов - дощечка, по которой ходить, колесо, через которое ползать, и т.д. На пол (на линолиум) наклеила изоленту, изобразила ею клеточки, круг, линию - по ним скакать можно и "прятаться в домик". На стене - мишень, в которую липучки кидать. Диван в качестве батута.
Четырехчасовых прогулок (как летом было) это заменить не может, конечно, но хоть как-то непогоду переждать можно. Хотя если на улице шторма нет, то я всё равно стараюсь хотя бы по магазинам часок пешком потаскать его.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»