Лунатик

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Лунатик

Сообщение Юлика »

Девочки, я в растерянности! У Кирюшки уже недели две наблюдаются такие вещи: он посреди ночи встает и идет. Как-то раз он вылез из кровати и плакал в коридоре. Встала, отвела его в туалет, проводила в кровать. Смотрю - оделяла нет. Ничего не понимаю, укладывала же с одеялом! За кроватью нет, у кровати нет... Нашла одеяло на... кухне. В другой раз сижу ночью на кухне, телик смотрю. Встал Кира, пришел, плачет, писать, мол, хочу. Иди в туалет, говорю. Ушел, тут же прибегает, в руках связка ключей. Мол, я не знаю, как дверь открыть. Я отвела в туалет, ключи забрала, спать проводила.В другой раз прибежал вдруг посреди ночи на кухню, с деловым видом залез в ящик со столовыми приборами, взял ложку, и в обнимку с ней улегся на кухонном диване спать. Еще и калачиком свернулся. Смех-смехом, но ведь почти каждую ночь... Кто с таким сталкивался, подскажите, как бороться?
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Ой, ну неужели никто не сталкивался? :cry:
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Сообщение Фортуна »

я сталкивалась.
значит так. это перевозбудимая нервная система. по хорошему я шла и делала комплексное обследование мозга, вообще узнать волны какие.
потом лечение.
1 шаг.убрать ВСЕ стрессирующие факторы-телек,видик,мульты ()кроме старых советских.зоопарки,цирки итд на месяц.
2.жесточайший режим
3.контрастные души, закаливания, оздоровительные процедуры
4.Глицин 2 многовато, но посмотрите.1 утром 2 вечером.мы 3 ели.
перед сном, прогулка очень спокойного ритма, массаж сказка сон.
что еще интересно?
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Сообщение Фортуна »

И НИКАКИХ ГОСТЕЙЙ!!!!)))
да-вымой руки!!!(С) фрекен бок))
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Фортуна, первый пост абсолютно понятен. Все распечатала. Попробуем месяц последовать, результаты расскажу.
Но вот что, прости, означает пост номер 2? или это я заработалась, шуток не понимаю....... :oops:
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Сообщение Фортуна »

режим с шагом в 5 минут. написать на листке.
1.7 00 подьем
2. 7 05 зубы
3.7 10 одеться
4. заправить постель и т д....
чтоб ребенок не ложился то в 9 то в 10 то в 12 ночи..
давай вспоминать события накануне лунатничания. что было?какие могли быть стрессирующие обстоятельства.
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Юлика, я не сталкивалась со столь ярким проявлением - Фортуна, права, что это перевозбуждение идет и надо бы сделать обследование и сделать жизнь максимально размеренной.
Ты знаешь, куда можно обратиться для обследования или тебе подкинуть адреса в Питере (сама там не была, но на Лителване очень хвалят).
Юль, а Кирилл не на втором этаже сейчас спит? Если да, то лучше, наверно, ему сейчас спать внизу и убирать на ночь все потенциально опасные предметы.
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Сообщение Фортуна »

согласна с вышесказанным. питерские приезжают в москву-тут все в восторге.
юлика, могу помочь разобраться с ситуацией. ты только сама перед собой главное душой не криви)) ато я все пыталась сказать да лааадно))
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Camomile »

Юлика, у нас тоже было. Вставала среди ночи, говорила чего-то, шла куда-то. Наутро ничего не помнила.
Мы исключили все шумные игры и прочую развлекуху вечером, завели ежедневный ритуал отправления ко сну. Кроме того, в течение дня старались не допускать никаких сильных душевных "потрясений", физической усталости. Плюс, как ни странно, очень помогло следующее: дочерь во сне встала и куда-то собралась идти, будучи в гостях у свекрови. Свекровь, человек религиозно-суеверный, напоила дочерь и отерла ей лоб освященной водой, попутно рассказав про чудесные и суперцелебные ее свойства. Пятилетний ребенок так проникся рассказом, что с тех пор в подобных случаях, или когда долго не могла заснуть, просила - "Мам, дай хорошей водички". Я давала, и она преспокойно засыпала. Нужно ли говорить, что роль "хорошей водички" исполняла обычная кипяченая?
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Фортуна, кривить душой не буду. Стрессирующие, как ты говоришь, обстоятельства, действительно были. Да такие, что трясло не только его, но и меня и мужа. Виноват детский сад и "психолог", работающий там. Питерские девочки знают, я тогда это с кем только не обсуждала... Я уже поняла, что лунатизм - еще одно последствие тех событий. Режим у нас есть. Держать его с точностью до минуты могу только в те дни, когда я дома. Когда я на работе, они ложатся сами. Сейчас количество дней, когда я дома, увеличено. Глицин даю. Подскакивать стал знаааааааачительно реже. Засыпать стал быстрее и лучше. Я увеличила время и длительность прогулок за счет того, что на тренировку мы ходим пешком, а не едем три остановки на маршрутке. Почитала инструкцию от глицина, решила подавать его еще и доче. Не помешает.
Что касается обследования - я проконсультировалась. Пока нет необходимости. Посмотрим, что дадут принятые меры и еще раз уточним, нужно обследование или нет.
Что касается святой воды, то у меня дело обстоит в следующем: Кирюшка раньше очень боялся засыпать в темноте. Я его научила детской молитве и проблема отпала. :D
Я знаю, что ВСЕ получится!
тилимилитрямдия
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:23 pm

Re: Лунатик

Сообщение тилимилитрямдия »

Вижу, что темка старая, но огромное спаибо, что не убрали - очень для нас актуальна.
Аватара пользователя
stellar
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 12:13 pm

Re: Лунатик

Сообщение stellar »

Ох, у нас тоже такая проблема! Ребенку 6 лет, встает среди ночи, однажды на пианино стал барабанить в 2.30 ночи! Заметила, что эта проблема есть после того, как он играет в гонки с рулем на компьютере, эх эта игра ему так нравится, что жалко запрещать. Пробую пока только ограничить...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»