Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Анютины глазки »

Тетрадь, конечно - это супер!
Представляю - заходишь на кухню, а там любимая девушка ненаглядного сыночка.... (тут каждый может свое подставить!!), ты с улыбкой на лице независимо удаляешься в свою комнату, достаешь заветную тетрадочку и читаешь-читаешь.... Вместо корвалола - очень даже ничего... Вот как бы себя в руках научиться держать, чтоб до тетрадочки добежать. Не совсем в тему - одно время было нервно на работе, срывалась дома, конечно, так пришлось листки везде вешать - не ори! помогало... А раньше выплеснешь все на мелких, а потом ревешь вместе с ними, и себе клянешься - никогда в жизни!!!
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Чердак »

Я, наверное, буду пофигисткой. Главное, чтобы сын вырос самодостаточной личностью и радовал, а кого он полюбит - только его дело.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
Dinochek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 8:33 am

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Dinochek »

Мне наверное сложно будет держать свои мысли при себе, поэтому буду наверное не самой лучшей свекровью... Если не сказать похуже. Хотя умом понимаю, что лезть не нужно, что ребенок с определенного времени сам должен принимать решения и нести за них ответственность.... ПОживем-увидим!!!!
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Хаврошечка »

Вчера пришла родственница, разговорились. Заговорили о детях. А мой сын, 20 лет, недавно помирился с девушкой. Они встречались 1,5 года, потом расстались и сейчас, через полгода у них опять буря страстей. С девушкой нас он не знакомил. Я обмолвилась, что как-то боюсь даже знакомиться. Мы живем в деревне, в старом домике, новый только в планах, достаток на фоне деревенских получше, но девушка городская, красивая, хорошо одевается. Ну не могу я объяснить. У них всегда такие страсти, боюсь ее реакции - фи по поводу нас, и сыну будет неудобно. Но держу все это при себе, сыну никогда не говорю. И вот родственница заявляет - а ты что их не разведешь? Я даже в замешательстве была - это же выбор сына, те более я ее не разу не видела, не общалась, то есть мнение о ней чисто субъективное. И даже если она мне не понравится, я не скажу ни слова. Родственница опять - а вот ты ей скажешь картошку окучивать, а она не пойдет, что будешь делать, зачем тебе такая нужна? Да я ей и не скажу картошку окучивать. Сама захочет, пусть идет, нет, так ради бога. Сыну скажу (чтобы он окучивал). Не я же ее выбираю, чтобы картошку окучивать. Сижу и думаю, вот не дай бог в невестки к моей родственнице попасться.
мы молодой весны гонцы...
Аватара пользователя
Dinarik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:43 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Dinarik »

Хаврошечка, очень правильная у тебя позиция. Но невесток/зятьёв твоей родственницы стоит заранее пожалеть...
Анютины глазки писал(а):Тетрадь, конечно - это супер!
Представляю - заходишь на кухню, а там любимая девушка ненаглядного сыночка.... (тут каждый может свое подставить!!), ты с улыбкой на лице независимо удаляешься в свою комнату, достаешь заветную тетрадочку и читаешь-читаешь.... Вместо корвалола - очень даже ничего... Вот как бы себя в руках научиться держать, чтоб до тетрадочки добежать. Не совсем в тему - одно время было нервно на работе, срывалась дома, конечно, так пришлось листки везде вешать - не ори! помогало... А раньше выплеснешь все на мелких, а потом ревешь вместе с ними, и себе клянешься - никогда в жизни!!!
Ну, пока хотя бы вариант с тетрадью. Так хоть с улыбкой на улице удалиться и начитаться, а представь, пришла девушка сына домой, а у меня по всему дому стики наклеены: "Улыбнись девушке", "Не ищи в девушке сына недостатков", "вспомни себя"... :P Девушка сбежит от моего сына.... :aaa: :cry:
Наверное, всё-таки прямо в эти выходные возьму тетрадочку тонкую пока, 12-18 листов, и начну записывать в неё эти вот идеи, а может даже собирать всякие ужастики из жизни, типа заявки родственницы Хаврошечки.
А вообще уже сейчас начать практиковать "больше не срываться на родственниках", начать как раз с любимых сыновей, чтобы не выплёскивать всё, что накапливается и не реветь с ними, или без них (я думала, я одна бываю такой ужасной и злобной мегерой... :oops: ). Это ведь будет уже хорошим шагом к тому, чтобы сдерживаться и в будущем, правда? :roll: Вторым шагом можно сделать пункт: Не лезть каждые пять минут к сыновьям... перестать контролировать их по каждой мелочи, что делается, в нашем понимании, из лучших побуждений, но как обычно всё усугубляет... А это хорошая идея!!! Надо внедрять это в обязательном порядке!!!!!
Спасибо форуму и общению с вами, девочки. Так хоть такие мысли в голове начинают формулироваться, и это даёт толчок к хорошему саморазвитию... :sad:
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Oll »

У меня взрослый сын и, следовательно, я будущая свекровь :twisted: Радует, что девушки сына все, которых я видела, очень похожи на меня :wow: , а к своему, практически, зеркальному отражению, относиться негативно как-то не хочется :wink: И второй плюс в пользу того, что буду неплохой свекровью: сын живет очень далеко от нас, видеться будем редко и недолго :cry: , а, значит, можно сохранить лицо :lol:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Хаврошечка »

Dinarik писал(а):Меня ни мама, ни тем более бабушка ЛМ не хотели: "Дима, только не на татарке!"
Как мне это знакомо! Мы сами башкиры, моя мама оочень трепетно относится к национальности будущих половин своих родственников. У нее прям гордость, что ее дети замужем/женаты на своей нации. Мне все равно, хоть на негритянке. Но вот теперь немного поняла, почему боюсь знакомства с девушкой сына. Она - русская и, наверное, боюсь, что она пренебрежительно отнесется к нашим традициям и укладу жизни. Вот, надо же разобралась в своих чувствах. У среднего сына девушка - башкирка, завтра будем знакомится, к этому я как-то спокойно отношусь.
А так претензии к нации - это по-моему просто придирки, не будет этих претензий, найдутся другие. Вот я не понравилась родителям своего мужа, потому что городская (а еще городской девушки боюсь :D ). По их мнению все городские ленивые. . Но я всю жизнь пашу, как лошадь.Еще были претензии по поводу моей прежней худобы Моей маме в снохе не нравится рост (маленькая), хотя она башкирка, у зятя ( мужа племянницы) ноги кривые (где только моя мама их разглядела :D ) и т. д. просто характер у людей такой, все хотят подогнать под свои требования и идеалы. А сын или дочь - это другие люди, у них свои вкусы, мнения, и они не должны обязательно совпадать с мнением родителей. Я вообще стараюсь примерять на себя - А если бы я была на месте сына, что бы я чувствовала, как бы хотела, чтобы ко мне относились.
мы молодой весны гонцы...
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Анютины глазки »

Dinarik, нет, ты не одна такая мегера :lol: , на форуме темка есть соответствующая...
Я к тому и веду, что надо учиться сейчас самих себя контролировать! И про тетрадь я не иронизировала...
И наверное, потихоньку отрывать детей от юбки, чтобы не было неожиданностью, что они выросли и у них свое мнение.
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Хаврошечка »

Прочитала все странички, пока все спят. Интересно. Конечно, все хотят счастья своим детям. Вот некоторые говорят, мы должны указывать, потому что мы опытнее. Вдруг дети не того выберут. А я думаю работа над выбором будущей супруги/супруга начинается не тогда, когда кого-то уже привели, а с самого раннего детства. Чтобы потом как можно меньше вмешиваться в жизнь детей, надо прививать им умение разбираться в людях, показывать пример собой, своей семьей. Я вышла замуж рано, можно сказать за первого попавшегося. Теперь понимаю, что это был протест постоянному давлению матери. И если я понимала, что в отношениях с детьми становлюсь такой же, тут же менялась. Я помню, как мне было плохо. Очень боялась, где же сыновья найдут себе хороших девочек, куругом неизестно кто, неизвестно какого поведения, муж еще масла в огонь подливает. Он работает на поезде и постоянно делится впечатлениями о молодежи. Однако ж сейчас вижу, что хорошие девочки есть, просто их не так видно, потому что они не так выделяются. И боюсь девушки старшего сына еще потому, что причина их первого расставания полгода назад был ее обман. Мы уверены были в окончательном разрыве их отношений. но она первая нашла моего сына, попросила прощения. Я боюсь, не хочу, чтобы она снова сделала больно моему сыночку. Но как я могу запретить им встречаться, если вижу КАК сияют его глаза.
По поводу, что делать, когда сыноовья вырастут и разъедутся. Я тоже думала, чем буду заниматься. У меня трое сыновей, я привыкла к большой семье, очень плохо чувствую себя, когда дома нет никого. Короче, в 38 лет (мужу 45 было) мы родили дочку. Шаг рискованный, но мы очень довольный. Плюс воспитательный момент. Мальчишки обожают сестренку. И когда средний сын что-то говорил о девушке, что мне не понравилось, я спросила - а если бы так сказал и сделал парень нашей Регинки, когда она вырастет? Сын задумался и сказал, что убил бы его. Теперь, думаю, он никогда не поступит с девушкой нехорошо.
мы молодой весны гонцы...
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Хаврошечка »

Ляля!Спасибо :oops:
мы молодой весны гонцы...
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Нимфалина »

А я, наверняка, буду тёщей из фильма "Любимая тёща" ( просто вот как с меня сценарий писан и роль Лео в исполнении Катрин Денёв).
P.S. Обожаю свою дочь, желаю ей только счастья...
Последний раз редактировалось Нимфалина Вс июл 04, 2010 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Нимфалина »

Ляля писал(а):Нимфалина, хороший фильм? Советуешь?
Фильм о том, что тёщи бывают РАЗНЫЕ :lol: . И иногда это молодые (в любом возрасте), красивые, самодостаточные женщины, в которых влюбляются зятья... Тема сложная, но фильм французский, снят с присущей французским комедиям легкостью, все актеры замечательно играют. Для семейного просмотра я бы не посоветовала, так как фривольности проскакивают, а сам на сам или с подругами - вполне
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Dinarik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:43 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Dinarik »

Анютины глазки, спасибо, что не иронизировала про тетрадь...
надо учиться сейчас самих себя контролировать
Вот в том-то и дело, что надо не забывать об этом и практиковать, практиковать, ежедневно...
И наверное, потихоньку отрывать детей от юбки, чтобы не было неожиданностью, что они выросли и у них свое мнение
Сердце уже сейчас щемит, но надо чётко понять: период, когда детки и ты были одним целым (беременность), почти одним целым (ГВ) заканчивается быстро, и дети - это отдельные от тебя ЛИЧНОСТИ. Их мнение - уже само по себе интересно, надо прислушиваться к нему уже сейчас, и правильно
Хаврошечка писал(а):работа над выбором будущей супруги/супруга начинается не тогда, когда кого-то уже привели, а с самого раннего детства. Чтобы потом как можно меньше вмешиваться в жизнь детей, надо прививать им умение разбираться в людях, показывать пример собой, своей семьей
постоянно учиться самому и учить деток разбираться в людях, чтобы не тянуло их к "недостойным", а к самым-самым...
Oll писал(а):девушки сына все, которых я видела, очень похожи на меня

Об этом много всяких наблюдений написано, что сын выбирает себе жену, похожую на мать (Свекровь мне об этом все уши в своё времяпрожужжала, но она была довольна этим. Правда, я особого сходства между нами не наблюдала...). А если выбирают похожую на мать не сколько внешне, сколько по характеру и укладу, то надо показать сыновьям такой пример, чтобы выбрал не лентяйку какую, а хорошую девочку... Опять-таки всё закладывается в детстве... Девчонки, активно работаем над собой!
Удачи в саморазвитии.
ЗЫ. Нимфалина, спасибо за рецензию на фильм, заинтересовалась...
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Нимфалина »

Да не за что, девочки! Отпишитесь как фильм понравился (можно и не здесь, чтоб не сочли за флуд, а в личку)
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Rian »

Отпишитесь как фильм понравился (можно и не здесь, чтоб не сочли за флуд, а в личку)
А еще лучше впечатлениями о фильмах делиться в соответствующей теме ;)
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»