Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Anita писал(а):[любить наверное можно - только это приходит со временем. Когда ты видишь и понимаешь что твоим детям действительно хорошо с этим человеком и твои дети счастливы - то скорее всего начинаешь любить их избранника/избранницу именно за это.
Вот! Золотые слова! Эх, если б все были такими мудрыми... :hit:
Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:44 pm
Откуда: Россия

Сообщение Elen »

У меня есть подруга, которая старше меня на 13 лет. От нее набираюсь жизненной мудрости. У нее двое сыновей, сейчас уже довольно взрослые люди. Так вот она всегда говорила: "Я своих сыновей воспитываю, ращу не для себя, а для другой женщины. И воспитать должна так, чтобы та женщина сказала мне спасибо."
Теперь и у меня есть сын и я стараюсь мыслить так же.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Marlene, высказывать умные мысли легко пока это не касается тебя лично. Я очень надеюсь, что действительно смогу себя именно так и вести когда до этого дойдет дело :oops:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Anita, дай Бог тебе мудрости! У меня ж тоже сын - вот примеряю на себя...
Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 1:59 pm
Откуда: Латвия

Сообщение Рыбка »

У меня трое детей.Старшая дочь замужем,у средней есть парень.Но никогда никто в нашей семье не пытался вмешиваться в их отношения.Для меня хорош любой выбор моих детей.Если им хорошо,то почему должно быть плохо мне?
Точно также было,когда я сама выходила замуж.Мои родители приняли моего мужа очень хорошо.Точно также меня приняли родители мужа.Вместе со свекровью и свёкром мы уже много лет живём в одном доме.Они помогли мне вырастить детей.А как внуки любят бабушку и дедушку.
Я считаю,что когда родители вмешиваются в личную жизнь своих взрослых детей,они показывают свой эгоизм,своё нежелание понять и принять.
Моя свекровь на все замечания знакомых ,что ей повезло с невесткой,отвечала так:"У хорошей свекрови и невестка хорошая".Всегда нужно начинать с себя.
Золотая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:00 am
Откуда: Казахстан

Сообщение Золотая »

bryulik писал(а):lala, ну не могу я этого понять :sad: будут их любить и очень сильно - но подругому. неужели ты хочешь, чтобы сыновья всю жизнь просидели у твоей юбки :roll:
девочки-мамочки, ну в самом деле, ну почему такое собственическое отношение к детям :o
судя по словам Золотая, только бабушки способны понять внуков - это очевидно из серии русского радио - бабушки, любите своих внуков - они отомстят вашим детям :lol:
Ну может быть. Бабушка то сама не давала жизни своей дочери (моей свекрови).Она ростила ее одна без мужа. И с зятем у нее были сложные отношения. Свекровь до сих пор говорит я с выбором своих сыновей согластна и вижу что им хорошо, поэтому спокойна и не лезу к снохам, потому что сами мы натерпелись этого. Хотя на практике я вижу, что все это "игра на публику". Я на это не обращаю внимания, покрайней мере стараюсь, всегда держу дистанцию, хотя иногда таю делаю чтонибудь милое , или подарочек или косметику просто так покупаю не забываю что она тоже женщина, дочку этому учу чтобы про бабулю не забывала, а потом сама же от этого страдаю. Бывает что ее несет не в ту сторону. Ну это легко пережить, если не обращать внимания.

А так к слову "Мужчина скрипка только для одной женщины - его мамы". Я думаю оценка мамы очень важна для сына. Для моего мужа, да.
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Elen, я вот тоже думаю, что нужно вырастить хорошего человека. Ворт моя свекровь например оооочень старалась разлучить нас. Сейчас у нас отношения нормальные, но сказать, что я это забяла я не могу. А вообще - я буду очень стараться быть хорошей свекровью. Правда сейчас с системой Флай я начала замечать столько недостатков, что просто иногда становится страшно - где же найдется та женщина у которой я не увижу недостатков (сама не идеальна,, далеко не идеяльна)... Только если она будет ФЛАЙ.... :roll:
А вообще главное, что ребенок был счстлив.Вот сестра моего мужа когда сошлась со своим парнем - ну болван-болваном, мужд мой бесился очень. Родили ребенка, нет работы, нет денег, просто ужас.. Сейчас они женятся, ждут второго ребенка, отлично живут, муж мойй дружит с ее мужем и он большой умница - работает, деньги зарабоатывает, старается, семью свою обожает. Так что по большому счету все зависит от наших детей. Их выбор - их жизнь. Дай бог, чтобы она сложилась!
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Лампочка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 4:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лампочка »

А я сейчас с рождения сына готовлюсь к тому, что жить он будет с другой женщиной. Я же его рожаю не как утешение на старость, а чтобы вырастить СЧАСТЛИВОГО человека. Хотя сама я нежеланная невестка, моя свекровь никого не принимает и всех люто ненавидит :D , поэтому не хочу, чтобы мой сын проходил через то, что прошел его отец. Пусть знает своих родителей только с хорошей стороны.
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Еле на... »

Lidia писал(а): моей мыше почти 4. уже сейчас видно, что будет хорошенькая. к тому же она бойкая, озорная, весёлая. короче поклонников будет не мало
и уже сейчас как гляну на этих балбесов на улице, как представлю, кого привести может :aaa:
в общем мы с ЛМ уже начинаем готовиться к осаде.
А я себя настраиваю, что МЧ моей дочки будет самым добрым, любящим и заботливым. То же и в отношении сына и его будущих девушек. Потому что если заранее готовиться к негативу, его и получишь :sad:
Сын уже пользуется успехом у девочек (ему 10 лет). Одна Вика звонит постоянно, СМСки шлет, ревнует, а ему эта любовь до лампочки. Ему бы в комп поиграть, да на велике покататься. Но я его учу, что невежливо не отвечать на звонки и СМСки, тем более, что по его словам, она ему тоже нравится. По мне так пусть и домой ее приводит, главное вовремя объяснить к чему может привести ранняя сексуальная жизнь.
тилимилитрямдия
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:23 pm

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение тилимилитрямдия »

А я думаю, что это проявление безразличия к судьбе своего ребёнка, когда говорят, что "главное, чтоб ему было хорошо". Ведь родители более опытные в межличностных отношениях, а самое главное, что они видят ситуацию со стороны. а у молодых часто первое время эмоции (чувства) полностью отключают разум. Просто надо уметь незаметно направлять и руководить их мыслями, а главное поступками, о которых они могут потом пожалеть.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Led »

А я думаю, что это проявление безразличия к судьбе своего ребёнка, когда говорят, что "главное, чтоб ему было хорошо".
А я так не думаю :) Да, родители могут и должны направлять ребенка, особенно в подростковом возрасте, но от всего не убережешь... некоторые шишки человек должен набить себе сам, особенно в межличностных отношениях. Иначе откуда взяться этому самому житейскому опыту? И не всегда родительские советы идут на пользу взрослым детям.
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение SuperNova »

Я смею надеяться, что смогу быть хорошей тещей и свекровью. Но! При условии, что мы будем жить раздельно. УЖЕ не хочу жить одним домом ни с сыном, ни с дочкой. (Так же, как не хочу жить вместе ни со свекровью, ни со своей матерью).
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Анютины глазки »

SuperNova писал(а):Я смею надеяться, что смогу быть хорошей тещей и свекровью. Но! При условии, что мы будем жить раздельно. УЖЕ не хочу жить одним домом ни с сыном, ни с дочкой. (Так же, как не хочу жить вместе ни со свекровью, ни со своей матерью).
ППКС, я тоже не хочу ....
и по поводу любви к невесткам/зятьям, я вот совершенно не страдаю, что моя свекровь меня не любит так же как свою дочь или сына(моего мужа) или как то по-другому, мне важнее, чтобы было какое-то взаимоуважение и невмешательство в дела семьи.
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Анютины глазки »

:oops:
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Девяни »

Помню, давно, мне рассказали анекдот:
Встречаются две женщины-подружки, давно не видились, дети выросли. Они делятся самым наболевшим.
-- У меня сын женился, такая ему неряха досталась, ну ничего делать не умеет- говорит первая.
-- Ой, и не говори, мой то сын тоже себе нашел "прынцессу" и то ей ни так и это. И моет и убирает, все за нее делает, высох весь! Вот дочке повезло, муж золото, любит ее на руках носит, ничего делать не дает и кофе в постель.

Запомнила, а теперь вот оно время придет и какая я буду теща? Тут все больще будущие свекрови, к обороне готовятся, сыновей спасать. А я за дочку по стенке размажу, сама многого натертелась, с молчаливого согласия, свекрови. Ответить, воспитание не позволяло, да и возраст у нее очень почтенный, а они семейкой принимали это за слабость. Вот дочке твержу порой, надейся только на себя и ни перед кем на колени не становись.
Я предполагаю, моя позиция, отлична от большенства, но она тоже имеет право быть.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»