Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение bryulik »

Девочки, сегодня прочитала статью в Космо - идентичную заведенной теме.
там герои - одинокие мужчины и их мамы...Они рассуждают об идеальной девушке, точнее: молодые люди описывают девушку своей мечты, а мамы, в свою очередь пишут какие девушки подошли бы их сыновьям...

все мамы хотят видеть со своими сыновьями некий идеал...типа их мальчик достоин только самого лучшего...

а нельзя ли все таки дать возможность своим сыновьям сделать собственный выбор и принять любимую девушку сына такой какую выбрал ОН? :roll:
я понимаю, что мне рано об этом судить - моему сыну 4 года и почти 9 месяцев :lol:
НО, вот у него уже второй год в садике есть дама сердца, некая Даша. муж и свекровь когда увидели ее фото скривились - мол бывает и получше...а моему сыну она нравится настолько, что даже Я - извечная его любовь, отхожу на второй план :roll:
я сейчас всеми возможными способами пытаюсь устроить сына в логопедическую группу - куда попадает основная часть из их теперешней группы (но в которую по показаниям не попадает мой сын - говорит он хорошо для своего возраста) и та самая ДАША! просто для того, что бы моему сыну было хорошо!
неужели когда мой сын станет старше я стану занудой, которая будет решать - достойна данная девочка моего мальчика или нет :roll:
я была неугодной снохой (со временем вроде сошлись, что я для сыночка хороша), но вот сейчас, когда говорю что у сына есть ДАША - меня никто не понимает - даже самый близкий человек - моя сестра. Счиатется, что в таком юном возрасте не бывает чувств....я не говорю, и даже не думаю, что Даша, наша извечная любовь, НО даю сыну возможность самому делать выбор. и не могу поверить, что что-то изменится через 10-15 лет. Но может мамам с бОльшим стажем виднее?
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

про изменения через 10-15 лет я имела ввиду - именно мое отношение к девушкам сына :wink:
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

может и измениться.... сейчас ты понимаешь что ето не на всегда...а вот когда уже навсегдаааааааааа.... да и кто то похуже етой дашиииииииии.....
хотя не знаю...сына нет ;)
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

У меня была родственница, когда мне было за двадцать, ей было под семьдесят, так вот она говорила про девушек своих внуков: "Им хороша, нам и лучше не надо." Больше я таких людей не встречала.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Taraxacum, вот и я таких не стречала...даже не знаю какой смайлик поставить..
liika, а мне не важно - на сейчас это или надолго - это выбор моего сына!
мне вот что странно - ведь все же (почти) были снохами - и часто неугодными - почему становятся такими же свекровями? мы же не в армии - где сначала тебя, а потом ты...меня пугает, что могу сама стать такой же свековью, вдруг правда, интересы/выбор сына для меня сейчас (когда это не особо значимо) важны, а потом стану занудой...хотя вот сейчас такую ситуацию не преставляю...
да, я его родила, постараюсь дать ему все, что могу, а когда он будет в состоянии делать свой собсвенный, самостоятельный выбор...надеюсь, я просто приму его :pya:

мне все же очень интересно узнать мнение мам, которые уже перешли из разряда просто снох в свекрови :wink:
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

считаю, что мне как маме вообще ничего говорить нельзя: будет только хуже.

моей мыше почти 4. уже сейчас видно, что будет хорошенькая. к тому же она бойкая, озорная, весёлая. короче поклонников будет не мало
и уже сейчас как гляну на этих балбесов на улице, как представлю, кого привести может :aaa:
в общем мы с ЛМ уже начинаем готовиться к осаде.

пока я стараюсь выростить её так, чтобы она сама сделала в своё время правильный для себя выбор и готова принять любой её выбор (если он к ней хорошо относится)
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

bryulik, ну дай бог такой подход и останется
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Lidia, я понимаю, что нахожусь с другой стороны баррикад - с учетом того, что у меня мальчик... :lol:
жаль, что Германия так далеко - а то познакомили бы детишек - оба хорошенькие, бойкие и озорные :wink:
но глядя на нынешнюю молодежь - даже не задумываюсь о том, кого он приведет - точнее выберет :lol:
молодежь с годами меняется....неизвестно какая она будет через 10-15 лет...мне главное самой не стать ханжой и занудой :wink:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

ой, а у меня УЖЕ шерсть на занривке дыбом... как подумаю, что моего крошку, да какая-то там.....

я буду плохая свекровь :sad:
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Я буду относится к своей дочери и ее мальчикам так, как относилась моя мать. Она мне говорила свое мнение (нравится -не нравиться), но делай сама. Твоя жизнь, делай что хочешь. Главное, когда я куда-то уходила, что бы она знала с кем я. Да и когда я замуж вышла, мама только после свадьбы мне сказала, что она не хотела, чтоб я так рано замуж выходила. Но и не сопротивлялась.
И свекровь моя мне сказала при знакомстве: "Если тебя любит мой сын, значит я тебя тоже люблю, ты мне уже как дочь" По этому я не задумываюсь, кого приведет моя дочь, или к кому уйдет. Это ЕЕ жизнь, и ЕЕ выбор.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

bryulik, а моя свекровь сказала: кого сын приведет, того и будем любить! И ни разу от своего слова не отступила! У меня замечательная свекровь!!!! Надеюсь, и ты такой же станешь!!! :P :P :P
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ele-ele, вот, и у меня такая - замечательная!!!
Самая-самая-самая!!!
А я... ревную - до тьмы в глазах... Все они не такие как надо. :twisted: :twisted: :twisted:

Понимаю головой, что это ненормально, себя в узде держу, конечно, не показываю ничего... Но БУРЛИТ все...
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Dariyka, у меня тоже два сына,я тоже ревнивая до ужаса... :oops:
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
LudmilaS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:01 pm
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение LudmilaS »

Девочки, а что бы вы сказали на такое: моя мама так любила моего брата, что всегда говорила - если мой сын любит какую-то девушку, а ГЛАВНОЕ она- его, я тоже её люблю. И так и было ,она принимала всех его девчонок. А однажды он познакомился не то с панком, не то с хиппи, я так и не поняла до сих пор. Короче , эта особа могла завалиться в кровать в шубе и ботинках (нет не сапожках, а армейских ботинках) и дрыхнуть. Я когда приходила к ним в гости, не могла это видеть, я бы её убила-задушила. А моя мамочка все своё твердит, если ему хорошo, то и мне хорошо. А потом она завела себе папика, бросила моего брата ( а сама - без слез не взглянешь), потом переодически появлялась, все не могла решить от кого беременна. Мой брат едва пережил этот кошмар, родители потом уехали даже из города. А теперь брат женился на киприотке, живет на Кипре, мы были на свадьбе. Нормальная девченка, со своими странностями, конечно, а маме моей не нравится. У меня сын, почти 17 лет, если какая-нибудь завалится у меня дома в ботинках, я её ( не шучу) с лестницы спущу. Сына, наверное, потеряю, на время.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

LudmilaS, ну не знаю :lol: мой сын пока любит обычных девочек -точнее одну девочку - для него сейчас главный показатель красоты - длинные волосы :lol:
а если когда-нибудь приведет домой нечто подобное подружки твоего брата...наверное поговорю с ним - попытаюсь понять - ЧТО же в ней такого особенного :wink:
а валяться на кровати в обуви...объясню ПОПУЛЯРНО почему это не приемлемо в моем доме :P
Dariyka, Даш, ну ты чо? :o ты давай держи себя в руках :D
одна моя знакомая - на слова мужа, что мол дочка стала слишком мальчиками интересоваться - ответила - главное не девочками :P
Dariyka, березка, мягче надо быть, нежнее...еще нежнее :lol: :hug:
AlexSashka, вот абсолютно согласна с такой позицией :good:
Ele-ele, ага, а ты замечательной тещей :wink: :Rose:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»