доверие или контроль детей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Аррр!, планирую с этого лета дочке купить мобильник (6 лет), т.к. собираюсь оставлять ее дома одну, а у нас нету телефона.
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

на-дин, ага, спасибо, уже нашла, если потянем то поедет летом...
на две недели $1200...и ето такой...средненький лагерь... ех....
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Аррр!, моей 7, летом 8 будет... уже хочет...но не вижу необходимости... дома одну не оставляем, да и телефон домашний поставили, а с подружками болтать... так может и по моему ;)
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Я мобильный своему сыну купила в октябре перврго класса(сейчас мы во втором)для своего спокойствия.Чтоб иметь возможность всегда с ребенком связаться.Спокойна за него,только когда гуляет на улице(живу в частном доме и у нас действительно замечательные соседи)или у меня на глазах.Время сейчас не то ,когда мы росли.Я в первом классе сама ездила через весь город к маме на работу или через пол города на тренировку.А сейчас то что твориться ,у меня вызывает ежедневный стресс и просто не могу допустить ,чтоб ребенок сам переходил даже небольшую дорогу -столько..."водителей."Ехала в поезде в командировку с 19 летней дурехой(она возвращалась с отдыха из Турции),которой обеспеченый папочка на 18 лет подарил машину,так вот она его специально попросила машину "пока подешевле,чтоб чуть-чуть побить"(дословная цитата ее слов)Услышав ее расказ(включая 4 аварии в кот. она попала за пол года)я была просто в шоке и чем думал папа -не понимаю.Конечно можно купить дочери права,машину,и даже откупить от тюрьмы(такова реальность в странах СНГ),но вторую жизь своей дочке-дурочке он купить сумеет?А тем людям которых такая "водительница" покалечит?
За школы вообще расказывать страшно.Иногда подруг-учителей просто прерываю на полуслове,в фильмах ужаса происходят вещи менее страшные,чем они расказывают.
Со своей стороны нашла единственный выход -отдала ребенка на тейквон-до,чтоб учился защищать себя .В первой школе в которой мы учились,ребенок(вдумайтесь-Это был первый класс,ребенку было7лет)из обеспеченой достаточно семьи уже был поставлен на учет в милиции(хотя учились мы в гимназии от университета внутренних дел).За старшие классы вообще расказы - у маркиза де-Сада фантазии не хватит,+к этому и пиво ,и сигареты ,и "колеса" .Когда я подошла с другими мамочками к директору гимназии с этим вопросом,он нам ответил что" у них нет возможности за этим уследить".И самое страшное что во всех школах одно и то(подруги работают и в государственных и в частных).Так что выход один ,пока ребенок не научится себя защищать,быть к нему как можно ближе и всегда на связи.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Алла Артеменко, я поэтому и отдаю в частную школу, чтобы была возможность контролировать ребенка.

Короче мобильник куплен и дочка уже была оставлена одна на 30 минут. За это время убрала свою постель, нашу и пылесосила квартиру. Золотце мое :D .
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Sukkub ты счастливая мама. :o :o
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Sukkub, к сожалению в частных школах у нас твориться то же самое.А в некоторых для старшекласников на территории школы даже место для курения отведено!!!???!!! :o
Я вообще то своему ребенку доверяю и постоянно от людей слышу какой у меня замечательный и воспитаный мальчик и какой вежливый.Но впереди переходный возраст,как оно будет? :wink: Пока у нас проблем не возникает и необходимости особенно следить не вижу-не предупредив и не спросив меня он никуда не бегает,а как дальше будет?Вобщем я очень большие надежды возлагаю на тренировки-тренер у нас очень хороший и думаю сможет его увлечь так,чтоб на дурость не тянуло и не оставалось времени.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Я купила ребенку первый мобильник в 3-ем классе (8 лет), дело в том что до 3 класса в садик, а потом в школу и со школы его провожала и встречала бабушка и находилась с ним дома до моего возвращения с работы. А потом она заболела и ребенок должен начать ходить в школу и домой сам, сам ездить на тренировки и т.д. Городок у нас хоть тихий и спокойный, но мне самой было спокойнее знать что в любой момент он / или я можем с друг другом связаться.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Девочки, вставлю свои 5 копеек. Про системы воспитания не буду распространяться, я со старшим (у меня погодки, разница 1 год и 3 месяца) жила по Споку. Родилась Аля, я поняла, что мне нужно как-то разгрузить руки, искала кенгурушку, в которую можно с рождения, а купила слинг. Итог: Кирюша до года и трех воспитывался по Споку, Аля с рождения жила в слинге, в полном и постоянном контакте со мной. Скажу честно, все познается в сравнении. И я все-таки склоняюсь ко второму варианту, варианту более полного контакта. Кстати, раньше Кирюшка иногда прибегал и залезал на колени, накидывая мои руки на себя, чтобы я его обняла. И мы могли так посидеть какое-то время обнявшись, а потом он убегал играть дальше. Я это называла "подзаправка". Вчера я отвозила детей в санаторий и Кирюшка прижался к моей руке и так сидел минут 15, и я не обняла его, а просто посидела, прижавшись к нему. И он убежал в группу. Тоже вариант "заправки", просто видоизмененный, так как ребенок подрос.
А вот про мобильники разговор особый. Я работаю в сотовой компании и прекрасно знаю, как часто звонят родители с просьбой заблокировать номер, так как у ребенка украли телефон. И вообще-то особой необходимости в мобильнике у семилетнего ребенка, не посещающего пока школу, я не вижу. Но с другой стороны, очень у многих ребят из его окружения телефоны уже есть. И я прекрасно помню, каково это, когда хочется чего-то, что есть у всех, а тебе родители говорят "нет". Оченно обидно... Вот поэтому я разрываюсь... Хотя симки для обоих уже куплены и лежат дома. Просто была возможность взять два красивых номера, вот я сразу и взяла.
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Мне трудно сказать, нужен ли телефон в младших классах, а тем более в детском саду, потому что, когда мои дети были в таком возрасте, мобильники были только у крутых бизнесменов.
Всем троим моим детям мобильные были подарены, когда им исполнялось 15 лет. Сразу говорили: "Берегите, следующий уже будете покупать сами." Действительно, все обновления и возмещения украденных теперь уже только с собственных зарплат.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Девочки,мне кажется мы на мобильники сильно переключились,а вот тема ну немножечко другая.
По теме скажу:своему сыну я доверяю полностью(да и не научены они еще в его возрасте врать-ему 7с половиной лет)но контрольсчитаю необходимым,ну не знают они еще сейчас что опасно, а что нет;что нужно и пригодится в жизни,а без чего можно обойтись.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Алла Артеменко писал(а):да и не научены они еще в его возрасте врать-ему 7с половиной лет
Смотря какие дети. Моя старшая уже умеет (4,5 года), если что натворит - валит на брата (2,5 года).
Про себя вообще молчу, моя мама говорит, что я врать научилась раньше, чем говорить.
Все это очень индивидуально.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Тутта, А я и сейчас не умею врать...Дед воспитывал и знала ,что если обману ,обижу его сильно очень,(а любила его безмерно-он и отца и мать мне заменил(им не до меня было -разводами занимались) , с 8 месяцев сам выростил до школы и потом все время рядом был ,каждую неделю в Харьков приезджал(на автобусе 180 км с тем что прямого не было,до районного центра чтоб добраться(Зинькова) мог и 2 часа зимой на трассе порстоять-нам с сестрой все вез,а все каникулы я -в деревне у него проводила),а если правду скажу-то ругать никогда не будет,а просто поможет. Сына так же стараюсь воспитывать(чтоб не боялся правду говорить)
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Алла Артеменко, вот это-то и странно: дочку за вранье наказываю, а за правду никогда; все равно: "не я это сделала, а Коля" , и ни какую не признается, хотя я точно знаю, что напакостила она.
Все-таки дело не только в воспитании, характер на это дело сильно влияет.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Каруселька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 10:12 am

Сообщение Каруселька »

Да, когда племянник был маленький, а своих детей у меня не было, тоже мне казалось, что точно понимаю и знаю, КАК НАДО и была уверена, что именно так и буду поступать. А сейчас своему 6 и ... Все то, что возмущало в чужих детях (читай: в воспитании родительском) - все у нас присутствует, да еще и кое-что личное, индивидуальное так сказать :))

Сейчас смотрю на чужих детей внимательнее, стараюсь быть терпимее.
Так что категоричность Светляка мне понятна. :)

У нас есть знакомая, которая, когда моему ребенку было полгода, советовала дать ему пельмени, мол ничего страшного :)) Ну я тогда молодая-горячая была, спорила, возмущалась, что мол лучше знаю, что и как.

Но тоже, надо быть добрее и снисходительнее :) (это я стараюсь)
Юлия
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»