Поговорим о бабушках

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Зато моя вещи периодически собирает: Я хочу к бабушке от вас. :lol:
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

А я сейчас заболела.Так вчера вечером из садика моя мама сама напросилась малыша забрать,а утром муж со свекровью отвели его туда.А вечером свекровь заберет,да еще и санки попросила взять!Странно как-то - я ведь и никого из них и не просила.Да и по моим стойким убеждениям никто бы из них никогда в жизни такого не сделал бы.Поменялись они как- то ...
Что бы понятно было - в прошлый раз болела ужасной ангиной 2 недели и сынуля все это время был со мной заразной дома.Никто даже не подумал ,что бы ребенка отводить и забирать из садика.Типа все-равно сидишь дома,зачем ребенку в садик то ходить. Мне было тогда реально тяжело и физически и морально.А сейчас обычная простуда и такая забота?
С нового года решила по-настоящему любить и баловать себя ,может это результат?
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Умничка, конечно результат... как к себе относишся так и другие к тебе будут относиться... ты етакий образ себя любимой передаешь остальным :)
выздаравливай!!!
"я здорова, я здорова, мне хорошоооооооооооооооо...."
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

Катер, моя тоже частенько выходных ждет-недождется, когда в гости к бабушке с дедушкой направится ;) Там она королевна и уроки учить не заставляют ;)
С нового года решила по-настоящему любить и баловать себя ,может это результат?
ооо, неужели ТАК работает? Надо срочно начинать! А то чего-то завшивела совсем :sad: , сеня мимо деушка вся такая расфуфыреная мимо профитилила на шпильках и я в буцах и пуховике плетусь с коляской, прям как-то обидно стало - раньше и на меня головы сворачивали :oops: Мож к весне расцвету? :wink: Сорри за офф :roll: Умничка, поправляйся!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Поговорим о бабушках

Сообщение Умничка »

liika, nestling, спасибо!Чудеса да и только!Сегодня без разговоров свекровь утром зашла(живем в одном доме, но на разных этажах),с мужем мелкого собрали и потопали в садик.Типа всю жизнь только этим и занимались. :lol:
А насчет статьи,то и у меня такое было:
Это просто невыносимо, она всюду лезет со своими советами. Я уже взрослая и имею право самостоятельно принимать решения. Если мне нужно будет, я сама спрошу совета.
Достали меня просто с советами-обвинениями ,типа ты ребенка мясом не кормишь(ну не хотел он какое-то время его есть),молоко и манку надо каждый день давать, и все ты не правильно делаешь и тд и тп.И это при том ,что я все-все сама делала без их помощи.Советы давать и обвинять,да еще и в депресию вгонятьэтим это запросто,а реально помочь делом-дудки.
Сейчас как-то проще к этому отношусь:не варю манку?а кто-то из бабушек завел старую песню-кастрюльку в зубы и идите варите вашу кашу сами и накормите пожалуйста вашего внука ею(ребенок в то время плевался манкой дальше,чем видел :P )Кстати сейчас я ему по его просьбе и 2 раза в день могу сварить-начал так ее любить,а если бы тогда заставляла бы кушать-стал бы ее ненавидеть да еще и меня бы в придачу.
Нет сегодня молока/мяса?-а почему это вы пришли в гости к внуку без этого ценного продукта?магазин во дворе-исправляйтесь :P
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Науриль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:45 pm
Откуда: Липецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим о бабушках

Сообщение Науриль »

Умничка писал(а):Нет сегодня молока/мяса?-а почему это вы пришли в гости к внуку без этого ценного продукта?магазин во дворе-исправляйтесь :P
какой ценный совет, обязательно воспользуюсь! ну советы были в основном когда их роддома приехли. вот тогда я зашивалась. Быт не налажен, я е привыкла, бабушки пасутся, думая, что помогают (ну помощь в приготовлении еды была неоценима в первые 2 недели), на самом деле жутко напрягая...
как пелнать, куда спать укладывать, осбенно в том, как ребенка ГРЕТЬ! до сих пор приходят:"Ах, у него ручки холодные!" да блин у меня не теплее.
но моя мама наконец-то поняла, что я знаю больше нее, что интернет предоставляет огромные возможности и знания, поэтому стало проще.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Поговорим о бабушках

Сообщение Умничка »

Науриль писал(а): но моя мама наконец-то поняла, что я знаю больше нее, что интернет предоставляет огромные возможности и знания, поэтому стало проще.
У меня так же.Но поначалу было трудно объяснить,что в интернете я найду больше полезных советов,чем знают моя и мужа мама.На каждый свой вопрос я могу найти 1000 ответов и выбрать то ,что подходит мне и моему ребенку.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Пятнадцатая шоколадка
У нас такое бывает, но мамуля всегда отчитывается за каждую конфетку/мандаринку, поэтому я в курсе.
Невостребованная мудрость
Вот этого у нас в избытке!!! Не знаю куда деваться от такого количества мудрости, но моя мама старается поучать меня, когда этого не слышат дети, это не подрывает мой авторитет.
Бабушка? Вредительница? Няня?
Я думаю, что бабушка обязательно должна баловать внуков, на то она и бабушка. Меру, конечно, надо знать.
Третейский судья в спорах с мужем
Ну точно про маму написано, зная мой характер, она всегда защищает моего ЛМ, хотя и не всегда с ним согласна. Считаю это правильным, в любых семьях бывают размолвки, а если теща будет всегда против зятя, то это может вылиться в крупный скандал, не исключено, что с последствиями.
Жилищная проблема
С этим нам повезло, как только мы решили жить вместе, мама выселила жильцов из своей квартиры и отдала ее нам. За что ей большой респект! С удовольствием приезжает помочь или просто увидеться с внуками. Живем мы в одном городе, но ей добираться на 2 автобусах, и если возвращаться поздно, остается у нас на ночь.

Мы очень любим нашу мамочку, бабушку, тещу!!!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Camomile »

Я не знаю, к счастью ли, к сожалению ли, но наша бабушка (моя мама) принимает наиживейшее участие в жизни моего ребенка. Начиная с того, что дочка в будни живет у нее, и учится там в школе... да и заканчивая тем же. Этим все сказано, как я думаю. Почему так получилось? Потому что продленка в нашей школе до 16-00, а домой я прихожу в лучшем случае в 18-30. Два с половиной часа ребенку некуда деваться. Кроме того, отпала бы возможность ходить в кружки и на тренировки. Выхода я видела два - нанимать няню, или обращаться за помощью к маме. Няня - чужой человек, мама - свой, родной. Решила "в пользу" мамы.
Мама ездить каждый день к нам отказалась, но предложила отдать дочку в ту же школу, где училась и я. Рядом с ее домом. Кроме всего прочего, как раз в том году первый клас набирала просто замечательная учительница. Это и подтолкнуло меня принять окончательное решение. Теперь расхлебываю. Дети должны жить с родителями...
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Camomile,
Теперь расхлебываю. Дети должны жить с родителями...
Разумеется дети должны жить с родителями, но иногда складываются такие обстоятельства, что выбор невелик. Ты правильно сделала, что решила в пользу мамы, родной человек всегда лучше даже самой замечательной няни!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Camomile, я бы на твоем месте поступила бы также, ничего тут криминального нет. Страшему сыну через 3 года тоже в школу - а я ктому времени выйду из декрета и , скроее всего, не успею опять в него уйти. Кто будет встречать моего ребенка? Кто будет кормить его обедом? Кто обеспечит его безопасность дома? Так и получается, что придется нанимать кого-то для этого дела. А вот если бы была бабушка, которая имела бы возможность помогать, я бы тоже сделала выбор в пользу нее. Может тебе сменить место жительства поближе к маме и школе, в которую деть ходит? Тогда бы все было под твоим контролем.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Camomile, я б на твоем месте так же тоже поступила... да и поступаю наверное ;) моя мама практически ростит старшую...живет через дорогу от меня, но практически всегда еэ забирает, возит на карате и другие кружки... тоже рашлебываем... вчера просто вывела моего мужа своими "учениями" пока они домашку делали... он шватил ребенка в охапку и закрылся в другой комнате... мама на меня смотрит , типо "а че ето ты позволяешь ему так с ребенком обрашаться"... я ей сказала чего... обиделась... пришлось все сглаживать... так что и овцы целы и волк сыт.. ех..
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Camomile »

Тутта, няни тоже бывают хорошие, правда. У моих приятелей такая - это клад. Я к ней долго приставала, чтобы она мне порекомендовала кого-то из своих подруг. :( Не получилось.

березка, liika - моя мама при всем этом считает, что она жизнь положила на воспитание моей дочери. Говорит, что я хорошо устроилась. Что живу в свое удовольствие и т.п. Что, естественно, я не имею понятия, как ребенка нужно воспитывать. Может запросто устроить скандал по тому поводу, что я забираю ребенка на выходные, и при этом простужена, и заражу дочку, и ей, бабушке, сидеть потом с больным ребенком. Или устроить скандал, что я ее НЕ забираю, потому что простужена. В общем, ой.

Про смену места жительства - не думала даже. Хм. Скорее, маму переселить сюда ближе к нам - район лучше, квартиры дешевле. Впрочем, вряд ли она на это пойдет. Она - гора, а я всегда Магомет.
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

моя мама при всем этом считает, что она жизнь положила на воспитание моей дочери. Говорит, что я хорошо устроилась. Что живу в свое удовольствие и т.п.
вот это плохо, мою маму бабуля тоже без конца попрекала воспитанием детей, а то, что мама пахала на трех работах, чтобы кормить двоих детей и ! бабушку-пенсионерку, в расчет не шло.
но все это можно перетерпеть, она ведь действительно оказывает большую услугу, а в качестве платы надо выслушать ее ворчание и тысячу раз сказать спасибо - это же мамочка!!!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Camomile, это действительно стресовая ситуация. Мы с родителями жили отдельно от родственников, в том смысле, что ближайшая бабушка была в 1000 км от нас. И я даже представить себе не могла, что можно свою собственную дочь ЭТМ попрекать, это ж как куском хлеба! А может в декрет пойдешь? Нет, ты подумай, на пару лет вопрос будет решен!
Вместе весело шагать по просторам...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»