Насилие в семье...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Юляшка, :hug: ты просто молодец и я думаю, что мальчику повезло что ты это обнаружила и встала на его защиту. А папашу убить ведь мало..это свои комплексы и нереализованные мечты он вымещает на ребенке.
У нас с этим очень строго - если учительница/воспитатель в детском саду/соседи..неважно кто пожалуются в полицию или в соц. отдел что над ребенком издеваются - мало не покажется никому...могут и забрать и еще маму обвинить в том что не заступилась.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Elen@, нет, дневник поведения я ему заводить не буду! Зная детей, предвижу ухмылки по-поводу того, что вот, мол, а сегодняМмаксу не записали поведение! Будут отслеживать! Это же дети, а они порой бывают ОЧЕНЬ жестокими... А про судьбу- это точно! Вот поэтому и буду пытаться реанимировать его, и так уже пострадавшую, психику.
Снегурка, у мальчика отец не пьёт, но садист, кажется мне, в третьем поколении! сам мне признался, что его отец арматурой лупил!!! :o И вроде как, я же нормальным вырос?! Урод!
Rian, спасибо тебе, но я в принципе мимо таких случаев в жизни мимо не пройду. :bud:
Tabita, :dance: с вашей помощью ВСЁ получится!!!
Anita, представляешь!? А я ведь именно так и сказала, что папаше повезло, что живём не в Европе... И пример привела: ребёнок позвонил в органы защиты и месяца 4 тюрьмы родителю обеспечены! Так этот урод заявил: а я бы тогда его не рожал!
Переживём! У меня план-максимум на понедельник уже созрел! Будем бороться. :pauk:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Господи! Юляшка, кшмар какой! Прочитала - чуть не заревела. Неужели такое бывает?!!!! Борись, дорогая!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Marlene, бывает, к сожалению и не такое... :evil:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

но садист, кажется мне, в третьем поколении! сам мне признался, что его отец арматурой лупил!!!
:obm: нет слов
И вроде как, я же нормальным вырос?!
если этому Максу не помочь срочно, то ведь вырастет точно такой же как и его папа и будет именно таким же методом воспитывать своих детей 8)
One life. Live it well.
tania_romanova

Сообщение tania_romanova »

Бедный ребенок! А если поговорить с матерью? Почему она ничего не сделает? Ей достаточно один раз засвидетельствовать побои у ребенка, и их развели бы! Нельзя же так плевать на своего сына!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Юляшка, так и знала, что не надо было мне заходить в эту тему. Сижу - реву...У меня только эмоции, слов нет совершенно! :cry: Счас, успокоюсь, напишу...
❆❆❆
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Юляшка, молодец !!! Побольше бы вот таких людей в школах ! Максима спасать надо, пока не поздно. :sad: Да, с мамой наедине поговорить (если на контакт пойдёт) , чтоб она дома с ним тоже "работала".
"Отцу" этому, ноги бы повыдёргивать ! :evil: :evil: :evil: Даже говорить о нём ничего не хочется....
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Юляшка, ты просто молодец! Очень мальчику повезло, у него есть ты!
Жаль, мало кому такая поддержка достаётся :sad:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Юляшка, как нехватает таких педагогов от Бога, как ты! :Rose:
То, что ты задумала, будет трудно, но мы с тобой! В нашей стране громадные пробелы в этом деле, имею ввиду решение проблем с насилием над детьми. Спросила своего ЛМ (в прошлом судья, теперь адвокат), он ответил так же, как bryulik написала:
есть еще органы опеки и попечительства
но толку то, ещё больше судьбу ребёнка покалечат :cry: Это наша действительность :sad:
Ты вызываешь восхищение и душой болею за то, чтоб у тебя получилось хоть каплю разумного вдолбить в мозг "отца" (именно в кавычках) и чуточку тепла для мальчишки! :hear:
❆❆❆
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Девочки! Всем спасибо за слова поддержки! :dance: Завтра у меня будет трудный день, буду разговаривать с мальчиком, учителями,нужно обязательно эту ситуацию разрулить.
С мамой говорила, она очень зависима от мужа, сына спасает, когда дома, просто кидается между ними. Разводится явно не собирается. Ничего: мы победим!!! Зло не будет торжествовать над беззащитным ребёнком! :gun:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Ужас! Насилие затягивает... достаточно позволить один единственный раз такрое обращение с собой или с детьми - и все, пиши пропало...если сразу, после первого раза не разобраться жестко, не выгнать, не развестись, не дать сдачи наконец - то у мужика закладывается в мозгу установка, что он это может позволить себе, и он будет это делать при любом удобном случае - это ему кайф
Маме в этой семье судя по всему нравится такое, она по жизни жертва и ей необходимо, но чем виноват ребенок? Грустно, что она ничего предпринимать не будет...
Юляшка, а сколько лет пацану? в смысле, если он уже большой, то сможет скоро просто из дома свалить, потому что дома ему жизни не будет.
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

marta, мало ему пока 10 :sad:
❆❆❆
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Ох, девочки, что-то у меня ничего, кроме пессимизма не возникает!
С мамой говорила, она очень зависима от мужа, сына спасает, когда дома, просто кидается между ними. Разводится явно не собирается.
При таком раскладе школа мало что сделать может, а если на этого "№;%:?Г заявить, он сына вообще прибить может. Юляшка, как прошел сегодняшний день? У тебя получилось то, что ты задумала?
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Совесть
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 5:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Совесть »

Юляшка,
И раз так: фигушки папашка записи в дневнике увидит! Ко всем учителям подойду и попрошу не писать. Тем более, что он озорничает, подлости и злости в его действиях нет. Это просто, я так думаю, протест на то, что творят с ним родители...
это не выход. Ребенку нельзя давать понять что он особенный. Он начнет этим пользоваться. И кто вырастет из него после этого ещё большой вопрос.
Надо в опеку обращаться чтоб там побеседовали с родителями, чтоб наблюдалаи за семьей. Думаю папаша должен испугаться уж если не того что ребенка заберут то тюрьмы точно.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»