Развивающие центры для детей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Viksik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:55 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Viksik »

спасибо, поковыряюсь еще в той темке, что вы посоветовали. А на работу я сейчас (в марте,т .е.) выхожу, но будет сидеть няня. :roll: Но я вижу по ребенку, что ей надо общение, она очень самостоятельная, вот и начала садики проверять...Еех, буду читать, изучаьт, анализировать и думать. Спасибо за ответ :wink:
строгая маман
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Viksik, ну если держаться в рамках этой темы - то я дочу в развивающий центр повела как раз для общения, так что может вам такой вариант рассмотреть, водить ведь на занятия и няня может, хотя если детский сад хороший (в смысле ясли), то тут и няня и общение и развитие в одном, как говориться, флаконе :lol:
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Viksik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:55 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Viksik »

Kosulya, ну вот до тех пор, пока мне не рассказали про эти ясли я так и планировала, чтобы няня водила на развивающие занятия. И думала с 2 лет отдавать в сад. Раньше любые другие предложения о яслях меня даже не волновали, а тут только об етом и думаю :wow:
строгая маман
Тётушка Стю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 4:06 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тётушка Стю »

Viksik, а мне больше нравится вариант няня + занятия. Потому что вне занятий внимание няни будет только твоему ребёнку, а не нескольким, как в яслях.
Делай добро и бросай его в воду!(с)
Аватара пользователя
Viksik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:55 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Viksik »

Тётушка Стю, ну да, няню мы выбирали хорошую (может не самую лучшую :sad: ), но по рекомендациям и т.д. буду надеяться, что она именно то, что нам надо и тогда обойдемся без садика. :roll: А если она не оправдает ожидания буду думать об этих яслях. Наверное так :roll:
строгая маман
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Ну вот про няню и развивалки - тут тоже пакла о двух концах... у меня у друзей няня хорошая (по их словам) ребенок чистый, довольный, гуляют, спят....но она с ним сама не занимается (имею ввиду не развивает там как-то)... несет он ей книжку - читает, а не несет и ладно....в принципе родителей это устраивает, потому что мама там сама после работы с сыном занимаеться.... они сейчас начнут сами водить во второй половине дня и в субботу на развивалки всякие, просто нет возможности в детсад отдать, нет нормальных яслей поблизости.
А в яслях там группа может быть из 6-7 человек (в частных-то), поэтому каждому достается внимания за пол дня с лихвой, плюс общаються дети между собой, плюс танцы-лепка и все чем обычно с детьми занимаются в садах (я еще пока не знаю.... мы еще дома сидим)
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Viksik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:55 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Viksik »

Kosulya, написала в темке о садиках (яслях) - там мамы молчат, хотела спросить как детки в таком раннем возрасте ясли перенесли. Но я пока не волнуюсь - няня есть. И меня впринципе тоже устроит, что ребенок чистый, сытый довольный, "выгуленный" и т.д. А развивать я мелкую сама хочу - не хочу, чтобы няня лезла. Воспитатели - это ладно, но няня - нифотю :P
строгая маман
Аватара пользователя
чоус
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:18 pm
Откуда: москва

Сообщение чоус »

Viksik, у меня доча в сад пошла в 1.5г., остальным было 2., так она адаптировалась гораздо лучше других и за старшими детками тянется. а сейчас мы совмещаем сад и развивающий центр. доча довольна. сад самый обычный--20чел. я не работаю. отдала в сад для общения и развития.
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Девочки, мы в плане подготовки к саду в шлолке развивающей спец-курс проходим, остаются детки одни без мам на час. Моему понравилось больше, чем на обычных занятиях :lol: Там их развлекали педагоги, как могли, развивающих игр напридумали - и домашнее задание дали продолжать дома играть. У детя куча новых впечатлений, все спрашивает, когда снова "сам пойдет в школу" :o Короче, получилось, что эти развивающие занятия без мам намного более развивающие... так вот.
Stervela

Сообщение Stervela »

чоус писал(а):Viksik, у меня доча в сад пошла в 1.5г., остальным было 2., так она адаптировалась гораздо лучше других и за старшими детками тянется. а сейчас мы совмещаем сад и развивающий центр. доча довольна. сад самый обычный--20чел. я не работаю. отдала в сад для общения и развития.
Скажите, а Ваш ре не стал чаще болеть , пойдя в сад? Меня только это останавливает... потом у нас еще ГВ, днем с маминой грудью засыпаем или без мамы бабуля укладывает, а как они в саду??? Или Вы на несколько часов отдаете??? Напишите, пожалуйста поподробнее режим ребёнкин в саду и дома потом, потому как Ваш опыт очень интересен :D Спасибо!
Аватара пользователя
чоус
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:18 pm
Откуда: москва

Сообщение чоус »

Stervela, я до сих пор кормлю ребенка, но в саду она засыпает без груди . ходим на целый день. пару дней мы ходили на 2 часа, потом стала забирать сразу после обеда, а где-то через неделю после полдника. болеть стали почаще, но я отношу это к тому, что мы перестали ходить в бассейн, т.к. болеть начали через 2 мес после начала хождения в д/с (именно в это вр и перестали посещать бассейн). дома мы ерестали спать, т.к. нагрузки не достаточно и утром встаем на час позже, чем когда в сад ходим. в садике засыпает самая первая.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Развивающие центры для детей

Сообщение ttatti »

Девушки, очень нужны разные мнения по поводу всяких развивашек.
ЛД 2,1, никогда в подобные заведения не ходили. Не могу сказать, что уделяю подобным занятиям очень много внимания дома, но они есть в небольшом количестве почти ежедневно. Гуляет ЛД регулярно с большим количеством детишек (у нас район молодых родителей), т.е. с общением тоже все в норме.
Хочется поводить ее туда для общего развития) Но, я жду второго ребенка, срок 22 недели, рожать почти сразу после НГ праздников, т.е. ходить с ней сначала мне будет просто тяжело в связи с большим сроком, а потом и вовсе невозможно, т.к. будет еще грудничок на руках. Т.е., если я буду туда ЛД водить, то нужно постепенно придти к тому, чтобы я ее привела, оставила одну заниматься, а сама на это время ушла. И вот тут я что-то не уверена, что будет лучше: вообще туда не идти и не разлучать ребенка с мамой на эти пару часов или все же полезнее будет ее туда поводить?
Плюс, конечно, напрягает возможность учащения заболеваний ЛД и моих тоже.
Кто что думает? Нужно определиться в ближайшее время, пока еще есть у меня силы на адаптацию ребенка к таким заведениям
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Развивающие центры для детей

Сообщение melada »

а зачем? честно, для общего развития и мамы достаточно :)
это тяжело - на последних месяцах и сразу с грудничком - таскаться куда-та с дитем, это ж нагрузка - ее там надо одеть-раздеть и все такое.. и зимой это то еще удовольствие. да и самый простудный сезон, заразу цеплять - оно вам надо с малышом?
у меня в такой ситуации старшая просто сидела дома со мной.. мы много читали, лепили-рисовали, общались.. у нее такой скачок развития пошел, когда мама перестала разрываться между беременностью и работой, что я поражалась.
в 3 года пошла в сад, ни с социализацией, ни с самостоятельностью, ни с общим развитием проблем нет (устный счет она по-моему одна в группе знает, читать пытается).
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Развивающие центры для детей

Сообщение Богданалина »

ttatti, я считаю, что это очень большая нагрузка и на тебя и на детей каждого в отдельности. Так или иначе ты со старшей будешь "заниматься" сама того не замечая. Колыбельные будешь петь малышу, а дочь запоминать. Потешки для обоих будут полезны. Будешь просить что-то подать - тут и цвет и размер закрепить можно. А на прогулке прилагательных напридумывать к существительным,сказки сочинять, а дома все это нарисовать. А что чего-то детям недодадим так это только наши тараканы, ничем она у тебя до сада обделена не будет.
Все как лучше!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Развивающие центры для детей

Сообщение ttatti »

Богданалина, melada , спасибо за ваше мнение!
Поговорили с ЛМ, решили, что это пока и правда не к чему, количество возможных минусов перевешивает количество возможных плюсов. За ее умственной развитие на данный момент я не беспокоюсь, для своего возрасты смышленый ребенок с тягой к развитию и изучению нового, а я ей в этом помогаю. А еще во всяких умных книжках как раз сейчас начали попадаться мнение, что эти развивашки в отрыве от мамы ребенку такого возраста неполезны, а иногда и вредны.
Так что мы пока для себя этот вопрос закрыли.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»