Развивающие центры для детей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Развивающие центры для детей

Сообщение Kosulya »

Девочки очень нужен совет: стоит ли водить ребенка в развивающие центры, есть ли эффект от занятий и какой?
Поделитесь, плизззз, кто водил детей, куда и понравилось ли вам.

Моей дочке 9,5 месяцев, на следущий год планируем отдать в ясли, нам хотелось бы пораньше, вот и думаю пока походить в какой-нибудь развивающий центр, чтобы она к садику была более подготовлена. Или это просто мода такая сейчас - Монтессори и другие, и можно ребенка прекрасно и дома развивать, а не тратить время и деньги?????
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Kosulya, про развивающие центры не знаю, но у нас в Д/С, в который потом пошел Старший, открыта бесплатная группа. Я водила туда ребеныша два раза в неделю на четыре часа. Чего делали? Детки общались, знакомились, учились делиться, лепили. красили и занимались всяким разными чудесными делаими под присмотром опытного педагога и мам. Ребенок стал более коммуникабельный, познакомился с друзьями, с которыми дальше пошел в садик. Довольная я. Считаю, что дома тоже можно заниматься, я сейчас это делаю с полугодовалым Андрюшей, но в 10 месяцев уже требуется компания, в садике будет легче! :wink:
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

березка, вот это да, бесплатная группа, да еще и при садике!!!!!
я вот посмотрела на сайте "я сам", так там такая цена за занятие, что наверное дети потом сами золотые становяться. К сожалению садик особо выбирать не приходилось - через годик думаю переедем на новое место жительства (это не очень далеко от нас сейчас), поэтому садик искали поближе туда, в крайнем случае если не переедем, этот сод еще и к работе близко, так что удобно, но в итоге получилось, что он один на два поселка подмосковных и надеяться, что там будут группы или какие-то специальные занятия не приходиться (хотя надо узнать сначала).
Но вот еще вопрос как про эти группы или занятия в садиках можно узнать - просто прийти и спросит???? а к кому прийти и у кого спрашивать, или лучше позвонить по тому телефону, который в справочнике указан (или это телефон руководства и звонить туда по таким вопросам не стоит)???
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Kosulya, звони, конечно! Про развивающие занятия: у нас это гордо называется школой, и деть (2и2) так же гордо всем рассказывает, что ходит в школу, на занятиях детишки лепят-красят-поют-танцуют-играют-делают гимнастику-развивают мелкую моторику и речь-учатся общаться и строить отношения-ну и там память, пространственное и логическое мышление и прочее прочее. Заниматься дома конечно нужно, но компанию сверстников своими руками не сделаешь, а в такую погоду и в песочнице детей особо не встретишь, так что центры помогают. Дальше, развитие даже не так важно как то, что дети там учатся жить и взаимодействовать ПО ПРАВИЛАМ, привыкают убирать за собой игрушки, просить и делиться, да и просто быть в коллективе, а не с любящей мамой, для которой они и так пупки земли! Когда мы пошли в свою школу у нас очень быстро порешались всякие поведенческие проблемки: сынок стал меньше капризничать, начал спать днем ( чего уже давно не случалось) и вообще стал веселее, перестал проситься на ручки и мы легко перешли к самостоятельному засыпанию. А раз ты хочешь отдать детку в садик достатчно рано, будет полезно приучить ее к коллективу заранее и снизить уровень стресса в дальнейшем :wink:
Аватара пользователя
Куксёнок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:18 am
Откуда: Архангельск

Сообщение Куксёнок »

Kosulya, Мы сегодня ( я и Анюта,1,1 г.) в первый раз ходили на занятия в детский развивающий центр, нам очень понравилось, новые знакомства, и у меня, и у нее. Очень интересные техники, можно пару раз придти просто подучится, как дите развивать, если денег жалко, а так это очень хорошая подготовка к саду.
Все будет,главна не бояться
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tabita »

Kosulya, мы тоже своего сына (сейчас ему 1 год и 10 мес.) с октября водим в развивающую студию "Умка". Один раз в неделю ходим и стоит 700 р. в месяц (ИМХО недешево). Но я довольна - у них есть соответствующие лицензии, отзывы о них хорошие от других мамочек, да и нам с сыном нравится. Я его вожу туда скорее не для какого-то ускоренного развития (хотя это и немаловажно), а просто пообщаться с другими детьми. Развлекуха, короче. :D Я считаю, что ребенку, как и взрослому - необходима смена обстановки.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Один раз в неделю ходим и стоит 700 р. в месяц
ну по сравнению с теми ценами, что я видела в "Я сам" - это просто даром, там одно занятие еще дороже стоит
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Настенка »

У нас бабушка - руководитель школы раннего развития, занимается по авторской программе с детьми от 1,5 до 6 лет. 8) Стоимость до 400 рублей в месяц. Нам сейчас 4 мес, а 1 сентября будет годик, мы попробуем к ней ходить. Если с года не получится - сынуля капризничать будет :cry: ,то с 1,5 точно пойдем.
Tabita писал(а): Я считаю, что ребенку, как и взрослому - необходима смена обстановки.
И общение с людьми, которые тебя понимают. :D
Kosulya, резон ходить есть. Мама рассказывает, что ребятишки, которым в школу на следующий год идти и занимаются они уже 2-3 года, опережают 6-леток, которые занимаются 1 год. Не только больше знают и умеют. Но и умеют общаться с ровесниками и взрослыми, быстрее адаптируются к переменам :wink:
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

я вот тоже в последнее время задумалась над этим вопросом. недавно я купила книжку по развивающим играм, играем потихоньку, но все-таки я бы его куда-нить поводила, потому что он у нас домашний, привык только со знакомым близким окружением общаться. а как выведешь его на детскую площадку, так он прыг ко мне наруки и слезать не хочет. посидит минут 20, потом уж слезет, подойдет бочком , возьмет какую-нибудь бесхозную игрушку и молча сам ковыряется, может он еще маленький, но некоторые дети там друг с другом играют.
Dancing Queen!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Лисица, надо почаще ему в компаниях бывать. Но постепенно, а то стресс получит. :( Я вот тоже на тему всяческих групп подумываю, особенно сейчас, когда холодно и народу на улице меньше, да и долго не погуляешь. У меня тоже сынок домашний. Не, на улице игрет, всё хорошо, активный, но дома только меня видит, изредка папу... :?
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

кукурузина, а у нас сейчас вообще никого на улице нет. вот мы и кружим на санках вокруг дома по 5 раз.. хочу скорее всего весны подождать, а потом и пойти в такой центр, может еще кого со двора сману, чтоб вместе было веселее ходить.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Лисица, чего ждать-то, надо сейчас идти, чтоб ребенок не забыл, как другие дети выглядят :wink: Опять же, детей сейчас ходит не так много, как в теплое время года, и процесс индивидуализируется. А все, кого мы со двора сманили, уже бросили - кому далеко, кому холодно...
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Лисица, ага, я тоже как Злюка считаю, что сейчас надо. И народу поменьше и хоть какое-то развлечение. Ну, это, конечно, если рядышком что-то есть, а то на другой конец города не помотаешься :roll:
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

да сейчас период такой гриппозный...
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Мы с Санечком ходим уже полгода, у нас это стоит 250 р одно занятие - ходим 2 раза в неделю. Очень нравится, т.к. ребенок домашний и живем мы в частном доме, то есть особо соседских деток нет такого возраста. А там общение, развитие, да и естественно смена обстановки. Главное - все довольны :P
Лисица, а по поводу гриппа не переживай, на такие занятия заболевших деток не приводят. А если пойдете сейчас - ребеночек привыкнет к психологу (у нас она ведет занятия), привыкнет к обстановке и потихоньку подружится с детками.
Кто магёт, тот и маг ;)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»