Организация времени:дети и кружки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Mutti »

Кирикири писал(а):Мало. Ни нагрузки, ни отработки. За такое время не будет результата, соответственно, ребенку и рассказать не о чем.
Вот я тоже так думаю, хотя именно танцами сама не занималась. Сходили и забыли до следующего занятия. :?
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение АленькаяЯ »

Ирина- Mutti,а дочка с удовольствием туда идет? Если да, то оставь, пусть занимается, но можешь подыскать еще какую нибудь секцию. Моя ,например,ходит на фитнесс 2 раза в неделю, они просто выполняют разные упражнения под музыку-стоя, на коврике и на степбретт- скамеечка такая.Не знаю ,как по -русски называется. Ходит туда просто ради удовольствия. Ещё посещаем раз в неделю бассейн и три раза в неделю карате. Нагрузка идет по полной программе только на карате. У дочери уже оранжевый пояс. Занимается 4 года. Отказываться ни от чего не собирается.
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение LadyGA »

Mutti, да, маловато танцев у вас... Мы первый год тоже пошли, ЛД почти 8 лет, 2-3 раза в неделю занимается. Так вот она с тренировки выходит, начинает мне демонстрировать свои умения, ноги задирать, на шпагат чуть не на асфальте готова усесться) еле уговариваю до дома потерпеть)
А какие именно танцы у вас?
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Mutti »

АленькаяЯ и LadyGA , спасибо за рекомендации и высказанные мнения! :D
Танцы у нас бальные. :roll:

Вот в воскресенье опять сходили. Интересно было понаблюдать за дочерью после занятий. Вышла весёлая, говорит было классно. Потом сразу-куда дальше едем?
Дома побежала во двор гулять и больше о танцах не вспоминала. Перед сном я завела разговор, что было на танцах интересного. Сказала, что разучивали польку. Обещала показать движения и всё. Я не напоминала, эксперимента ради. :roll:
Ребёнок у нас общительный и не закомплексованный. Если что-то нравится (не нравится) -выскажет. Может "зависать" на приятных моментах и болтать о них без умолку. Что не так с танцами- не пойму.
Мне как-бы не важно особо, чем она будет заниматься. Хобби нужно и мне важно, что бы ей самой было увлекательно туда ходить. :?
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение ТаНго »

А партнер у нее есть?
Бальные танцы такой вид спорта, что результат сразу ждать не стоит. Вначале нарабатывается техника.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Mutti »

АленькаяЯ писал(а): Ходит туда просто ради удовольствия.
Да мне это удовольствие пока дорого слишком обходится. :crazy:
У мужа 2 выходных в неделю. Было. :crazy: Сейчас он ещё и в воскресенье дочь в город везёт. Т.е. уже не расслабиться и день так и так пропал. Мы живём в посёлке, а танцы в соседнем городе.Я часто работаю в выходные. Возить не могу, следовательно. :roll:
Плюс- танцы и денег стоят. Хочется уж если платить , то за что действительно нравится ребёнку.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Mutti »

ТаНго писал(а):А партнер у нее есть?
Да. Девочка. :roll: Мальчик один в группе.
ТаНго писал(а):Вначале нарабатывается техника.
Вот я почему и писала о том, что занятия редко. На мой взгляд.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Martisha »

для меня лучшие кружки те, куда дети могут ходить сами. несмотря на то,что у меня есть машина, кружки выбираю рядом с домом. сын (8лет)-футбол,борьба,акробатика. дочь(6 лет) акробатика и рисование (вожу по субботам). хотят оба еще на лыжи идти. тоже рядом
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение begina »

Martisha писал(а):для меня лучшие кружки те, куда дети могут ходить сами.сын (8лет)-футбол,борьба,акробатика. дочь(6 лет) акробатика и рисование (вожу по субботам). хотят оба еще на лыжи идти. тоже рядом
Здорово, что у вас так плотно кружки рядом с домом расположены. У меня мальчик с характером, ему пока кружки подобрали, два года прошло. В итоге относительно рядом с домом только английский. До карате пешком 30 минут (но мы пользуемся велосипедом), до бассейна - только на машине... :(
Ребенок загружен плотно - все будни плюс один выходной, но быть свободному ему нельзя: сразу :"Мама, дай компьютер, планшет, смартфон (нужное подчеркнуть)... я буду играть",
Минус - с младшим (8 мес) совершенно не занимаюсь, и не гуляем толком.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение на-дин »

Честно говоря, меня настораживает, когда обилие кружков происходит не от того, что у ребенка множество интересов, которые он хочет реализовать, а когда они нужны, чтобы просто не было времени для того, чем ребенок хочет заниматься.
Я уже писала и еще готова повторять: мое искреннее убеждение, что на все кружки ребенок должен проситься сам, расстраиваться, если их отменили, мечтать, как он туда пойдет на следующий день. А идеале он и в школу-то должен ходить с интересом, но в нынешних условиях об этом, увы, говорить не приходится, но уж досуговая деятельность под нажимом родителей - это никакой мнимой полезностью не оправдана.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Sreda »

Солидарна. Редкий случай, когда я ограничусь малым количеством букв, но добавить нечего.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Мушта Татьяна »

На-дин, Среда - в принципе согласна с вами. Но есть одно Но. Моя дочка мечтала о бальных танцах. Стали ходить с 5 лет - как только начались трудности стала хныкать и ныть. Мы поднажали - договорились, что раз начала, то год надо отзаниматься в любом случае. и она втянулась. Сейчас уже третий год ходит с удовольствием. Бывает, что тоже ноет - но в лагере была звездой дискотек и уже сама берёт себя в руки и учится получать удовольствие от преодоления трудностей. Не нажми мы тогда - могла бы бросить.
Все остальные кружки - это рисование пока и в планах немецкий, а в дочкиных мечтах ещё и восточные танцы - это полная её инициатива, она и с учителями договаривается о времени проведения и стоимости, сама всё узнаёт и мне уже гототвую информацию выдаёт. Занята полностью, устаёт бывает сильно, но когда спрашиваю - может хоть от рисования отказаться - нет, говорит, что не надо. К слову, все кружки при школе, продлёнка до 18:00, в течении продлёнки все эти кружки и случаются - она идёт на тренировку или на рисовалку и потом опять на продлёнку возвращается. В некоторые дни совпадает тренировка и рисовалка - тогда просто домашку надо дома сделать. Всё успевает ТТТ.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Sreda »

Таня, и ты права, конечно.
Одно дело - учить преодолевать трудности. Другое - насиловать ребенка.
А третье - научить его выбирать и развиваться в своём ключе.
Грань тонкая. Пройти по ней трудно. Рада, что у вас всё так сложилось. Мне родители дали в своё время вольницу и хореографию я бросила. Иногда жалела, что не заставили. Иногда радовалась.
Сложно это всё.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Мушта Татьяна »

Да, зато как интересно!
О своём детстве могу скзаать, что на худож. гимнастику меня родители сдали, чтоб дома спокойнее стало и я не подрывала им мозг. :D Отзанималась с удовольствием 8 лет, ушла из-за перелома позвоночника в школе на уроке физ-ры.
В музыкалку я маму затащила уже в октябре месяце когда наьор уже закончен, но оченьпонравилась преподавателю и меня взяли. Тоже 8 лет отзанималась с удовольствием.
На народные танцы отвела меня мама за кампанию со своими сотрудницами и их дочерьми - не нравились, но год отходила. Просила перевести на бальные - мама отказалась, уж не помню почему.
При школе ходила на всё, что только можно было - аэробика, макраме, мягкая игрушка, кройки и шитья, вязание.
С пятого класса выпросила репетитора по английскому - занималась с ним 5 лет, с удовольствием - до сих пор сохранилмя достойный уровеь, которые позволяет мне работать с документанцией и объясняться с контрагентами.
Очень благодарна своим родителям, что могла заниматся тем, чем хотела, пусть и не все хотелки выполнились. Но народные тнацы не люблю до сих пор - единисвтенное, на чём настояли они. :D
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение на-дин »

Мушта Татьяна, могу предположить такой альтернативный вариант развития событий:
- позанимавшись немного и не имея собственной мотивации, дочка бы бросила бальные танцы
- поехав в лагерь, увидела бы, в чем "польза" бальных танцев и, вернувшись домой, снова бы попросилась в этот кружок
- уже сама бы мотивировано преодолевала все трудности занятий.
Мне иногда кажется, что всем, чем суждено заниматься человеку, он все равно будет заниматься, даже вопреки обстоятельствам или желанию родителей, чем же не суждено - то хоть убейся.
И вторая мысль, которая меня регулярно посещает, это то, что даже полгода-год занятий, отвечающих интересам человека, пусть даже, на первый взгляд кажется, очень кратковременным, может дать ему толчок в будущем.
Как пример: благодаря увлечению рисованию мой знакомый-медик спокойно пережил армию в непростое время, потому что расписывал старикам дембельские альбомы (его отец, кстати, не одобрял этого его детского интереса к художествам, считая, что это отвлекает парня от занятий биологией), а во взрослом возрасте он смог получить место врача в экспедиции в Антарктиду, так как кроме того, что мог лечить (как оказалось, таких претендентов было немало), еще и умел неплохо рисовать, что оказалось его преимуществом.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»