Организация времени:дети и кружки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
ksanotschka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 10:18 am
Благодарил (а): 4 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение ksanotschka »

У меня оба ребенка спортсмены , состояли в сборных командах города,сразу по нескольким видам спорта, все поездки были бесплатными ,для них именно , т.к. в основном занимали первые места, остальные оплачивали сами дорогу .
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Conia »

И не ехать нельзя, командный сбор, не поедет, подведет команду
Это сильно сказано!
Есть спорт комитет - можно туда позвонить уточнить, что они могут оплатить.
По танцам и худ гимнастике ездили за свой счет. Шахматы оплачивает спорткомитет - даже заграницу - от уровня зависит опять же. Футбол - оплачиваем дорогу, остальное спонсоры наверное))
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Asaly »

Это не спорт. Это робототехника. Такие соревнования дают доп плюшки при поступлении в инженерный вуз.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение M_C »

Немного офф)
Если соберетесь в Пермь- могу приютить
Оптимистичная реалистка
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Natalka »

Когда ЛД занималась хореографией, то мы тоже ездили на конкурсы( а без этого нельзя, чтобы не вариться в собственном соку). Все было за свой счёт: и дорога, и проживание, и взнос за участие. А ещё костюмы прибавьте.
Общим родительским собранием решили ездить дважды в год. Это Москва - Питер и ты. пы. А в область нам департамент культуры автобус оплачивал, поэтому могли и чаще поехать. Но тоже пару раз получалось. Детям ещё и учиться ведь надо было.
Знаю, что многие коллективы спонсоров ищут. Кто-то и находит :D
А по кружкам детей на машине возила. Все сумки собрать, детей в охапку, перекус не забыть и поскакали. Одного в одно место, вторую в другое. Пока покаталась, пора первого забирать. Забрала, если надо в магазин заскочили, "Дусю " забрали, домой поехали. Приехали, опа, девятый час. Ужин- мыцца- спать. :obm:
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Asaly »

У меня дети сами, сами.
В этом году какой то плотный график вышел, особенно у Димы. У него вообще один выходной. 3*раза в неделю: Айкидо и роботехника. 2* раза в неделю скалолазанье, один раз гитара.
Семинар по Айкидо 4 раза в год, по 3000 р. Роботехника 4 ступени, региональные, краевые, полуфинал и финал. Благо склалазьне только местное и гитара так, для общего развития.
При чем все это его личная инициатива.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Татка в кедах »

Дочь тоже занимается гимнастикой, в соседние области за свой счёт +чаще в пределах 2-3хтысяч, два-три выезда за год, весной предложили Краснодар, цена 9000 на 5 дней+ дорога+ сбор + карманные, меньше 15000-18000 не выйдет, мы отказались
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Татка в кедах »

Кстати дочери будет 11, три раза в неделю ездиет на тренировки гимнастикой сама, 8 автобусных остановок, по воскресеньем в модельную школу через весь город тоже сама, НО я по возможности забираю её обратно на машине, устаёт сильно после занятий и на автобусе ехать 40-50/минут - долго
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение AnaDonna »

Дочке почти 4,5 г. В 3 года отдали на художественную гимнастику (сама попросилась). Энергии через край, пусть направляет в мирное русло. Ходим второй год, пока нравится, тренировки 3 раза в неделю. Попросила еще балет. Хорошо, добавили 1 час балета (второй час пересекается с тренировкой, поэтому не посещаем). В музыкальную школу (там студия раннего развития есть с 3 до 6 лет) отдали по общему желанию семьи (у нас все учились: свекровь и муж пианисты,я скрипачка, моя сестра и отец аккордеонисты,мама училась на домре, плюс мы с мужем еще гитары освоили). Пока нагрузка небольшая, час хор и час ритмика. Дочке очень нравится, петь любит, танцевать тем более. Удалось уложить все расписание так, что в день не более 1 занятия (не считая садика). Считаю, что за дошкольный и младший школьный период надо попробовать все, что хочет ребенок, а к 3-4 классу уже постараться определиться, чем хочется заниматься серьезно. Согласна с тем, что ориентироваться надо в любом случае на желания ребенка, а не амбиции родителя.
И еще, на мой взгляд, надо учитывать две вещи. Первая - это способности, возможности и готовность ребенка к обучению. Бессмысленно водить на рисование ребенка, который не может спокойно просидеть трех минут, или на иностранный язык ребенка с нарушением фонематического слуха. А второе - это целесообразность. Искренне не понимаю, зачем водить трехлетку 1-2 раза в неделю на иностранный. В этом возрасте учить язык имеет смысл только в том случае, если на нем говорят дома. За 1-2 часа малыш ничего не выучит, это выброшенные деньги (и немалые сейчас). Те же названия игрушек, цвета и счет до 10 можно выучить бесплатно и дома, просто играя с ребенком...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»