Организация времени:дети и кружки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Долька_лимона »

Нам пока более-менее удалось раскидать удобно свои кружки. Вообще нелегкое это дело, получается в общей сложности выходных можно сказать и нет (у родителей :) ).
Пока у меня двое, наше недельное расписание выглядит примерно так.
пн - свободный день
вт - гимнастика (ДД), бассейн (ДС)
ср - логопед (ДС)
чт - гимнастика (ДД), бассейн (ДС)
пт - свободный день
сб - гимнастика (ДД), фигурное катание (ДД), логопед (ДС), бассейн (ДС)
вс - фигурное катание (ДД)
маниакально думаю чем бы заполнить пн и пт :lol: вообще на деле всё оказалось легче, чем казалось.
но дом, конечно, страдает, когда добираешься домой к 9 вечера часто хочется лишь лежать звездой. а детям как ни в чем не бывало :) и дом успевают разнести вечерком )))
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Типочка-синипка »

У нас тоже более-менее получается с кружками. Сыну 5 лет + младенчик на руках, поэтому выбор был ограничен. Морозы у нас зимой бывают такие, что даже на машине не навозишься. Да и опасно с лялькой. Поэтому рассчитываю на подстраховку мужем. На доп.занятия будем ходить по субботам с 1000 (сын все равно рано встает), но можно будет перевестись в группу с 1400. Это подготовка к школе, но там и хореография и музыка и живопись, много всего, в общем.
+ хочу отдать еще в бассейн пн и пт (либо ср и вс) с 2000. Поздновато, но зато возить не по пробкам и с помощью мужа.
Получается 3 раза в неделю занятия. Пока вроде нормально. А там видно будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Asaly »

У меня возник вопрос.
Девушки как вы доставляете свои чада на кружки и дополнительные занятия?
У меня такое впечатление что только мои дети дома сидят и мало куда ходят..
Но я технически не представляю как они вечером будут одни ездить довольно далеко.
Рядом с домом моим ни чего не нравится. Возить их я не могу, муж тоже. Бабушек нет.
Одни ездят в 7-10 лет?
А они еще в разные смены и еще и разные желания...
Короче я не знаю что бы такое придумать.
Вот Дима хочет ходить на скалолазанье.
Муниципальный скаладром от нас через пол города почти(12 остановок по загруженным улицам) , ехать далеко, криминальный район.
Платный в двух шагах, но цена 700 р одно занятие :wow:
Танцы старшей, а хочет она брейк или хип хоп, короче современные, рядом народные, моя сразу БЕЕЕЕ орет, одни я описывала в журнале(неадекватный преподаватель) другие стоят 5800 :aaa:
А остальные опять далеко, и пешком идти надо много(что то меня смущает тот факт что дети одни по темноте будут ходить., может я ошибаюсь).
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Жаворонок »

Есть несколько вариантов:
1. Припасть к кому-нибудь на хвост, кто своих детей туда возит. Т.е. свозить пару раз, а там подружиться/договориться.
2. Платить за доставку. Есть мамы/студенты, которые так подрабатывают.
3. Кружки выбирать из тех, что при школе или у дома (у меня так - в школе много всего разного, доча просто после уроков остается).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение на-дин »

Asaly, я бы смотрела по силе увлеченности. Если по принципу "чем бы дитя на тешилось, лишь бы не плакало", то пусть выбирает в разумной доступности. Если же ребенок реально спит и видит это занятие, им бредит и во многом готов себе отказать, лишь бы заниматься именно этим, то наняла бы старшеклассницу или старшеклассника, чтобы отводил и забирал. Но одному ребенку лет до 13-14 через полгорода - это вряд ли.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение LadyGA »

Полностью согласна с на-дин! Одним рано так далеко ездить. Если действительно "хочу-не могу", то стоит рассмотреть варианты "няни".
Моя ЛД ходит на занятия только потому, что КДЦ, в котором они проводятся, стоит забор к забору с её школой, в пяти минутах ходьбы от дома. Не было бы у нас этого центра - сидела бы дома скорее всего.
Ну и цены у вас. Я думала, здесь дорого 2000 руб. в месяц.
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Кирикири »

Asaly, а как у вашей школы внеурочная работа? У нас очень широкий выбор школьных кружков (и спортивные, и познавательные, и девчачьи танцы в разных видах), расписание обычно висит рядом с основным. Если не ошибаюсь, то сейчас все школы обязаны сколько-то часов обеспечивать дополнительную занятость детям. Но мы в школьные не успеваем. В 5 классе нам хватает 2-х кружков, т.к. уроки делаем медленно и печально :lol:
8)
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение LadyGA »

Кирикири, завидую белой завистью! 8) У нас в школе вроде тоже есть так называемая "внеурочка", но никаких спортивных или танцевальных секций там и в помине нет. :sad: На 2 часа после уроков детей дополнительно занимают всякой ерундой, они работают в тетрадях "Умники и умницы" (это я так понимаю специально разработанная программа для внеурочной деятельности), общаются на разные темы (темы зависят от учителя, который ведёт "внеурочку"). В общем, лучше бы дома в это время уроки делали.
Мы от "внеурочки" на 3 дня в неделю отмазываемся справкой из музыкальной школы. Можно в принципе хоть вообще не ходить, но тогда каждый день нужно писать заявление с просьбой "освободить от внеурочных занятий по семейным или ещё каким обстоятельствам".
В Москве, насколько я знаю по рассказам коллег, действительно есть хорошие секции в рамках внеурочных занятий, начиная с сенсорной комнаты для первоклашек, и заканчивая всякими танцульками-рисовалками.
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение на-дин »

LadyGA, да наксерить этих заявлений 100 штук, даты поставить и раз в неделю вкладывать по 5 штук ребенку в дневник. :wink:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение LadyGA »

на-дин, отличная идея, а я сама не догадалась, писала как дура в прошлом году от руки :oops: :D Тем более мне всего и надо по 2 заявления в неделю.
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Жаворонок »

У нас в качестве внеурочки были бальные танцы, рисование, бисероплетение, вышивка, просто прикладное искусство, где они лепили-рисовали, информатика. Т.е. самые простые занятия. Чуть ли не учительские хобби, за которые им еще и деньги платили.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Asaly »

У нас рядом со школой станция Юнатов.
Там животноводство(за зверушками ухаживают), цветоводство, фитодизайн( из природных материалов лепят). Все кажется.
Но все направления для девочек. :(
А к зверушкам после 9 лет пускают только.
В школе нет ничего. В том году было, дорога к своему Я, Амина после этого Я, такая сплющенная приходила, не для нее стандарты личности. :roll:
Рядом со школой еще бывший дом пионеров, там английский. Если получится записаться на этот год(желающих много, так как это бесплатно), то будут оба ходить.
Амина ходит к юнатам.
Рядом со школой художественная школа, она конечно бюджетная, но вложений на материал для работы требует огромных. Одни специальные краски стоят 1800 р.
Рядом со школой музыкальная школа. Но наш папа сказал что того кто пойдет туда учится. покусает точно.
ЛМ рос в театральной семье, мама балерина, папа директор театра и худрук. Сам отходил в музыкалку до 8 класса по классу фортепиано. Вообщем ненависть у него ко всему что с этим связано. :twisted:
А вот спортивное все далеко, ближайшее в 3 х остановках и идти прилично надо потом еще.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Сурчиха »

У нас кружки оказались очень далеко от школы. Я пересмотрела свой график тренировок и закупок продуктов. Нашла супермаркеты не очень далеко от тренировки ребенка - теперь езжу туда, пока идет тренировка. Иногда с тренировки забирает муж.
madam_trulyalyam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 10:24 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение madam_trulyalyam »

Asaly писал(а):
Алина, а у вас в музыкалке нет хореографии? У нас в городе очень многие дети ходят на танцы. Там достаточно серьёзно готовят. Плюс получают диплом. Учатся 7 лет, раньше было 5. И чем плоха для ребенка музыка? Папа не хочет а может детям понравилось бы. Не обязательно на инструменте играть, можно на хор, например, ходить. Художественная школа, конечно, дороговато выходит, зато потом ребенок может выбрать это профессией. Про английский бесплатно вообще первый раз слышу, что такое бывает.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Организация времени:дети и кружки

Сообщение Asaly »

Я опять с вопросом.
Девочки, у кого дети ходят в секции, как часто вы выезжаете на соревнования в другие города? И насколько это обязательно.
Собственно у нас сейчас наметились соревнования по робототехнике, 12-13 Краснодар, 23-24 декабря Ростов-на-Дону, январь Сочи, февраль Пермь, март Москва.
Если в Краснодар съездить не проблема, поездка выйдет 500 р примерно, самостоятельно, тк жить Дима будет с другом у мамы моей и она их отвезет. То Ростов и тд выходят в серьёзные мат. расходы, Москва, как самый дорогой вариант - 25 тыс. Это только дорога, проживание и еда. Сами соревнования бесплатные. Да и по моему малы они ещё ездить с группой так далеко и надолго.
Тут и Амина подрулила, у них весной тоже оказывается выездной турнир, Москва, Питер, Казань. И тоже около 50 тыс нужно вложить на транспорт и жилье. На все, конечно.
И не ехать нельзя, командный сбор, не поедет, подведет команду. Так же с Димой.
И вот я думаю, это так везде? Или у нас одни миллионеры.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»