Боюсь перемен, связанных с рождением ребенка!

Модератор: _Bird_

Ответить
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Боюсь перемен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Лиса »

Всем привет!
Начиная тему, ищу не то чтобы успокоения, ищу тех, кто сможет понять, а может в чем-то и помочь. Мне 26 лет, все подруги обросли детьми, общаемся с ними очень редко. Кругом только и слышу вопрос: когда будешь рожать? И вот уже больше года разрываюсь на две части. Есть любимый и надежный мужчина, которому хочется родить дочку, но мне явно не хватает психологической готовности для этого шага. Страшно так кардинально менять свою жизнь. Я равнодушна к чужим детям, не падаю в обморок, увидев беременный маникен в модной одежде, не могу долго сидеть в четырех стенах, люблю свою работу. Причин много.
Когда же решусь? К старости?
Последний раз редактировалось Лиса Вт ноя 27, 2007 5:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Лиса, наверное так или иначе многие боятся... Но когда держишь это СЧАСТЬЕ на руках - всё уходит. У меня много знакомых, которые родили в 29-31 первого ребёнка, когда были готовы эмоционально. Я в 26 родила и не считаю это поздно.
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Лиса, я тоже никогда не падала в обмороки при виде детей, не хотела их и не чувствовала себя готовой к этому шагу. мне еще и врачи сказали, что детей не будет. поэтому, когда я поняла, что беременная (мне было 29), то шок был огромный. неделю я была в трансе и панике, хотя я ни на минуту не думала об аборте. через неделю все встало на свои места, я родила, доче теперь 3 года. я до сих пор равнодушна к чужим детям и второго ребенка не хочу. НО свою дочу я люблю до боли и она самое лучшее и чистое, что у меня есть.
если бы я случайно не забеременела, то до сих пор не была бы эмоционально и психически готова для материнства. есть женщины, которые уже с детства знают, сколько у них будет дкткй, как их будут звать и т.д. а есть и такие, которых надо, как говорится, поставить перед свершившимся фактом и все становится на свои места.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Лиса, я например вообще к чужим детям равнодушна, и беременные манекены у меня вызывают улыбку. И тем не менне у меня двое. Так что это не показатель - родишь когда будешь готова!!! Ну а в 26 лет заводить разговоры, что уже поздно вообще бред. Возраст материнства определяется индивидуально! :wink:
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Absent__
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:57 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Absent__ »

Лиса, а моя доча родила в марте 2007 в 23 года. И все успевает и все получается и дома не любит сидеть и не сидит. Защитила диплом на втором высшем, поступила в аспирантуру. Не посещала учебу только в марте. В сентябре уже начала занятия в аспирантуре. Посещает и салоны и фитнес и с подругами регулярно встречаеется. Конечно большой минус, что молока было мало и большой плюс, что есть я бабушка, которая всегда готова посидеть с лапочкой внучкой. Да и часто берет дочу с собой. А сколько счастья от этого маленького создания... не передать словами.
Я знаю: истина – в любви.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Лиса, прерасно тебя понимаю. Недавно я писала вот тут http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... c&start=15 о том же самом. Родители уже даже ко мне приставать перестали, видимо решили что не дождутся от меня внуков, а вот все знакомые и малознакомые (вообще бестактность какая-то) достали своими вопросами и мне иногда даже приходится сдерживаться чтоб не раздражаться. Кажется в нашем обществе женщины нашего с тобой возраста и без детей считаются неполноценными.
ЛМ тоже не торопит детей заводить. Мы с ним иногда, когда говорим о будущем, подразумеваем в этом будущем наличие детей, только вот когда такое будущее наступит пока оба не знаем.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Лиса, я про детей и про "боюсь их заводить" много писала здесь. И в 24-25 тоже думала: "а нужны ли мне дети?"... В 30 родила первого, а сейчас жду второго и думаю, что дети - это самая большая радость. При этом я совсем не фанатичная мамаша и живу не только интересами своего ребенка. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Я родила первого в 21 год, второго - в 24....

Оба раза - случайно беременела, но как и lillyfee даже и мысли не допускала об аборте, я вообще принципиальный противник абортов.

Счастье, которое испытываешь, первый раз взяв на ручки СВОЕ дитя - не сравнить ни с чем.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Dariyka, у нас тоже малышня желанная. но незапланированная. Может так и должно быть? Мы с мужем так радовались, когда я в первый раз беремчатая ходила, хоть и мне было семнадцать, а ему всего двадцать один, мы с радостью приняли нового гостя в нашу семью. Но я почему-то чувствовала "пора".
Почему вообще живет этот стереотип "в семье должны быть дети"? Каждый идет посвоей дороге, и кто с ним будет идти рядом, решать ему. Одно дело, когда деток хочется, но не можется - я желаю таким парам терпения и душевного спокойствия и удачи, но есть случаи и нежелания заводить детей. И в этом тоже нет ничего нехорошего.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

но есть случаи и нежелания заводить детей. И в этом тоже нет ничего нехорошего.
ты знаешь березка, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев сталкиваешься с осуждением, а не с пониманием. Зажрались мол и женщина без детей - не женщина.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Raich
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 2:04 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Raich »

Лиса, всему свое время. Мне 30, подружки-однокашки с детями любых возростов. До безумия привыкла быть сама по себе, а после не слишком удачного первого брака, до сих пор не полагаюсь на кого-то, только на себя. Сейчас хожу беремчатая, не могу сказать что хотела детенка, не то чтобы страстно, а вообще как такового. Понимаю что жизнь немного изменится, но эмоций нуль. Но тем не менее намерена сама воспитывать, но и от помощи не отказыватся. И не бросать походы, походы в спортзал. А об идее летом 2009 съездить на Родину так и вообще не думаю отказываться. Естественно измениться всё. Но активных протестов это не вызывает, значит просто пришло время. И у тебя прийдет.
Дорогу осилит идущий... маленькими шажками
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

ты знаешь березка, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев сталкиваешься с осуждением, а не с пониманием. Зажрались мол и женщина без детей - не женщина.
Нееет, не осуждение это. Вера, какие мысли у тебя вызывают люди, которые не любят твое любимое блюдо? Недоумение - как это можно не любить?! Так же и с детьми: пока сама не родишь, не узнаешь и не поймешь, и не представишь, какая это радость. И я именно недоумеваю: как это можно не хотеть детей?
А женщина полностью раскрывается, только когда ребенка рожает.

И кстати, по названию темы: заводят кошек, собак, попугайчиков и любовников. А детей вообще-то рожают.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

Лиса, какое бы решение ты не приняла, оно именно для тебя будет правильным. Все люди разные, но ты можешь и даже должна жить своей собственной жизнью.
И не в коем случае не в качестве осуждения я хочу спросить:
-ты написала сюда , чтобы мы помогли тебе захотеть родить ребенка?
или
-ты написала, чтобы укрепиться в мысли, что ребенок - это не твое?
или
-ты написала. чтобы мы помогли тебе противостоять тем нетактичным людям, которые задают тебе один и тот же вопрос?
Еще раз повторюсь, что считаю любое твое решение правильным.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Poshe4ka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:17 pm
Откуда: АР Крым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Poshe4ka »

Лиса, я могу тебя наверное поддержать.Есть любимый,просто обожаемый мной муж.Он хочет детей.А я... даже не то что бы и не хочу,просто кажется вообще не готова.Я совершенно не понимаю своих подружек,которые говорят,что хотят детей.Нет и тени подобного хотения.А муж огорчается.
Я не боюсь родов ,боли.Вроде и ответсвенности не боюсь...Почему же я не хочу?
-ты написала сюда , чтобы мы помогли тебе захотеть родить ребенка?
Мне нужно именно это.Наверное,есть смысл в том,что материнский инстинкт(или как это правильно назвать)появится уже по факту беременности или рождения ребенка,но пока...
Я вот пью таблетки противозачаточные,поэтому шанс забеременеть вроде как минимальный.Я хочу сказать,что без предварительного своего личного желания не забеременею 99 %.А когда же прийдет это предварительное желание родить?

Лиса, не переживай,ты не одна ))))Я тоже иногда вопросом этим задаюсь,но стараюсь не делать из этого проблему.Так проще)))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

Poshe4ka, ответь сама себе: как ты узнаешь, что ты захотела родить? Это будет вешка, которую ты обязательно заметишь, если такое желание к тебе прийдет.
Ведь часто бывает, что люди идут к какой-то цели (а захотеть родить - это тоже цель), идут, идут, потом мимо нее проходят, дальше идут и даже этого не замечают.
Я могла бы привести примеры таких вешек, но не хочу подсказывать, потому что они у каждого свои.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»