Поделки с нашими детками -

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение Юлия Сергеевна »

Что-то инет у меня разрывает постоянно, поэтому только по одному файлу успеваю отправить
IMG_0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение Юлия Сергеевна »

IMG_0003.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение Юлия Сергеевна »

IMG_0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение Юлия Сергеевна »

IMG_0005.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение Юлия Сергеевна »

IMG_0006.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение Юлия Сергеевна »

IMG_0007.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение Юлия Сергеевна »

IMG_0008.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение marfa »

С 2-х лет мы с сынулей делаем мазаику из цветной бумаги. Я рисую фон на обычном альбомном листе,после мы обклеивали его.Я нарисовала рыбку, а дите рвал на кусочки-квадратики цветную бумагу. потом каждй кусочк клеили, а он пальцем на бумажку пальчиком нажимал. Получилась Золотая рыбка.Нужно токо каждый кусочек отделять то есть клеить оставив чуточку белый просвет. Типа когда плитку клеят или ложат.Сейчас нам 2г и 4мес., а он до сих пор любит это дело.Делать очень просто, если нужно выложу фотку.

Еще хочу поделиться советом- у кого нет своих идей, что можно с дитем сделать- хороший журнал-Мастерилка.Я его сейчас выписываю. Там обычно лепка и аппликации из бумаги, опавших листьев, шишек, желудей-короче из доступных материалов.Там все поэтапно расписано как что делать.
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение marfa »

флаюшки, поделитесь идеями. после факсовой бумаги остаются трубочки черные, зеленые, бежевые и оранжевые. Я черные выкидываю, а вот цветных набрала целый пакет. Может подскажете что можно сделать с ними с дитем? я и так верчу и так. Все у кого дети на работе тоже загорелись, а что сделать не сообразим.
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение Джесси »

Это ж целый клад у Вас!
1. Для совсем малышей можно сделать погремушки. Закладываете внутрь грохочущий наполнитель (горох сухой, крыжечки жестяные от бутылок, ненужные бисеринки и пр.), концы заклеиваете кружочком картонным и сверху закрепляете скотчем, чтоб не развалилось.
2. Тоже для маленьких. Разрезаете трубочки поперек, чтобы получились маленькие цилиндрики. Берете старую коробку (лучше достаточно плотную. но можно и из-под обуви), обклеиваете бумагой разноцветной или картинками, вырезаете в ней на одной из сторон дырки круглые ножницами (диаметр чуть больше цилиндриков). Получается коробочка для запихивания цилиндриков. Можно внутри под наклоном прикрепить картонку и вырезать сбоку еще большую дырку, чтобы цилиндрики скатывались по этой горке и вываливались из дырки.
3. Если трубочки достаточно широкие в диаметре, можно с помощью мужа нарезать их так, чтобы получились цилиндры разной длины (например, 5 см, 6 см, 7 см и пр.) Получится Монтессори-материал (расставлять или раскладывать по размеру).
4. Можно сделать тотем. Рисовать и вырезать разные мордочки и клеить на трубочки.
5. Если мама любит шить, можно сделать на основе этих трубочек отличный кукольный театр (тут даже лучше не цветные трубочки брать). Просто делаешь головку, насаживаешь ее на трубочку, можно платье с ручками пришить.
6. Для мелкой моторики можно сделать такую куколку. Один конец заклеить скотчем, на другом нарисовать или приклеить лицо, на месте ротика проковырять дырку. Кормить куклу горохом.
7. Можно сделать большое яркое панно на куню. Для этого трубочки надеть на верёвочку по типу плетения из бисера (чтобы получилась такая разноцветная поверхность типа бревенчатой стены). На нее приклеить разных насекомых (продаются в магазинах со всяким рукоделием) или самим можно сделать, напримет из пластилина слепить или из цветной бумаги сделать. Еще приклеить цветы из цветной бумаги и листья, и всю эту красоту на стенку повесить.
8. С помощью папы можно сделать такую штуку, может быть у В ас такая в детстве была. Соединить эти трубочки под разными углами, чтобы по ним катился шарик из трубоыки в трубочку. Если их не очень тяжело разрезать вдоль, некоторые трубочки можно сделать открытыми, тогда будет еще интереснее. Кстати, папа может неожиданно для Вас сильно увлечься изготовлением такой конструкции.
Остановите меня!!!
Я все смогу!
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение SuperNova »

Юлия Сергеевна, спасибо за пластилиновые идеи!!!! Будем пробовать!
шепотом: а то у меня тоже фантазия дальше снеговика не особо уходит ))))))

Самая запоминающаяся поделка у старшей дочи - самоходный портфель ))). Был в гимназии конкурс изобретений, сказали, привлекайте пап и мам. Дочь захотела "портфель будущего". Купили мы с ней набор Киндер-шоколад в мини-портфельчиках. шоколад съела доча, а в мини портфель вставили толстый картон, чтобы форму держал. Совместными усилиями папа и доча доломали машинку с пультом дистанционного управления. (Ломать начал сын). От машинки осталась колёсная платформа с двигателем и пульт на проводке. В днище портфеля проделали дырки для колесной платформы и для проводка. Платформу закрепили изнутри, прикрутив деревяшку на 2 самореза. (доче сильно понравилось крутить шуруповертом)
В общем, идея изобретения такая - портфели становятся всё тяжелее из-за большого количества предметов. Предлагаем ввести портфель на колёсах!
Потом дочь сказала, что не очень зрелищно - ну, портфель, ну, ездит..... Вот если б он и мигал при этом... Тут папа загорелся, даром он высшее электрически-электронное образование получал? ))) В общем, в портфеле появилось 2 светодиода, когда портфель ехал вперёд, они загорались зелёным, когда назад - красным светом... :P

...Конкурс изобретений на параллели мы выиграли...))))
и всё сверкает :)
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение marfa »

спасибо, Джесси за идеи с факсовыми трубочками. я обязательно воспользуюсь идеями для мелкой моторики для своего малыша.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение legko »

Доче в садике подарили набор для творчества - сделай сам фоторамку - теперь требует от меня ее делать, а там куча всяких бисеринок, пайеток, роллов и еще чего-то, плюс надо приклеить фотку.
Подходящей актуальной фотки нет, а рукоделие с использованием столь мелких деталей при наличии поглотителя Димы и разбрасывателя Миши заставили меня сказать дочери твердое нет, ибо процесс явно не на пять минут, плюс надо придумать рисунок и пришивать все эти мелкие части! Задумка интересная, но сесть и сделать прямо сейчас - практически не реально и по крайней мере моя шестилетняя дочь еще не умеет пришивать бисер и т.п.. то есть необходимо время в спокойной обстановке. Короче запланировали это занятие на выходные, когда мальчишки будут спать :P
Сегодня решила подойти к этому процессу бейби-степсами и научила дочу пришивать бусинки к ткани 8) , оказалось не так уж и сложно, теперь будем с бисером эксперементировать.
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение legko »

Закончили с фоторамкой - дочка сама придумывала рисунок и сама расшивала и клеила :wow: - ей очень понравилось, я только нитку в иголку вставляла :wink:
с телефона август -.jpg
Сегодня лепили вместе вареники - вот художества моей дочи - вареники - она сама делала косичку и сложила цветок и цветы из теста :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Говорю прямо, живу легко
missDubrovina

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение missDubrovina »

Здравствуйте всем! У меня сын 3 года ( а еще сейчас гостит племянница - его ровесница) - и тоже не хватает фантазии на организацию занятий с детьми), боюсь, скоро компьютер и телевизор вытеснят все остальные виды досуга. У меня предложение к модератору или просто какой-нибудь активной флаюшке - сделать тему по типу "клуба", т.е. регистрируются участницы клуба и по очереди предлагают идеи (скажем, одну в неделю), а остальные их выполняют (отчет по желанию). Темы те же - поделки, рисование, лепка, аппликация, игры, готовка с ребенком, чтение вслух и т.д. Очень понравилось про пластилин и соленое тесто, да даже просто раскраску вывесить и то дело. Чтобы не быть голословной предлагаю пример первого задания.
Тема задания осень (мы такое с ребенком делали). В общем, из бумаги (должен быть квадрат) складываются фигурки деревьев, приклеиваются на лист, раскрашиваются (если найду фотоаппарат - сфоткаю результат), и потом под это все дело можно почитать вслух ребенку про осень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»