Поделки с нашими детками -

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение me_catherine »

нашла сайт с огромным количеством поделок из бумаги. распечатываешь - вырезаешь - и вперед . вот здесь целый город можно сделать, скорее это для мальчиков
http://cp.c-ij.com/english/3D-papercraf ... index.html, а вот и сам сайт http://cp.c-ij.com/english/index.html
можно сидеть не вылезая :D
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

me_catherine, Спасибо за сайт!!! :lebedi: Находка!!! Такой же с раскрасками http://www.raskraska.com/
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Рукоделие с детьми

Сообщение Anjutam »

Всем привет :)
С сестрёнкой маленькой тут занимались тем, что шили куклам одежду. Она с удовольствием что-то делала, но не всегда, естественно, получалось. Ещё она любит что-нибудь делать из бусинок-бисера.
Вопрос вот в чём. Чему её проще всего учить в этом направлении, к каким действиям привлекать?
Вчера она шила платье и юбку из резинки от чулка. Вообще первый раз, по-моему. Но опыт гораздо более удачный, чем когда мы браслетик из бусинок пытались делать. И вязать мы совсем давно пробовали, не пошло. Может, маленькая ещё была, сейчас лучше пойдёт?
Я ей обещала одежду для кукол поделать, но смотрю, ей самой интересно. Что бы можно было её саму научить делать?
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Да, вот ещё. Ей 7 лет :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Anjutam, моей (тоже 7) нравится вышивание кретиком, но в оч. умеренных дозах, вязание платочной вязкой тех же юбок для кукол, аппликация - это всегда на ура, можно попробовать печворк.. вышивать еще можно бисером, это гораздо легче, чем крестиком. Можно макраме попробовать, нам оч. нравится еще из бисера зверушек всяких делать и ковры вышивать. Можно плести, н.р. коврики или из газет что-нибудь, можно папье-маше... Вот как-то так... :wink:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Ele-ele, спасибо.
Ещё одно уточнение. Я не живу с ними, а только по выходным приезжаю. Поэтому каждый день не получится.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Anjutam, У нас в магазинах очень многo увлекательных рукодельных наборов для детей разного возраста:
Делать украшение, мыло, глиняные горшки, расписывать стекло, посуду, вышивать, делать сумочку, картины из песка - ну просто море всего разного.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Mankabena, да-да :) точно. Просто сначала эти наборы как-то не пошли. Может, сейчас получше пойдут? надо попробовать.
Самый лучший день - сегодня!
Тётушка Стю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 4:06 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тётушка Стю »

Подарок от Марины (3г 10мес) бабушке на день рождения.
Делай добро и бросай его в воду!(с)
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Девочки, подскажите какие поделки могут делать 2 летки.
И еще, нужен рецепт соленого теста. Мы купили набор с прессом и формочками, но тесто из набора скоро израсходуется...
Радуюсь каждому мгновению!
Иро4ка

Сообщение Иро4ка »

elesis, рецепт соленого теста: 1 стакан муки и 1 стакан соли (обязательно мелкой), воды понемногу добавлять, пока не станет как пластилин. Его можно разукрашивать даже обыкновенной акварелью или гуашью, а потом лаком (я даже для ногтей прозрачным пробовала)
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Иро4ка, спасибо, я делала "наглазок", соль брала крупную.....теперь сделаем по рецепту :D
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение Кудряшка »

me_catherine, не могу почему-то скачать с этого сайта ничего... ПОдскажи, как ты скачивала.. у меня просто белое окно и все.. Там так интересно ввсе, действительно находка. Хочу с ребенком это сделать в выходные, а скачать не получается. Очень понравился слон и зебра, сынок увлекается животными, ему очень понравится
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение Грейс »

Я вам расскажу о нашей садиковской выставке поделок под названием "Делаем вместе с мамой!" :D
Итак. 22 деток. Поделки сдали примерно половина.Из сделанный с мамой(в нашем случае, с папой)-3. Это я, конечно, на глазок, но уверенна на все 100%.
Особенно меня умилили вышитые картинки в рамочках с подписью:"Сделал ..... Сережа с бабушкой" :D
У нас малой обклеил цветной бумагой картонную коробку, обклеил ее звездочками, а внутрь посадили оригамный зверинец. Идея-бабушки, воплощение-папа и сын.
А еще мы на Пасху лепили из соленого теста силуэты яиц, потом их гуашью расскрашивали и вешали по дому на ленточках. страшненько, честно говоря, зато удовольствия было!
Аватара пользователя
Кудряшка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 4:39 pm

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение Кудряшка »

Мы вчера дитем тоже лепили из теста соленого, спасибо ветке. ТАкой счастливый был. налепил своих любимых животных, сегодня будет раскрашивать:)
Думаю план составить по поделакам с ребенком, и ему удовольстивие и моя совесть чиста:)
Я создаю свой мир!
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделки с нашими детками -

Сообщение Юлия Сергеевна »

Девчата, я тут н днях поняла, что у меня абсолютно не хватаетфантзии на занятия лепкой с сыном и попался вот такой набор. Может кому интересно? :?
IMG_0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»