Горшок звенит

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение ttatti »

По-моему это у всех так и случается, сначала абсолютно никаких просветов,а потом раз - и в один день все получилось)
Я тут месяц назад радовалась, что мы с подгузниками насовсем расстались - рано радовалась. На ночной сон пришлось вернуть, иначе это бы не сон, а кошмар( С большими делами тоже были проблемы, терпела по несколько дней, живот болел, она ложилась на диванчик потерпеть, смотреть было жалко, но вернуть подгузики не рассматривала, т.к. это путь в никуда, она уже прекрасно себя контролировала, просто привыкла какать стоя, а привычки менять не так легко. В итоге я придумала календарь "как-шек")) После каждого удачного похода горшок, ЛД радостно закрашивала как-ку, за каждый закрашенный ряд (из 6-ти штук) полагался подарок: набор Лего, поход в детскую мягкую комнату, поход в парк динозавров. Вчера были в парке, большие дела теперь делаются легко и непринужденно по первому желанию ЛД
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Горшок звенит

Сообщение _Bird_ »

Я на ночной сон и не планирую пока снимать. Часто просыпается сухая, но не всегда, ну и ладно. Будить ее для туалета не готова, и так к малышу встаю.

Я тоже о подобном календаре подумывала, но вроде пока без него получается. :) У ЛД вообще с походами по-большому лучше получалось на горшок успевать, чем с пописами.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение ttatti »

Моя утро ни разу не проснулась сухой. После того, как на неделю подгузник убирала, стала писать ночью немного, а сейчас опять полный памперс с утра. Думаю, в нашем случае она не будет сухой просыпаться, пока не уберу подгузники, наверное, буду периодически пробовать на недельку убрать, например, раз в три месяца
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Горшок звенит

Сообщение _Bird_ »

Таня, а она пьет много вечером? ЛД сейчас стала пить активно, у нас жарко, поэтому не удивительно, что памперс мокрый.
Хотя если ты видишь эффект от убирания памперсов, можно действительно просто пробовать время от времени отказываться от них. Рано или поздно сработает, никто не остался в памперсах навсегда :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение ttatti »

Пьет по-разному, если много, то и писает минимум два раза, если поменьше, то писает примерно к 4-м утра и потом около 8-ми, но тут уже обычно просыпается и на горшок, хотя без подгуза может и кровать намочить, т.е. приходилось и по 2 раза за ночь постель менять. На сушилке постельное белье все время висело)))
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение КристинаЯ »

А у нас на ночь еще полбутылочки молочка для засыпа, иначе фиг ляжет. Посему подгуз обязателен. Ночью писнет, а с утра, если успеешь поймать прям только проснувшуюся - горшок полон, а если не успеешь, то может и авария с переполненным подгузом случиться.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Жаворонок »

Тут не в пите вопрос. А в размере мочевого пузыря. Если ребенок просыпается ночью на горшок, то ему по барабану будет что на нем. Другое дело, что в трусах может не добежать, хоть их и удобнее снять. Доча лет до 3 на ночь выпивала 250 мл молока, а сухая спала уже с 1,9 лет. У сына есть четкая связь с объемом выпитого на ночь. В принципе он ночью сам на горшок ходит с 2,5 лет, постель сухая. Но при этом почему-то ревет белугой и потом заблудится и топает к нам спать. Поэтому для нашего спокойного сна мы ему много на ночь пить не даем.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Зарин4ик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 8:22 pm

Re: Горшок звенит

Сообщение Зарин4ик »

Мы с младшим как-то резко от бутылки с молоком отошли, и он больше молока пить не стал вообще ( мол нет бутылки - не буду молоко пить), так уже больше полугода. Но мне это в плюс тем, что на ночь мы больше не пьём по 250 мл.и соответственно до утра нормально спим. Бывает, очень редко, что проснётся , я сразу на горшок сажу. А так нормально.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение КристинаЯ »

А у нас без бутылки если посадить в кроватку, ЛД начинает бесноваться и играть, а потом выть.
А с бутылкой смиренно пьет, убирает на бок ее и укладывается. Стали меньше наливать сейчас. Но все равно, не всегда удается словить при просыпании сразу, бывает же лежит молча или мишку терзает и описывается. В последнее время одолевает меня тем, что описывает подгуз. Всю неделю с утра постельное меняю. ((( р-р-р.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Жаворонок »

Кристин, ну одень подгуз бОльшего размера. Не будет прописывать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Iyulchik »

Моя красотка садилась на горшок без проблем, пока не научилась с него вставать. И все, как отрезало - даже если заинтересовать сидением на горшке, посидит, а потом встанет и в штаны все сделает :( Я решила к ней пока вообще с горшком не приставать, но сама себе расстраиваюсь...
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Hilda-666 »

Сделала очередной подход... девице уже 2.5 года.
Сходили на прогулку без памперса - еще ладно, один раз переодели трусы.
Пришли домой... дует по всем углам. Одела обратно памперс :(
То ли у меня с головой непорядок и надо терпеть пока лужи делает абы где. Не могу не ругаться.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Hilda-666 »

Попробую сформулировать вопрос.. если я превращусь в робота и на каждую лужу буду, не выражая эмоций, механически говорить "надо писать на горшок", это поможет? Или без толку...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Аленка Иванова »

Пока это надо только маме, ИМХО, не поможет :)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Горшок звенит

Сообщение Жаворонок »

Я ближе к двум просто высаживала ребенка по расписанию. Не всегда он хотел сидеть на горшке. Если вы думаете, что оденете трусы и ребенок САМ ПРИДУМАЕТ ходить на горшок, то это не так. Он должен знать куда надо и иметь такую возможность. А как бы будете выражать недовольство - ИМХО не так важно. Я и прикрикнуть могла. Т.е. у детя формировалась устойчивая связь "сходил не на горшок, хотя сидел на нем = недовольная мама". "Сходил на горшок, когда посадили = довольная мама". Но обычно на это несколько дней уходило. Не бывало, чтобы с утра начали, а после обеда сел.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»