Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Tosya »

Sreda писал(а):А что, правда бывает, что ребёнку можно зубы за полтора года довести до состояния крошки и свищей?
Знаю ребенка, у которого зубки за год превратились в черное непойми-что и выкрошились. Врачи сказали - недостаток кальция во внутриутробном периоде и сделать ничего нельзя.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Красавица »

У моей дочки рентген показал,что нет зародышей постоянных пятых зубов внизу.Не вырастут.Ей 12 лет.А шестой с одной стороны болел,лечили удаляли нерв.2000 руб обошлось.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Мирси
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:54 pm

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Мирси »

Девочки, где можно качественно запломбировать молочные зубки, у нас три дырочки, раньше беспокоили, обычно болеть начинали ночью, утром ехали в стомат поликлинику, там пломба, плач и через 2-3 месяца эти пломбы благополучно выпадали. В этот раз хочу сделать нормально, чтоб быть спокойной, за одно и спросить и посмотреть не шатается ли какой, ни растет ли где-то неправильно взрослый зуб, а я не заметила. Потому что наши молочные никак не выпадут.
Аватара пользователя
Пылинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:53 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Пылинка »

Пылинка писал(а):Ой, а я не знаю как лечить зубы 5-му сыну. Как видит стоматологический кабинет, так рвотный рефлекс. Был на одном зубе пульпит, пломбу ставили в перерыве между рвотой. Врач советовала пустырник пить, так его эту горечь не уговоришь выпить.
В общем остальные 3 зубика лечили под наркозом, а зуб о котором писала ранее довел меня до белого каления - возникло гнойное воспаление и ребенок лежал один неделю в детском отделении челюстно-лицевой хирургии (зуб удаляли и ставили дренаж) :hlp: .
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 1:18 am

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Fialka »

Мирси писал(а):Девочки, где можно качественно запломбировать молочные зубки, у нас три дырочки, раньше беспокоили, обычно болеть начинали ночью, утром ехали в стомат поликлинику, там пломба, плач и через 2-3 месяца эти пломбы благополучно выпадали. В этот раз хочу сделать нормально, чтоб быть спокойной, за одно и спросить и посмотреть не шатается ли какой, ни растет ли где-то неправильно взрослый зуб, а я не заметила. Потому что наши молочные никак не выпадут.
У нас еще молочные только недавно повылазили, вроде не беспокоят, но я водила просто на плановый осмотр к стоматологу в Инпромед. Мне очень там понравилось, понравился врач, аккуратно осмотрела зубки доченьки, она сначала сопротивлялась, но ей как-то удалось уболтать, что сидела смирно. Много дала мне полезных советов по поводу ухода за зубами, да и за всей полостью рта.
Пылинка писал(а): В общем остальные 3 зубика лечили под наркозом, а зуб о котором писала ранее довел меня до белого каления - возникло гнойное воспаление и ребенок лежал один неделю в детском отделении челюстно-лицевой хирургии (зуб удаляли и ставили дренаж) :hlp: .
У меня у знакомой дочки были проблемы с зубами, никак не могли полечить, так клали в стационар и лечили под общим наркозом. Правда, это было уже лет 10 назад. Так что запускать ни в коем случае нельзя.
Аватара пользователя
Мирси
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:54 pm

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Мирси »

Fialka писал(а):У нас еще молочные только недавно повылазили, вроде не беспокоят, но я водила просто на плановый осмотр к стоматологу в Инпромед. Мне очень там понравилось, понравился врач, аккуратно осмотрела зубки доченьки, она сначала сопротивлялась, но ей как-то удалось уболтать, что сидела смирно. Много дала мне полезных советов по поводу ухода за зубами, да и за всей полостью рта.
А как на счет лечения? Это ведь не просто заболтать и посмотреть…Расписание не знаете случайно? Как на прием нужно записаться, а по стоимости...вот сколько вам обошёлся визит?
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 1:18 am

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Fialka »

Мирси
Нам нечего было лечить, так что просто на осмотре мы были. А подружка, мне она и посоветовала в инпромед пойти к Медведевой, они уже несколько раз у неё лечили зубы, все пломбы на месте, вообще она очень довольна. Работают они каждый день, только по предварительной записи, по телефону можно записаться. Я за осмотр 350 руб отдала.
Аватара пользователя
lepta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 2:31 pm

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение lepta »

У моей Альбинки-нам 2г4м- с зубками проблема-уже кариес :o
Нижние зубки залечили, правда не без криков. А верхние боится. Боится даже рот открыть. Не знаю, как уговорить. Весь верхний ряд уже одолел этот кариес :pardon:
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Sreda »

Не знаю, где ты живёшь, Ирина, но у себя в городе только что слышала рекламу: первый кабинет, где под наркозом лечат детей. Не знаю подробностей о цене и безопасности услуги. Но, возможно, это выход.

P.S. Т-т-т, думаю, какое счастье, что у моей ЛД нет таких проблем. Не знаю., кого благодарить - себя или бога. Зубы пока лишь чуть сменили цвет с ярко белого на матово-жемчужный.
Из того, что делаю сама: ГВ до сих пор, никаких сладостей до 1,7. Потом был период, ели мармелад. Сейчас опять только в виде свежих сладких фруктов. Иногда сладкий чай. Иногда - это пару раз в неделю. Также перестали есть печенья пару месяцев назад, не вижу пользы в них. Шоколад до сих пор не пробовала. Мороженное можем раз в месяц поесть. Ну, и зубы чистим с полугода, как первые зубки полезли. Сначала я сама ей чистили, а с 1,2 где-то купили детскую щётку и ЛД вполне сносно возит ей по зубам, любит эту процедуру.
Аватара пользователя
lepta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 2:31 pm

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение lepta »

Sreda писал(а):Не знаю, где ты живёшь, Ирина, но у себя в городе только что слышала рекламу: первый кабинет, где под наркозом лечат детей. Не знаю подробностей о цене и безопасности услуги. Но, возможно, это выход.

P.S. Т-т-т, думаю, какое счастье, что у моей ЛД нет таких проблем. Не знаю., кого благодарить - себя или бога. Зубы пока лишь чуть сменили цвет с ярко белого на матово-жемчужный.
Из того, что делаю сама: ГВ до сих пор, никаких сладостей до 1,7. Потом был период, ели мармелад. Сейчас опять только в виде свежих сладких фруктов. Иногда сладкий чай. Иногда - это пару раз в неделю. Также перестали есть печенья пару месяцев назад, не вижу пользы в них. Шоколад до сих пор не пробовала. Мороженное можем раз в месяц поесть. Ну, и зубы чистим с полугода, как первые зубки полезли. Сначала я сама ей чистили, а с 1,2 где-то купили детскую щётку и ЛД вполне сносно возит ей по зубам, любит эту процедуру.
Живу в Екатеринбурге. Когда мы были в первый раз в больнице, я спросила врача, на что она мне ответила что наркоз вообще не желателен деткам до 5 лет.
...ну представьте, буром, которым лечат взрослые зубы, лечили ребенку!
Я тоже слышала, что у нас в 9 многопрофильной лечат под наркозом. Но нас туда не направляли :sad:
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение ТаНго »

До пяти лет предлагают покрыть серебром, чтобы приостановить распространение кариеса. У старшего была одна дырочка и в 5 лет поставили пломбу. Дался сам, врач в детской поликлинике очень ему понравилась.
Вредно только мечтать!
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Суриката »

Танго, в современной стоматологии серебрение не используют.
В наркозе нет ничего хорошего, конечно, но если ребёнок мучается от боли и не даётся врачам - тут однозначно наркоз. Или когда нужно лечить много зубов по 5-10.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение ТаНго »

Мы от серебрения отказались, читала, что особо и не помогает. У нас предлагают эту процедуру до сих пор, вроде бы и очень современная стоматология детская. Пломбировали когда заболел зубик.
Кабинет очень позитивно оформлен в оранжево- зеленом цвете, что совсем не похоже на больницу.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Виола »

Ау нас вообще никаких проблем из зубками. Но стоматолога всеравно посещаем регулярно.
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение goryanka »

А мы начали лечится от кариеса в 5 лет. Ходили в районную поликлинику и лечились бесплатно. Первые два зуба сын дал пролечить, а на 3-м у него случилась истерика. Сидя уже в стоматологическом кресле он рыдал, прикрыв двумя руками рот. Наша стоматолог нас грубо прогнала. Больше к ней зареклась ходить. Третий зуб довели до пульпита. По совету подруги обратилась в платную детскую стоматологию, где доктор терпеливо с уговорами начала лечить зуб. Прояви наш районный врач терпения, я бы отблагодарила за работу, но Жесткова оправдала свою фамилию...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»