Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
miss perfect
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение miss perfect »

Seira писал(а):Я бы сказала,что это полноценные таблетки, но их тоже надо рассасывать. Курс неделя - по 1-2 таблетки 3 раза в день. Состав натуральный, можете не беспокоиться....
Рассасывала Лизобакт,вполне довольна результатом,на вкус не противные,сладковатые.
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Seira »

Ну вот у меня все знакомые тоже довольны результатом) НО по мне Лизобакт ооочень сладкий)))
Аватара пользователя
miss perfect
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение miss perfect »

Seira писал(а):Ну вот у меня все знакомые тоже довольны результатом) НО по мне Лизобакт ооочень сладкий)))
А вы подсолите немного)))Самое главное,что у Лизобакта вкус не противный,думаю даже детки выплевывать не будут.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Богатенькая Буратина »

Задам вопрос тут. У ребенка появились первые два зуба, полосочки белесые, острые, о ложку стучат, ребенок капризничает. Как долго будет это состояние? Пока зуб окончательно не вылезет? Или еще буквально день- два, а потом типа зуб пробурил дорогу себе и все успокоится?
И все равно Слава!!!
Гость

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Гость »

У всех детей по разному.
У кого то вообще все спокойно, у кого то до температуры с поносом.
Если долго будет беспокоить и сильно можно камистадом помазать, можно нурофен дать( он как обезболивающие.
На ГВ?
Если да, то лучшее лекарство молоко, не ограничивай, давай как попросит, легче успокоиться, да и боль снимает сосание.
Главное не раздражаться и максимум обятий. Носи на руках больше, к себе прижимай.
И ни каких Поликлиник, в такой период иммунитет очень ослаблен, а там всегда есть больные детки.
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Seira »

miss perfect писал(а): А вы подсолите немного)))Самое главное,что у Лизобакта вкус не противный,думаю даже детки выплевывать не будут.
Дети Лизобакт хорошо сосут. Даже совсем крохи)
Богатенькая Буратина писал(а):Задам вопрос тут. У ребенка появились первые два зуба, полосочки белесые, острые, о ложку стучат, ребенок капризничает. Как долго будет это состояние? Пока зуб окончательно не вылезет? Или еще буквально день- два, а потом типа зуб пробурил дорогу себе и все успокоится?
У меня деть капризничал,пока не вылезли чуть-чуть...потом все спокойно было!
Аватара пользователя
Пылинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:53 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Пылинка »

Ой, а я не знаю как лечить зубы 5-му сыну. Как видит стоматологический кабинет, так рвотный рефлекс. Был на одном зубе пульпит, пломбу ставили в перерыве между рвотой. Врач советовала пустырник пить, так его эту горечь не уговоришь выпить.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение venesia »

Не кормить перед посещение стоматолога - это раз, а если не поможет, то поговорите с врачом, на сколько критично лечить все сейчас? Если прям надо-надо, то может быть использовать общий наркоз или есть еще какой-то облегченный вариант. Но ведь через год-полтора у Вашего сына будут зубы меняться, может быть можно сделать какой-то временный вариант, без серьезного лечения?
Аватара пользователя
Аньчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Аньчик »

Я откровенно завидую всем,к чьим детям стоматологи отнеслись с терпением и отвлеканием. Мы попали первый раз к детскому стоматологу в 2 года-крошились передние зубы.Врач их чуть-чуть обточила и посеребрила.Серебрили 3 раза каждые 3 месяца.В августе над передними зубами появились свищи-вскрыли,прочистили,вскрыли каналы,удалили нервы,оставили открытыми.30 октября заболел зуб так,что пили ночью нурофен и мазали калгелем. На утро врач удалила на правой двойке нерв,ещё несколько посеребрили.И каждый раз это такая истерика у ребёнка,что не передать словами.Не помогают ни объяснения,ни уговоры,ни шантаж,ни подкуп.Но знаете,девочки,когда он кричит(а я его держу) и врач спрашивает с удивлением:"Чего ты так кричишь?Это же не больно!Мамочка,Вы ему объясняли,что это не больно?" мне не стыдно за него!Не потому что я нахалка,а потому что я "общаюсь" со стоматологами лет с 4,меня держало по 5 человек-это то,что я реально помню.Мне и сейчас,в неполных 30,всегда страшно,держусь за подлокотники до онемения пальцев,хотя врач меня давно знает,даёт продышаться и обезболит всегда,если есть хоть малейшая необходимость.Мне страшно и неприятно даже под анастезией.Видимо, и ребёнок такой же.Ему страшно.Не знаю какая у него чувствительность,но если как у меня,то бедный-бедный мой малыш!Поэтому врачу я ничего не отвечаю.Наши,кстати,отвлеканиями не занимаются,хоть и платный кабинет.Я очень надеюсь,что это молочные такие,а коренные будут лучше,хотя если наследственность в меня,то могу только помечтать :(
Гость

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Гость »

Аньчик
То что вы написали меня по меньшей мере удивляет, я уже молчу про возмущение.
Вы у одного врача лечитесь? Если да, то меняйте.
То что передние зубы крошатся это сейчас у многих деток. У моих двоих старших такая же беда. Но нам ни кто не обтачивал, только сереблили. Свищ тоже нет необходимости таких мер. Достаточно полоскать после еды водой с содой и солью ( надеюсь знаете как), нам помогало.
Дочке два зуба лечили, один удалили. Передние просто сереблили. Сейчас уже коренные.
Мой способ уговоров дочки был такой. Аминочка, ты можешь бояться, все бояться лечить зубы, нет таких кто не боится. Но смелость в том что бы победить этот страх, ты же у нас сильная и смелая девочка. Ты сможешь с этим справится.
Дайте понять ребенку что все бояться. Что он у вас самый сильный и смелый, вы в него верите. Договориться с кем нибудь что бы тоже говорили что бояться.
Сейчас у нас это происходит так. Раз в пол года всех детей веду к врачу. Ну и как говорится, первый пошёл, второй пошёл, а с малым сама захожу. Все врачи в шоке, первый раз таких детей видим.
А раньше Амину под дулом пистолета загонять надо было, слезы, крики, вырывается. Сейчас спокойно села, врач две минуты поковыряла и пошли.
Да, ещё для себя я сделала вывод, экспериментирую над младшим, что нужно каждые пол года ходить, тогда и лечить особо ни чего не нужно и ребенок привыкает что врач это не страшно и не больно.
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Uliyana »

Даже не верится, что в наше время такое возможно - держать ребёнка, в истерике лечить зубы(((.
Чёрная Пантера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 2:05 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Чёрная Пантера »

Смотрю у дочери появились кариозные зубы, я в страхе...
Аватара пользователя
Melinda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 6:09 pm

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Melinda »

Uliyana писал(а):Даже не верится, что в наше время такое возможно - держать ребёнка, в истерике лечить зубы(((.
Я сама уже с ужасом представляю как поведу малыша к стоматологу в первый раз :o ! Мне кажется половина успеха в этом деле зависит от стоматолога, как он сможет расположить к себе ребенка...Знакомая как то рассказывала про частный кабинет...там медальку шоколадную дают и кулочик на шею во внутрь которого кладут вырванный зубик :lol: . Все подарки бесплатные и очень расслабляют детку :D .
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Sreda »

А что, правда бывает, что ребёнку можно зубы за полтора года довести до состояния крошки и свищей? Насколько правильное питание и наследственность важны в этом деле, поделитесь личными наблюдениями...
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение venesia »

Видела, как одна мама в стоматологии отдавала администратору подарок (маленький набор лего), та потом передавала его врачу, а врач дарила ребенку после лечения.
А вообще не нужно бояться стоматологов, дети считывают Ваши эмоции и тоже боятся, хотя еще и не знают чего ждать. В первый раз можно даже не дечиться, а просто покататься на кресле, ну, возможно, еще просто посмотреть можно.
Кстати у моего сына тоже есть на рех зубах кариес, но не стали ничего лечить-сверлить, посеребрили, чтобы кариес не развивался дальше (это просто кисточкой помазать по зубкам) и все. Все равно зубы через год поменяются.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»