Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Альфия »

Так и не можем мы долечить зуб, две недели ходим с дыркой по врачам. По разным. И дома уговариваем, и настраиваем, и рассказываем и показываем, говорит что вроде готов, а у врачей истерика случается. Некоторым ротик открывает, дает посмотреть, но от звука бормашинки плачет. А у некоторых врачей прям в коридоре начинает реветь. Предлагают седацию, но она только от 3-х с половиной лет, нам еще столько нет. Купила ему электрическую щетку, привыкаем к жужжанию во рту. Еще заказали набор плей-до "зубной врач". Будем играть во врача. Пьем валерианку. Знала бы что так будет, вообще бы не пошла лечить эту дырку, зубик не болел, малыш ел хорошо. А сейчас есть твердую еду не может. Кстати, сегодня точно так же истерил и вырывался, когда я мыла ему голову. Спрашиваю: Чего ревешь? Он говорит: Я не хотел голову мыть, у меня волосы болят... Так же и у врачей. "Я не хотел чтобы мне зубик пылесосили". Хотя ведь всё понимает, что у него там микробик и червячок, и их надо пропылесосить. Что делать не знаю прям.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Жаворонок »

Альфия писал(а):Что делать не знаю прям.
Варианта два. Первый - отправить ребенка с папой (с ними дети порой меньше капризничают). Второй - поставить себя и ребенка перед фактом, что зуб надо залечить и все... "хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается". Держите сами или опять же - папа. В этом возрасте дети активно истерят в процессе, но потом спокойно переключаются. Они просто ищут способ не делать того, что им не хочется. И если истерика срабатывает, то они берут этот способ на вооружение.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Альфия »

Елена, и с папой отправляла, результат один. И удерживать пытались, сил не хватает ни у меня, ни даже у мужа, он очень сильно вырывается. Хотя те врачи, которым он зубик всё же показывал, проверяли инструментами и говорят, что зубик у него не болит. Вот Вы точно подметили, что он этот способ на вооружение взял. Я сегодня это тоже заметила в процессе мытья головы. С чего бы это ему истерить, шампунь в глаза не попадает, травмы головы нет. Ан нет, орал как будто я его пытаю... :roll:
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение nat_sha »

Девы,у кого-нибудь ребенок носил трейнер?как эффект? ЛД год носила мягкий трейнер,3 месяца уже более жесткий,но ночью выпадает( зубы вроде ровнее...
Аватара пользователя
Сыроежка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 11:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Сыроежка »

nat_sha писал(а):Девы,у кого-нибудь ребенок носил трейнер?как эффект? ЛД год носила мягкий трейнер,3 месяца уже более жесткий,но ночью выпадает( зубы вроде ровнее...
Сын сейчас носит трейнер силиконовый. Иногда выпадает во сне, часто спит с открытым ртом, днём не носит. Носит несколько месяцев, эффект уже виден. У него открытый прикус, стал закрываться потихоньку. :P

Что касается врачей. Ходим в платную стоматологию там и с детьми, и со взрослыми внимательно и успокаивающе общаются:) Ребёнок и так врачей не боится совсем, поэтому и с лечением зубов проблем не возникло. Уже поставили две пломбочки. Единственная странность, один раз пришли на приём к ортодонту, вот там он расхныкался, говорил, что больно (подпиливали клыки), а оттуда сразу в соседний кабинет лечиться. Так вот сверлить зубы и ставить пломбу было не страшно и даже весело. Вот не поняла я. Хотя и ортодонт и стоматолог с ним общались одинаково. Видимо, что-то в самих людях тоже есть :wow:
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение nat_sha »

Прошло ещё полгода,как дочь носит трейнер. Сейчас уже это третий по жесткости трейнер.Результат хороший,зубы хорошо выровнялись,появилось место для клыков. Так что,рекомендую. Только под чутким руководством ортодонта.)))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Жаворонок »

nat_sha писал(а):Прошло ещё полгода,как дочь носит трейнер. Сейчас уже это третий по жесткости трейнер. Результат хороший,зубы хорошо выровнялись,появилось место для клыков. Так что,рекомендую. Только под чутким руководством ортодонта.)))
А сколько девочке? И сильно ли было мало места клыкам. Мы к ортодонту ходили. Нам сказали "абсолютный дефицит места". То ли 3, то ли 5 мм. Ничего раздвигать не будут. Клыки вырастут сверху или сзади, а потом приходите - поставим брекеты за 2 тыщи. Еще и 4-ки удалять придется. Но периодически слышу, что кто-то что-то "раздвинул" и "на место поставил" без удаления.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение nat_sha »

Я была в тихом шоке от того,как начали расти коренные зубы у дочери. Верхний резец куда-то вбок полез. С 7 лет стала носить трейнер,и у меня было много сомнений - поможет ли эта силиконовая штука. Но ортодонт при каждом посещении убеждала меня продолжать носить,т.к. и не такая зубная патология исправлялась такими трейнерами!и правда,зубы выравнивались,сейчас дочь носит трейнет MBS2 розовый,это довольно жесткий уже. И это реально лучше,чем пластины или брекеты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Жаворонок »

Спасибо. Надо еще раз проконсультироваться )))
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение nat_sha »

Забыла сказать,дочке уже 9 лет.
Аватара пользователя
Galka-letalka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:13 pm
Откуда: городок на Дону

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Galka-letalka »

первый зуб у ребенка выпал в 4 года - это нормально??
Учитель всегда приходит вовремя.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Vapiti »

Я всем очень рекомендую прочитать книгу Рамиэля Найгела "Реминерализация зубов и естественное лечение кариеса". Я была ей потрясена и сильно изменила привычки питания. Она очень помогла мне и, надеюсь, поможет сохранить зубы здоровыми моему ребёнку. Жаль, что до беременности ее не читала.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Pirogok »

А как зубы росли и в каком возрасте? Я слышала, что зубы меняются в том же порядке, что и росли. И возраст выпадения зависит от того, когда начали резаться первые. У сына моей подруги зубы начали расти в 3 месяца, в 5 уже ходил беззубый))
Но врачу всё равно нужно показаться, мало ли.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Жаворонок »

Galka-letalka писал(а):первый зуб у ребенка выпал в 4 года - это нормально??
Рановато. Обычно в 5-6 лет. Но если растет постоянный, то не так плохо. Иначе зубной ряд нарушится и постоянные криво потом будут расти. Но все равно сейчас ничего не сделать. Только копить деньги на ортодонта.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Зубы. Лечим, вырываем, исправляем и т.д.

Сообщение Asaly »

Galka-letalka писал(а):первый зуб у ребенка выпал в 4 года - это нормально??
Привет товарищам)))
У нас тоже первый зуб выпал в 4)))
Уже торчит на пару мм новые коренные, 5 лет в январе. Но молочные тоже рано вылезли, без 3х дней 4 месяца было.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»