Ясли, детский сад

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Жаворонок »

Я покупаю босоножки на лето и потом определяю в сад. Представляете, КАК они выглядят после активной носки все лето по долинам и по взгорьям? Ну и что? За внешний вид я выкидывать их не собираюсь. Только за потерю функционала. Первую пару мы до следующего лета доносили. А вот в этом году раньше покупали, т.к. липучка прилипать перестала.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Toriya »

zvezda писал(а): Пн окт 09, 2017 10:23 am конечно донашиваем. На следующее лето они-то малы уже будут. Я вот сегодня как раз отнесла, у нас последний теплый день вчера закончился )) Выстирала их хорошенько и отнесла.
То же в садик сегодня отнесу, подошва, правда, темновата, но честно отмыты везде :lol:
Оказалось, что обувь из нубука на ребенке более "стрессоустойчива" что ли. У кожаных ботинок все носы ободраны. А у босоножек (с закрытыми носами) из этого материала только пара царапин небольших. Единственный минус - это цвет от пыли сильно тускнеет, но летом я их мыла всего два раза, потому что смысла нет никакого чаще - по пол дня в песочнице сидели, а потом все то ж самое. А так на улице смотрятся естественно бледными :) Зато после мойки прямо глаз радуется, такой цвет сочный :D
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Hilda-666 »

насчет мытья. После улицы подошва сандалий серая, а после дня в саду - черная :) Такое ощущение что они там по саже ходят
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение zvezda »

Я нашла такой способ отмывания босоножек, если надо капитально: ставлю в ванну, поливаю из душика, присыпаю обильно хорошим стиральным порошком, даю постоять минут 30, потом старой зубной щеткой хорошенько тру везде, растегиваю все, что растегивается из застежек, потом подошву тру как внутри, так и снизу. Перекладываю в стиральную машину на режим "Обувь". Результат достаточно хорош, особенно подошва внутри мне нравится, по-другому ее не отмоешь. Кожаные сандалии способны выдержать много раз такой стирки, даже если линяют немного - не страшно.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение КристинаЯ »

Сегодня после садика (полдня, адаптация еще) подруга забрала ребенка и весь вечер лечит. Рвота. Говорит, вышла рыба, похожая на консервы. И у других детей из группы такая же история.
С каких пор детям дают консервы в яслях? Я была удивлена, что нашей давали недавно селедку с картохой. ясли.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение zvezda »

да, дают, но редко. Селедка - это еще смешнее.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Asaly »

Кристин, всегда давали консервы. Тот же сайровый суп у меня Амины во Владе в садике ела.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Conia »

Селедку точно дают с ясель раз в 2 недели (у нас). Мой говорил что из кастрюли в саду она вкуснее. Меня еще пельмени смущали, как то они вообще с садиковской едой не ассоциируются.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Asaly »

:) у меня дома лежит учебник по педиатрии 50 какого то года, изданного в Будапеште, на русском языке. Так вот там, на полном серьезе, написано что детям с 6 месяцев нужно добавлять 100 гр кофе натурального(не сухого конечно, готового) с молоком в питание. Я даже сегодня специально сфоткаю. Чего там селедка и консервы, в 6 месяцев можно кофе пить :D
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение КристинаЯ »

Подруга сходила с жалобой к зам.заведующей (самой заведующей на месте не оказалось) вместе с еще одной мамой отравившегося ребенка. Короче,та их убеждала, что все отлично, всё соблюдается и т.п. И да, это был сайровый суп.
Просто относительно недавно муж одной знакомой также отравился поев пайковой сайры. Так что, я прям уверена что сертификат на продукцию тут не при чем, скорее чья-то халатность и возможно, тупо нажива. Списать деньги и притащить в сад на замену сайру с воен.склада.
Подруга спустила всё на тормозах, т.к. зам.заведующая оказалась логопедом ее старшего сына и т.п. Мол, до следующего раза, так и быть, заявление писать не буду.
А я б не спустила. На лицо - вред здоровью ребенка.
ППЦ, девочки.

Про странное. В Германии дают малышам ложечку-другую пива для лучшего сна (у них хоть за качество пива несут ответственность))).
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Asaly »

Про странное, деду моему давали тюрю с маковым молоком, что бы лучше спал. Дело было во времена ВОВ.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение sol-lena »

Селедку дают в саду. Считается, что полезно. Но дочка лет с 2х ее любит и так. Увидит начинает просить, правда много не даем. Да и в саду им же немного дают.
А вот про суп из сайры первый раз слышу.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение irishechka »

Мне вот всегда было интерессно как деткам в яслях рыбу дают. Как кости вытаскивают??? Вот чтоб спросить - не спрашивала :roll:
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Небесёнок »

У нас ее дают в виде котлет, либо крупную морскую (там где хрящ один, его вытаскивают).
Рыбный суп в меню пока ни разу не видела. Вот сосиски примерно раз в неделю. Но не вместо мяса, а в дополнение. Например, на обед котлета, а на ужин сосиска (в другие дни на ужин творог или рыба).

Вообще у нас крутое меню, по питанию сад один из лучших в городе. Утром всегда молочная каша, потом перекус в виде фруктов, на обед - суп, мясо и овощи, полдник - кисломолочка с выпечкой, на ужин котлета/сосиска с гарниром или оладьи/запеканка.
Вот у подруги сын ходит - там жесть. По 2-3 раза в день (при трехразовом питании!) дают томатную подливу, ко всему подряд - и к каше, и к картошке, и к оладьям. Утром вместо каши может быть "завтрак туриста" - вареное яйцо с кабачковой икрой.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение irishechka »

У наших фрукты только если родители поднапрягутся. После обеда всегда что-то молочное.По праздникам блины или запеканка.
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»