Ясли, детский сад

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Toriya »

КристинаЯ писал(а): Чт сен 21, 2017 5:21 am У нас на шкафчике еще кармашки висят. Чтобы все в куче не валялось.
Я тоже эти кармашки уже смотрела, но пока в своем садике не узнавала можно ли. А там шкафчики то ж маленькие - 2 полки и крючки. Наверное, как и везде :) А девочки во дворе говорят, что у них в садике кармашки не разрешают, потому что с верхней одеждой на крючке и кармашками шкафчики не закрываются плотно. Так что еще узнавать в саду надо, прежде чем покупать.
А трусы неделька - идея интересная :D Надо взять на заметку на будущее :apl:
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение irishechka »

У нас в садике вообще один шкафчик на двоих детишек. Зимой главное - успеть раньше "соседа" привести малыша, чтоб свои шмотки упихнуть. О какой либо организации вообще речь не идет :lol:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Жаворонок »

Нам в новом саду повезло. Шкафчиков хватает на всех детей. Причем на всех распределили сразу и когда пришли только сказали нам номер шкафчика. Но в шкафчике от силы 2 крючка. В нашем - один. На нем висят:
- спортивная форма,
- форма для музыкальных занятий,
- сменная одежда.
- Раз в неделю - бассейн.
- И предполагается, что там еще повиснет верхняя одежда (полукомбинезон и куртка).
Я уже купила тройной крючок на другую сторону (музыкалка, физ-ра в прозрачных пакетах и бассейн). А вместо нынешнего хотела двойной, но теперь думаю на обе стороны тройные повесить. Если разрешат, то на дверцу сделаю кармашек из джинсы для расчески и бум. платочков. Больше там ничего не надо.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение irishechka »

Дитенку в шкафчик в прошлом году покупала крючек на липучке. Отвалился через день. Так что лучше брать тот, что саморезом крепится и делегировать это дело мужу.
Лена, а форма для музыкальных занятий какая?
И для спортивных занятий тоже что требуется?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение КристинаЯ »

Не все сады разрешают саморезить шкафчики. В нашем запрещено.
Крючки на липучке бывают разные. Я поняла, про какие Ирина говорит, те, что на двухстороннем вспененном скотче. Да, они очень быстро отваливаются. Есть классные с язычком. У меня такие в ванной больше года висят и не отвалились.
Есть разные размеры, держат намертво картины, провода, декор и т.п. а когда захочется демонтировать, нужно просто потянуть за язычок и они легко отклеиваются и не останется даже следа. (может видели, такие часто Школа ремонта рекламирует и использует в проектах)
Загуглить можно - крючки с системой бесследного удаления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Жаворонок »

irishechka писал(а): Вт окт 03, 2017 12:59 pm Лена, а форма для музыкальных занятий какая?
И для спортивных занятий тоже что требуется?
На музыкальные занятия чешки и шорты (шорты и так на нем всегда), девочкам юбочки.
На физ-ру - майка, шорты и обувь на резиновой подошве, чтобы не скользила.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Жаворонок »

КристинаЯ писал(а): Вт окт 03, 2017 1:31 pm Не все сады разрешают саморезить шкафчики. В нашем запрещено.
...
Загуглить можно - крючки с системой бесследного удаления.
В нашем все привинчивают кто на что горазд. Специально в соседние шкафчики позаглядывала.

О! Я такие крючки купила. Только не поняла что с этим язычком делать и отрезала его нафиг. Теперь буду знать :D
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение irishechka »

Жаворонок писал(а): Вт окт 03, 2017 1:47 pm На музыкальные занятия чешки и шорты (шорты и так на нем всегда), девочкам юбочки.
На физ-ру - майка, шорты и обувь на резиновой подошве, чтобы не скользила.
Не, у нас такого нет. Только пижама и сменная обувь. Просят, чтоб на липучке, так ребенок сам может справиться. Я своему беру мокасинки с ортопедической стелькой, но видела детей в шлепках, а у одной девочки так вообще шлепки на танкетке были :wow: Еле передвигалась, бедная, но зато моднявая :roll:
Аватара пользователя
AnnaLomakina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 5:32 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение AnnaLomakina »

irishechka писал(а): Вт окт 03, 2017 5:09 pm Не, у нас такого нет. Только пижама и сменная обувь. Просят, чтоб на липучке, так ребенок сам может справиться. Я своему беру мокасинки с ортопедической стелькой, но видела детей в шлепках, а у одной девочки так вообще шлепки на танкетке были :wow: Еле передвигалась, бедная, но зато моднявая :roll:
У нас в детском саду целый гардероб требуют. В группе ходим в любой чистой одежде и сандалиях или тапочках, ночнушка. На музыку обязательно чешки. На физкультуру кеды на толстой подошве, БЕЛАЯ (обязательно) футболка и шорты.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Небесёнок »

У нас пока физкультура в группе, поэтому они даже не переодеваются. И на музыку лучше НЕ чешки, потому что в музыкальную комнату идти через весь сад, и дети по дороге падают. :lol: Все в сандалиях ходят.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение irishechka »

Нє, я не против таких требований. Наоборот, дети с первых лет жизни дисциплинируются. У нас в саду просто условий нет. Здание переоборудовали под садик. Помещений не хватает.
А скажите, воспитатели деткам помогают переодеваться? Это ж много времени занимает. У нас даже после обеда на прогулку выводят только когда половину поразбирают, чтоб поменьше одевать.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Жаворонок »

Помогают. Сама видела, когда сына в первый день к 9.30 привела. Как раз на физ-ру одевались. Но и стимулируют, чтобы одевались сами. Дети из ясель (как мой) многое умеют и стараются. Их этому в яслях учат. Прям требование такое есть для перевода в младшую группу. Но у нас почти вся группа из "домашних". Пока большинство еще сидит, ждет чтобы одели.
:kass: Всё будет!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Небесёнок »

У нас тоже помогают-стимулируют. Мой вроде как в саду одевается даже, но дома эта умелка таинственным образом атрофируется. :lol:
Каких-либо требований к обуви у нас по определению быть не может, т.к. сад ортопедический. А одежда - это уже на усмотрение воспитателей. Наши не заморачиваются, главное чтоб сменки побольше было.
Хотя кутают они их там - мама не горюй. В +17 уже колготки под штаны натягивают.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение irishechka »

Я надеюсь детям не ставят в один день и физру и музыку, а то воспитатели упарятся их переодевать. Это ведь еще и на прогулку вести) Тоже одевать/раздевать.

Я вот недавно узнала расписание наших дошколенков. В шоке была!!! Три занятия до обеда и два после. А еще детям экономику преподают. Да лучше бы их этике учили.
Это мой в следующем году попадает в "новый" первый класс. Учится будут 12 лет по новой программе. Там пока сами учителя не в курсе что да как.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Asaly »

Это что за тема такая 12 лет? Еще один эксперимент? У меня сестра попала в год 12 летней школы.

На счет сада, девочки, вы донашиваете летние босоножки в саду в осенне-зимний период?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»