Ясли, детский сад

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Asaly »

У нас возят. Оставляют в саду их.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Жаворонок »

Дочку в трости возила. Потом складывала и обратно на 2-х колесах везла. В новом саду много колясок у входа оставляют.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение NeZabava »

в нашем садике тоже оставляют коляске, но мы на машине возим, пешком далеко идти
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Типочка-синипка »

Спасибо, девочки, надеюсь разрешат оставить в саду и нам. Погодка для оставления на улице не подходящая, зимой особенно)
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение PhonLady »

В нашем саду всегда целый парк транспорта. Коляски, санки, велосипеды, самокаты. Однажды даже папаша на квадроцикле во двор заезжал, но его оттуда быстренько попросили
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение КристинаЯ »

В садике рядом с моим домом, куда подруга сына водит, спокойно коляски и велосипеды оставляют в беседке . Рядом с садом автопарк никогда не видела.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Долька_лимона »

В наших садах запрещено оставлять коляски и санки (
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение кукурузина »

У нас тоже запрещено. Да и если разрешат, то пару колясок оставить можно было бы, а на бОльшее и места нет.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Жаворонок »

КристинаЯ писал(а):Ох, не думала я, что ЛД так быстро заболеет. 2 часа в саду всего хватило.
На след. день температуры не было, но сопли явно прижились. И истерики.Я прям опешила, ребенок катался по полу и орал нечеловеческим голосом. Я понимаю , стресс там. Однако... :wow:
Сегодня было легче, воплей меньше, но чуть что не так, ребенок сразу воет. Ох! Сестра говорит, что хорошо, что орет, что не держит все в себе, а то вот, мол, от этого заикаться начинают и т.п.
По моим ощущениям, заикаться буду скоро я.
Я думаю, что вы заболели из-за 2-х походов в польку за пресловутой справкой что здоровы :lol: . Я со старшей такую ошибку допустила - сидели под кабинетом, ждали пока нам справку нарисуют. Отходила она тогда 2 дня. С сыном я так не делала. Взяла справку без ребенка. Так он аж 7 дней (не считая выходных) отходил :D .
С сестрой твоей согласна. Хорошо, когда ребенок выплескивает эмоции сразу. И для девочки хорошо, что голосит - эффективнее выплескивает. Мой 2 недели отходил как зайчик. Зато потом вой таки начался и продолжался с полгода. Т.е. адаптация на дольше растянулась.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение КристинаЯ »

Я сначала тоже грешила на них, но сопливый мальчик меня напряг больше.
ну, ладно уже, готовимся к тому, что весь первый год будет такая песня.
Сегодня в группе было уже 10 человек.
Про коляски. В нашем саду по договору оставлять нельзя коляски, аргомаки, санки и прочие средства передвижения.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Жаворонок »

Не. Зеленые сопли до колена - это его личная хронь и особенность организма. Моя старшая весь первый год с зелеными соплями отходила. Болела примерно раз в 2 недели, а остальное время висели эти сопли. С утра завалишь, промоешь, отсосешь (специально 200 мл грушу купила и носик от "слоника" к ней подсоединила), чистую-красивую в сад отведешь. А вечером забираешь с этими соплями и зеленой засохшей полосой на рукаве. А у старшего этих соплей вообще не было. Но болеть по полгода ему это не мешало.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение КристинаЯ »

Самое фееричное и важное - детский сад. ЛД ходит уже на полдня, после обеда гоу хом.
В четверг пришла с хорошим красным пятном на попе, я подумала, что это она возможно отсидела. После сна пятно не прошло, сфотала, отправила сестре, та сгоняла к зам. заведующей. Та начала бычиться, мол горшок жмет. Я сама позвонили, разъяснила, что ребенок сказал "бо-бо" указывая на верхнее полупопие с краснотой, хотелось бы объяснений.
Короче, на завтра мне прогнали телегу, что это аутоиммунное психо-соматика из-за стресса в саду. Ага. С четкой горизонтальной полоской и болит. Пришла забирать, воспитательница сказала, что сменила горшок и попу вытирает теперь салфеточкой. ну ОК. Я рада с вами познакомиться (она вышла только из отпуска) и спасибо за заботу о попе ЛД. От сестры знаю, что воспитательница эта адекватная, ласковая и детей любит, посему на побои даже не думала. Просто приземлилась может где на игруху. Но нет же, эта версия как признание в том, что не следят за детьми. Короче, зам.заведующей еще и мне диагноз поставила : "Я сразу поняла, что вы волнительные родители!" ППЦ.
Вообще про сад за это короткое время так много историй уже. Не то чтобы мне совсем не чем заняться и я инспектирую. Просто одну воспиталку застали за диким ором на ребенка (наша группа, заменяющий воспитатель), теперь девочка не хочет в сад ходить, сопли пузырями , истерики пуще прежних. Новые детки адаптирующиеся, ОРВИ и т.п. Моя ЛД нахваталась истеричных выпадов, дома валялась на полу и билась в истериках. Ох. Тренирую Дзен.
Адаптация детей и родителей короче.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Небесёнок »

У меня ребенок недавно с сада пришел с укусом, человеческим. Что это и откуда - вспомнить даже сам не смог, воспитатели вообще не в курсе. :lol: (Я их не спрашивала, правда, но они обычно подробно рассказывают, как у ребенка день прошел).
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Жаворонок »

Ой, а у нас в саду случай был, непедагогический. Одна девочка всех до синяков и слез щипала. Внушения не помогали (как раз на кризис 3 лет все пришлось). Ну и воспитательница после очередного раза сказала "Дети, все кого щипает Маша, ущипните ее". Больше "Маша" никого не щипает. И воспитательницу побаивается. Вот вроде неправильно, а эффект есть :roll: .
:kass: Всё будет!
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Серенити »

Эхе-хе... отходили мы в сад всего 4 дня... И всю эту неделю будем сидеть дома - сначала насморк ручек, потом кашель... А я так надеялась, что на второй год болеть будет...
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»