Ясли, детский сад

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Небесёнок »

Учитывая, сколько воспитателям надо бумажек написать - не думаю, что они эти две недели адаптации прям сидят скучают.))
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Conia »

Я не про период адаптации, а именно про ГКП - группы кратковременного пребывания, т.е. только занятия без сна и питания и на целый год!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Небесёнок »

А, ну у нас такого даже в проектах нет.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение КристинаЯ »

Conia писал(а):Я не про период адаптации, а именно про ГКП - группы кратковременного пребывания, т.е. только занятия без сна и питания и на целый год!
Изолятор временного содержания :lol:

Без сна и питания, это какие-то кружки получаются, а не детский сад.
Все так, как хочешь ты.
Гостья

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Гостья »

Небесёнок
А, ну у нас такого даже в проектах нет.
А у нас наоборот, ясельных групп в Москве почти совсем нет. В наших садах вообще ни одной не знаю. А вот группы короткого дня есть в каждом саду, в некоторых в две смены :lol: приблизительно с 9 до 12 или с 15 до 18. А так сад с 2 лет и 7 месяцев.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Небесёнок »

У нас с 2,5. А по факту - обычно проходят только осенние дети, с 2,9. И это называется "ясли". :lol:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Жаворонок »

Мой в такие ясли уже 2-й год ходит. Пошли в 2,1 в ноябре. А на следующий год в младшую группу его не взяли, потому что на сентябрь ему еще 3 лет не было. А было 2,11. Так и вышло, что ему 3,5, а другим по 2,5. Разница в развитии очень видна.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение КристинаЯ »

Странно конечно, ну не хватило месяца и что теперь? Вся группа перешла , а его оставили? ку-ку ваще
Конечно разница видна. Одни уже говорят и играют сами, а вторые му-му и до горшка б добежать.
Все равно, что в школу я пошла в 6 лет и 11, и через месяц мне 7 исполнилось. А так бы что, еще год ждали?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Жаворонок »

Все равно бы где-то подвисли. В школу в 5,11 не берут (ну то есть в нашей стране уже разрешили по настоянию родителей, но мне лично 100 лет не надо). Так что может даже и лучше, что в яслях, а не в старшей группе, где пришлось бы в состоявший ся коллектив вливаться. Но осенью в новый сад пойдем в младшую группу. С 3-х лет которая. Кому то в августе 3 года исполнится, а моему в октябре уже 4 будет :? . Половина вообще домашних. Снова крики-истерики-вой на полгода. :aaa: Зато и детей поменьше :D . Пока адаптируются. пока наболеются.
:kass: Всё будет!
Гостья

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Гостья »

Нас обрадовали группой короткого пребывания. Так что завтра попробую добраться до распределяющей (общей на 5 садов). Узнать в какой попадаем и что нужно собрать.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Asaly »

Девочки, на счет адаптации вы ошибаетесь. Воспитатели вовсе не сидят пол дня в пустой группе.
В группе уже есть некоторое количество деток, которые еще не перевелись, по разным причинам, в младшую группу. Так же дети набираются по 2-5 человек в неделю. То есть есть группа полного дня, в нее ходят 5 детей, которые уже прошли адапатацию. Каждую неделю к ним добавляются несколько детей из новеньких, постепенно группа набирается на полный день.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Небесёнок »

Мы сегодня забрали путёвку, отвезли ее в садик. Там сказали ждать звонка, к сентябрю пригласят на адаптацию. Ура-ура!))
Гостья

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Гостья »

Небесёнок
Нам пока ничего не давали, всё электронно. Сказали уже в сам садик занести доки и всё узнать. Место получили в ближайшем саду (был выбор).
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение PhonLady »

Расскажу интересную историю о формировании ясельных групп...
Дочки у меня обе родились в конце сентября. Примерно с мая (1.8г) начала отбивать пороги на предмет устройства старшей в ясли. Мне отвечали, что раз на 1 сентября ребёнку 2лет не будет, то не светит нам ничего. И вот встречаю я летом знакомую: наши дети родились в один день, в одном роддоме. Выясняется, что они уже два месяца как ходят в сад на полный день! Ситуация неоднозначная. В беседе вычисляем, что они на очередь встали раньше, потому и прошли уже. Ну, думаю, значит не судьба. Все равно должна была скоро родить младшую, времени в запасе вагон.
Сентябрь, я в роддоме. Звонок, что нам дают место в группе короткого дня, ответ надо дать вотпрямщаз. Соглашаюсь. Муж проходит с дитем комиссию, оформляется и попадает в ту самую группу, куда ходит дочка той самой знакомой, что упоминалась выше.
Год ходим на короткий день. В конце лета приходит извещение, что нам дают место на полный день в соседнем садике. Сад рядом, но он хуже и там нет ясель, а мне через год вторую отдавать. Иду к заведующей, прошу оставить нас у себя на полный день. Оставила.
Проходит ещё год, младшей почти 2, летом и в сентябре тишина. Зато 30 декабря звонок, что дают место ...в саду через дорогу от нашего! Снова иду на поклон к заведующей, она переводит к себе и вторую. В феврале (2.5) ребёнок идёт в ясли, а в марте меня вызывают на работу
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ясли, детский сад

Сообщение Типочка-синипка »

Начали ходить на адаптацию в садик, по сути это ясли с горшками и прочим, хотя большинству два года с копейками. Садик прекрасный, все в нем супер, только вот далеко - пешком 2,5 км от дома. По асфальтированной дороге, но она вся такая рельефная - то в горку, то под горку. Может быть, кто-то знает, можно ли в сад возить на коляске? И главное, куда ее девать там. Заведующая пока в отпуске, не спросить ее.
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»