Ясли, детский сад

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Ясли, детский сад

Сообщение кукурузина »

Девочки, одна форумчанка ( с другого форума) пожаловалась, что с её ребёнком в яслях ничем не занимаются :o Ни лепки, ни рисования или чтения.....
Мамочки, у кого детки в яслях, поделитесь, занимаются там с ними ? Только не в саду, а в младшей группе, в яслях....
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

ясли, детскиий сад

Сообщение кукурузина »

мамочки детсадовцев, поделитесь своими знаниями и опытом, пожалуйста :sad:
Сегодня меня, как волной накрыло, осознание того, что в след. году мой драгоценный сынок идёт в ясли, а я про эти все дела ни в зуб ногой :cry: :cry: :cry:

Понимаю, что у всех был первый раз и все со временем адаптировались к писаным и не писаным правилам детсада..... Но сейчас у меня прям паника какая-то ! :o
Вопросов куча !
Попробую изложить....
1. Горшок. Пытаюсь приучить к горшку, но сдвигов в этом деле нет. Конечно, ещё год впереди, но я уже задумалась.... А если он так и не научится ? Димку в сад не возьмут ?
2. Одевание/раздевание. Будут ли там ему помогать одеваться ? Не всё, конечно, но с трудными одеждами....
3. Уход домой. Если за ребёнком приду не я и не муж, то Димку безропотно отдадут или свяжутся со мной ? И когда его забирать ? Только в конце дня или можно когда угодно ?
4. Можно ли пропускать сад не по болезни ? К примеру, у меня двухнедельный отпуск и я хочу побыть с ребёнком. Можно так ? Или надо обязательно водить ?
ОХ, как же это всё.... Кошмар, в общем ! :aaa:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

кукурузина, откуда паника! :wow:
Спокойствие, только спокойствие! :D

1. Научится. Главное, не форсировать. ;)
2. Помогут.
3. Не отдадут. Только если предъявите и познакомите. Забирать исходя из режима дня. НАпрмер, во время дневного сна нежелательно. ;)
4. Можно. Оговариваете, что вы в отпуске.

Ещё вопросы есть? :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Ma-Mashka, есть :lol: по пункту 3
А если случай экстренный и предварительно познакомить с "забирающим" возможности не было ?
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:30 pm
Откуда: СПб

Сообщение Фрекен Бок »

кукурузина, тогда можно по телефону позвонить, предупредить воспитателя, что мол сегодня придет за ребенком такой-то.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

кукурузина,

1. Не торопись. Все придет.
2. Нас уже в саду окончательно научили.
3. Занятия лучше не пропускать, подготовку к праздникам и во время сна не забирать. А вообще - зачем раньше? им там интересно. Обязательно звонить и предупреждать. А перед этим оставить свой номер в садике, чтобы они тоже знали, что звонишь именно ты.
4. Можно. У нас система такая - мы пишем заявление и потом приносим справку о том, что здоровы. Не справку о болезни и выздоровлении, а именно допуск в детское учреждение.

И вообще - поменьше паники, а то эта паника передасться ребенку и он не захочет ходить в садик.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Фрекен Бок, Anasty, спасибо !
паники уже нет (благодаря всем вам), но волнение осталось....
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

кукурузина, 1. Рано или поздно все учатся
2. Помогают
3. Не отдают и правильно делают кстати, потому что не дай Б-г конечно, но случаи разные бывают. Если экстренная ситуация, то звонишь в садик и предупреждаешь или пишешь забирающему разрешение.
4. Пропускать наверное можно, но надо заранее договориться

И вообще - перестань волноваться :D
One life. Live it well.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Anita, то, что не отдают - это хорошо ! Я то как раз и волновалась за то, что придёт ко-нибудь и уволоаёт моего сыника :wow:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

кукурузина, дай пять...мы уже пошли..... в сад...Но пока в частный, а просто решится 15 августа :wink:
1.Писаем мы как взрослые, Но не просимся :sad: А какаем так же в штаны и при закрытых дверях :oops: Если Гошку не видно и неслышно, ищи за дверю с полными подарками таны :roll:
2 Помогают, это ж ясли :wink:
3,4.Ну это можно решить при поступлении в садик, т.е на месте, сейчас же "мобильный" век :wink:
Самовоспитание - это забота о себе.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Bestiya, держи пять ... Ну и как пошли ? нормально ? как адаптация прошла ?

вот у меня Димка писает и какает в горшок, но опять же - когда поймаешь и посадишь..... сам не просится :sad:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

кукурузина, нам 2,3
ну мы очень любим толпу... и когда зашли: мама стала не нужна...
там детки типа повзрослее, и ходют на горшок (какить мы категорически до истерики отказываемся при ком-то, а тем более когда мапа с горшокм появляются :sad: )
Воспитатели, немного в шоке от энергии нашего малыша (жде у Вас кнопка) укакали ковер им :roll: Но зато овощи в кастрюлю сами прилипили без помощи :P , из комнаты большой переход просто ужасен ни в какую только на руках (с криками оставте меня тут)... ну вообщем я этого и ожидала, ща пару дней перебесится от народа :lol: и всё устаканится...я так думаю и заню...ну им сказала, они :obm:
Кстати сколько Вам?

Я Машуню переиодически терраризирую 8) своими рассказами :roll:
Самовоспитание - это забота о себе.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Bestiya, :lol: хороший мальчик :lol:
Нам сейчас год и месяц, а к садику как раз ваш возраст будет.
А у тебя сынуля в памперсах или трусиках ? С собой набор вещей даёшь ?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Мы пошли в 1 г и 5 мес. Через месяц уже ловить не надо было. От памперсов отказались в год, только на прогулку в прохладную погоду еще одевали до лета, а так вообще не носили. Быстрее приучилась к горшку, когда стало мокро и неприятно.
С собой набор вещей даёшь ?
Это все говорят воспитатели, что надо и что не надо. Чего ты так волнуешься? Это же не в армию. Почти все дети через это прошли.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Anasty, а мы без памперсов с рождения... Только зимой на прогулку одеваем... Но к проситься - не просимся :?
А волнуюсь я, потому что ясли ! К сАду он бы уже посамостоятельней был, а в яслях ещё неумеха будет... Кажется, что будет он там ходить мокрый и грязный, брошеный, сам себе предоставленный. :sad: Сама не знаю, откуда у меня такое ощущение, но оно есть и что-то никуда не уходит, зараза :evil:
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»