Детская аптечка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36687 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Ксанчик »

Виферон (впрочем как и иные аналоги) полная чушь.. Одно время ребенок часто болела, рекомендовали эти свечи.. Ребенок стал болеть чаще и дольше, хотя температура и вообще реакция на болезнь стала менее явной... Т.е. мог ребенок и "на ногах" простуду перенести...
Но, когда перестали страдать фигней и занялись закаливанием, стало лучше. Болеет реже, но явно.. т.е. у организма работает свой иммунитет, а не внешний фактор.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Детская аптечка

Сообщение OlichkaSegeyd »

Афлубинка, обычно я беру упаковку из 10 свечек 150 тыс. МЕ. По две в день - это получается 5 дней. Но это максимальный курс. Обычно смотрю по состоянию ребенка, если через три дня он уже как огурчик (бывает и такое), то больше не ставлю, кладу оставшиеся в холодильник до следующего раза. Они все в индивидуальной упаковке, поэтому с хранением никаких проблем не возникает. Еще хочу вас сказать по поводу свечек. Вы зря сомневаетесь, не знаю как у вас, но у меня со свечками проблем гораздо меньше, чем с "вкусными" сиропами. Мой сын их на дух не переносит, иногда по пол часа его приходится уговаривать, чтобы он выпил ложечку или заливать через силу... А свечи я часто ставлю ему даже во сне, они очень маленькие и легко попадают внутрь, поэтому тут и уговоры не нужны. Антошка спит с температурой много, а я в это время его лечу.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Детская аптечка

Сообщение Tatyanuska »

что и требовалось доказать.. веду беседу тихо сам с собой? Девушки вам уже кучу раз сказали, ваш виферон - враг детей.
ах эта красота вокруг...
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Жанета »

Я с первой дочкой тоже применяла виферон, толку не видела не разу, как-то назначали кипферон, от него толк видела, применяла раз или два, а потом моя мама врач сказала, что на обучении им рассказали, что препараты с готовым интерфероном человека вредны, особенно при частом применении, т.к. угнетают иммунитет и последствия прям страшные. Конечно это при постоянном применении. Зато сейчас врачи любят эргоферон, он типа продуцирует свой иммунитет. Не знаю, иногда сдаюсь под натиском врачей и даю, иногда есть толк, иногда нет. Ну тут психологический момент, тяжело ребенка ни чем не лечить, моя например по долгу болеет, банальное ОРВИ 3 недели.
Возвращаясь к аптечке скажу, что вместо перекиси и зеленки у меня мирамистин и для горла мирамистин, для носа физраствор, залитый в бутылочку из под аквамариса)) Конечно всегда в доме есть жаропонижающие, смекта, аципол или бифиформ, антигистаминные (эриус, супрастин), из мазей видестим (мы аллергики поэтому антигистаминные и мазь от сухостей ибо кожа сильно сохнет), цинковая паста, фенистил гель
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Kirka »

Tatyanuska писал(а): Вт июл 31, 2018 6:55 pm что и требовалось доказать.. веду беседу тихо сам с собой? Девушки вам уже кучу раз сказали, ваш виферон - враг детей.
***фероны тоже не люблю, не верю им что ли...нам выписывали виферон в комплексном лечении, помимо энтерофурила, максилака, регидрона, энтеросгеля и церукала... Давала ребенку все, кроме виферона и никакой разницы в выздоровлении не было! Только диарея быстрее прошла, но я это связываю с тем, что в прошлый раз давали линекс, а в этот раз максилак и видимо он на кишечник ребенка подействовал быстрее.
Так зачем давать виферон, если никакой разницы нет в выздоровлении?
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Депрессивный позитив »

Девушки ну неужели вы верите в эти фероны? Ну нет же даже доказателтной базы По ним. И нигде они не используются так массово как в России.
Для меня назначение какого либо ферона стало показателем грамотности врача. С педиатром повезло - она на их счет такого же мнения
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Небесёнок »

Депрессивный позитив , ну неужели ты думаешь, что такие сообщения пишут реальные потребители чего-либо? :lol: Обычная реклама.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Депрессивный позитив »

Да уж, пусть это лучше реклама, чем пичкать детей феронами.
Но на самом деле, очень многие дают фероны детям, веря рекламе
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Детская аптечка

Сообщение Asaly »

Я для себя сделала открытие - самофиксирующийся бинт! Это замечательная вещь. Вот у Дена рана на ноге, от бедра до колена. Обычный бинт сползает через полчаса, если тупо не лежать. Пластырь отклеивается, да и не удобно, рана большая, точнее длинная. А вот этот самофиксирующийся бинт держится весь день, 1,5 оборота хватает, что бы надежно закрепить. Соответственно и расход меньше. Теперь это чудо будет всегда в аптечке.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Kirka »

Депрессивный позитив писал(а): Пн сен 03, 2018 10:20 pm Девушки ну неужели вы верите в эти фероны? Ну нет же даже доказателтной базы По ним. И нигде они не используются так массово как в России.
Для меня назначение какого либо ферона стало показателем грамотности врача. С педиатром повезло - она на их счет такого же мнения
Я не верю)) Писала выше.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»