Детская аптечка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Аленка Иванова »

Dashika, в следующий раз, когда будешь спрашивать совета, СРАЗУ указывай ВОЗРАСТ ребенка
Ибо эластичные бинты вам точно не понадобятся, обезбаливающие мази вам лучше не надо, а от синяка и йодная сеточка поможет.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Solne4nayaYA »

Dashika писал(а):Спасибо за советы, посмотрю все ли можно детке до года, нам 10 мес сейчас
:)
Тогда добавь еще в свой список:
1 пакетик регидрона (для предотвращения обезвоживания на случай рвоты)
альбуцид (или любой аналог для глазок при конъюктивите)
что-нибудь на случай потнички
ну и термометр конечно
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Детская аптечка

Сообщение Гость »

Девочки в моей семье ожидается пополнение, берем ребенка-сироту. Ожидаю последние справки. Планируем взять мальчика 1,5-3 лет. Поедем за ним на машине, дорога займет около 4 часов. Посоветуйте пожалуйста, надо ли мне брать какие-нибудь медикаменты.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Sreda »

Если в дорогу, то ничего, кроме воды, подкисленной лимонным соком. Может, сосательных конфет, если малышу ближе к трём годам. Есть тема про укачивание в машине, поищи.
Если же речь вообще о сборе аптечки для дома, то перечитай эту тему, грудничковое откинь, вот и будет тебе набор лекарств.

ИМХО, дома должны быть расчитанные на приём детьми: жаропонижающие, средства от живота, антисептики, пластыри, бинты-пипетки, йоды-зелёнки, начальные средства от ОРЗ. Остальное покупается по мере необходимости и по назначению врачей. Просто сходите с малышом сразу к врачу, возможно, ему назначат курс витаминов, найдут что-то типа пониженного гемоглобина. В общем, смотреть надо по состоянию ребёнка.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Детская аптечка

Сообщение OlichkaSegeyd »

У нас всегда в детской аптечке лежит граммидин, таблетки от болей в горле. Не пойму почему, но у дочки очень часто болит горло, хоть холодное ей не даю ничего, из холодильника воду не пьет.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Небесёнок »

Может, поэтому и болит? =)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Жаворонок »

Граммидин - местный антибиотик. Он и обезболивать не должен. При вирусных фарингитах не особо эффективен.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Детская аптечка

Сообщение OlichkaSegeyd »

Таблетки детские, но сильные, помогать начинают почти сразу. С 4х лет деткам их можно. Они вкусные, обычно их дети любят. Моя лечится ими спокойно, хоть обычно лечиться не любит совершенно.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Жаворонок »

Девы, как бывший мед.пред, прям чую рекламу (((
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение zvezda »

Меня все детство граммидином лечили, я своему тоже даю и сама их люблю )))) Мы с горлом постоянно
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Жаворонок »

Да я не против препарата. Как местный антибиотик он вполне себе не плох. Как минимум не вреден и заявляют, что привыкание к нему не развивается. Правда лично я со временем разочаровалась в такой лекарственной форме, как местный антибиотик. Вот именно из-за того, что применять их приходится снова и снова.
Но вот эти "междусобойчики": "Мы пьем классный препарат ... - А что за препарат ...? - Суперклассный препарат ...!" режут глаз.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Детская аптечка

Сообщение Toriya »

А нам бабушка посоветовала мазать свежие синяки и шишки медом. Я совет восприняла скептически, но при очередной шишке (а ребенку тогда было чуть больше года) намазала лоб. Ребенок забрал у меня ложку, которой я набирала мед из банки, и за компанию ее облизал :)
В итоге на лбу стался только маленький синячок и все замечательно!
Единственный минус, эти 10-20 минут ребенка никуда нельзя отпускать от себя, иначе в меду будет не только ребенок, но и вся квартира. Потом место ушиба просто обмывается водой.
Мы этим народным средством пользуемся регулярно! Единственное примечание, я за несколько дней до этого давала буквально капельку меда ребенку лизнуть, чтоб аллергическую реакцию проверить. Так совпало, что ЛМ ел мед, а ребенок увидел и заинтересовался :)
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Детская аптечка

Сообщение Toriya »

у нас используемые относительно регулярно средство из домашней аптечки для ребенка:
- Аквамарис спрей для носа
- Смекта для животика
- Бепантеном МАЗЬ пользуемся практически каждый день, мажем попу, ссадины
- Перикись водорода - поливаем ссадины
А вот пластырь ребенок не воспринимает катастрофически - сразу ор и сдираем, в принципе, перекисью и мазью коленки она тоже мазать категорически отказывается. Перекись держу и поливаю на ванной, а как засыпает, мажу мазью.
По поводу проторгола: в аптечке он у нас есть в форме порошка (сиалор, если не ошибаюсь с названием). Он, при необходимости, разводится, встряхивается и капается в нос. Хранится что-то около месяца в разведенном состоянии. В сухом стоит долго.
Milaya Lady
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 7:23 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Milaya Lady »

Ко всему перечисленному еще хочу добавить препарат для лечения сухого и влажного кашля - ренгалин. Детям его с трех лет назначают. Сейчас зима приближается, так что противокашлевые препараты очень актуальны будут.
Аватара пользователя
Катеринке
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 8:04 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Детская аптечка

Сообщение Катеринке »

Домашняя аптечка ребенка
Аквамарис
Перекись
Мирамистин
Тонзилгон
Парацетомол
Анальгин
Супрастин
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»