Домашняя Фея - обсудим?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Пшик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 5:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Пшик »

Спасибо - схожу посмотрю. Видимо пропустила.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение flash! »

Да не за что...
Вот еще про уборку игрушек
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 4&start=45 (лень ссылку красиво вставлять :) )
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение okopka »

Я никогда ни в чем стараюсь не отказывать малышам, в покупке чего то, просто сразу указываю целисообразность покупки и они слушаю. Понимая, говорят сами покупать или нет.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение flash! »

Простите, а при чем здесь Домашняя Фея? Названия тем может стоит читать?
Гость

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Гость »

Мы еще пока маленькие, но про Фею я запомню, мне идея понравилась.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Сибирская роза »

Моей дочке 7,5 лет. Наведение порядка в комнате постоянно сопровождается всякими обоюдными "нервностями".
Идея Домашней Феи - замечательна! В ближайшее время обдумаю все планы реализации и - начнем :bee: ! О результатах обязательно буду отписываться!
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Ksyuta »

Темка уже как-то заглохла, но все-таки напишу. Прочла много восторженных воспоминаний о трилогии С. Сахаровой "Академия домашних волшебников", "Чудеса в решете" и "Домашний повар или Калинкины записки для начинающих кулинаров". Книги действительно замечательные. И в магазинах их действительно нет. Даже странно -почему они не переиздаются? Многие девочки огорчались, что электронный вариант - это не то. Согласна. Я пару лет назад вспомнила про эти книги (читала их в подростковом возрасте), и что-то мне сильно захотелось их перечитать, и вообще, чтоб они стояли на полке в свободном доступе в любую минуту. Кто ищет - тот всегда найдет. Я их купила. На просторах интернета есть букинистические магазины, я знаю два: Libex и Alib. Сегодня зашла туда, специально, посмотрела - есть эти книги. Так что вопрос вполне решаем.
Модераторы, надеюсь я не нарушила правил, тем что написала названия магазинов?
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
engllover
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 12:46 am
Откуда: с самого запада
Поблагодарили: 51 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение engllover »

На просторах интернета нашла еще одну замечательную идею . Вот конвертик, в котором каждый день будут приходить задания. Малышу будет очень интересно каждый день получать письмо от Кузьки, это дополнительная мотивация для него и маленькое сказочное приключение которого так хочется. Поэтому подписывайте конверт сами вносите адрес имя ребенка которому адресовано это письмо.
конверт.jpg
Лист с приветствием вложите его в конверт.
первое письмо.jpg
А вот и первое задание-игра . Не поленитесь, играйте с ребенком))))
игра.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтай, и всё сбудется! И ведь сбывается!!!
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Supergirl »

Какая прелесть! Спасибо большое за файлы!

А как часто приходят задания?
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Юлюньчик »

Supergirl писал(а): А как часто приходят задания?
Задания приходят с той периодичностью как удобно Фее (маме).
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Кировчанка »

Моей дочке 2,9. У нас целая проблема с тем,чтобы умыться утром, причесаться, собрать игрушки, хотя раньше все было нормально. Не поделитесь идеями? Как это лучше все преподнести?
Аватара пользователя
Ksyusa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:49 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Ksyusa »

Девочки, с какого возраста деткам такое уже интересно? моей полтора годика. лемаю с ее 3 смес. стараюсь ей своим примером показать как можно ... :)
По жизни на позитиве :)
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Yaskaa »

Кировчанка писал(а):Моей дочке 2,9. У нас целая проблема с тем,чтобы умыться утром, причесаться, собрать игрушки, хотя раньше все было нормально. Не поделитесь идеями? Как это лучше все преподнести?
у нас сейчас тоже начались проблемы с этим, раньше все было ок. Я делаю так. ЛС любит перед садиком посмотреть мультик, так вот телек не включаю пока он не сделает все положенные процедуры. Не успел - твои проблемы.
С игрушками суть та же. Нельзя начинать другое занятие не убрав первое.
натуся филя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 10:48 pm
Откуда: Москва

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение натуся филя »

Юджена писал(а): А чтобы не отходить от темы далеко, скажу, что фея, мне кажется, не только к чистоте должна приучать, это очень узкая функция, я бы еще давала, в игровой форме, уроки этикете. ведь хорошая идея! Пусть девочки учатся быть настоящими леди, а мальчики благородными рыцарями. А уборка и порядок это уже как приложение, как составляющая. Пусть они сами поймут,что принцесса должна жить в чистом опрятном замке, а у рыцаря должен быть всегда опрятный костюм. Поэтому может первое письмо в этом стиле стоит написать, а не обязательно все сводить к уборке?
Правильная идея.Я вот думаю соединить в одном флаконе Домашнюю фею с сайта,Калинку из Академии домашних волшебников(старой советской книжки Саиды Сахаровой) и фею Здрасте из книги Людмилы Васильевой-Гангнус "Азбука вежливости".Моей малявочке 3,5 годика,думаю в самый раз начинать.
Аватара пользователя
Королек-мама Вики
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:38 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Королек-мама Вики »

Почитала темку и решила приучать свою семилетнююю дочь к самостоятельности и порядку с помощью феи. Только назвала ее волшебной феей. В первый месяц составили график из 5 пунктов, которые должны выполняться ежедневно. Это элементарные утренние и вечерние ритуалы, которые заставить ее выполнять было сложно. Сейчас она ничего не пропускает, везде стоят плюсики. Идея ей понравилась. Надеюсь по истечению месяца эти привычки у нее обрастут корнями. А потом к нам прийдет фея и принесет что- нибудь желаемое. Список она уже написала. Вот фея теперь решает, что принесет.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»