Домашняя Фея - обсудим?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юлёчек
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:41 pm

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Юлёчек »

Добрый день! у меня двое деток 3 года и 10 месяцев. Буду придумывать сказку для них :D . Сын любит смешариков так что в качестве феи будет -Пин или Крош. На выходных пойду за кем -нибуть из них в детский мир и будет у нас своя сказка :hear: а пока буду сочинять письмо :sigh:
Флаюшки, делитесь как у вас дела обстаят с домашней феей?
Sukkub

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Sukkub »

моей скорее всего опять прилетит Фея, сегодня вспоминала ее, хотя ей уже 9 лет скоро.
Аватара пользователя
Юлёчек
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:41 pm

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Юлёчек »

отчитаюсь. у нас получилась не фея, а фей. Заяц из смешариков. Письма приходили уже 3 раза. Результат: порядок в комнате более менее, идеальный порядок на полке с книгами, карандашами. Напоминать приходиться, но не так часто как раньше. Забыла уточнить у меня сын 3 года.
Письма приходят в почтовый ящик, идем с прогулки а там письмо лежит и маленькая посылочка с сюрпризом. :D Бежит скорей домой и по дороге пытается открыть все это "счастье".
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение flash! »

Можно и я свои 5 копеек? :) Жаль что тему эту раньше не нашла - все на собственном опыте получилось..
Я как только начала летать буквально через пару недель решила включить в игру детеныша. Дочке 3,5 года - к порядку (как и мама) не приучена совсем.. :( У нас завелась Фея-Чистюлька. Я долго искала по магазинам - Вингс не нравятся и вообще хотелось особенного.. И совершенно случайно нашла фарфоровую фею. Очень красивая куколка, напоминает 4-5 - летнюю девочку. С цветами в волосах и крыльями как у бабочки. Она более-менее прочная. Ручки-ножки на шарнирах. Теперь она живет на шкафу и иногда (когда в комнате совсем чисто) прилетает поиграть с Маришей. Письма как-то писать не догадалась. А подарочки она приносила иногда: то мыльные пузыри (вещь в себе - и дешево и море радости) - то воздушные шары, то заколочки красивые...

Не сказать, что у нас идеально чисто. Но постепенно закрепляются некоторые полезные привычки: и это уже здорово. Тут главное все как у взрослыз - БэбиСтепс. Я с детства ненавижу уборку именно потому, что это всегда сопровождалась скандалами, руганью и заставлялось чуть ли не силой. Я стараюсь по-другому. Не всегда выходит, правда...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение flash! »

Вот, сфотографировала. Вот такая Фея-Чистюлька.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение luu »

Потрясающая тема!!!Я вчера наткнулась и просто не смогла оторваться! У меня крошка-капуша 5 лет, вчера я мимоходом обмолвилась что по нашей улице летает домашняя фея, которая любит порядок, чистоту и послушных девочек, не желает ли моя кроша пригласить её к нам? Мы написали(ну под мою диктовку по буквам, конечно) на самолетике "Фея-прилетай" и я "отнесла и запустила".А сегодня нашлось письмо от феи (взяла изображение Динь-Динь, только назвала-домашняя фея Ромашка). Восторг был неописуемый, фея попросила навести порядок перед её прилетом и моя крошка добросовестно убирала комнату вместе с папой :o (а я в это время летала по рутинкам). Вместе с папой был "построен" домик для писем и подарков. Я решила оставить фею вымышленным персонажем, который прилетает по ночам и в наше отсутствие, потому что мою красотулю куклами не увлечешь,посмотрит и бросит, а вот сказочный неосязаемый персонаж для неё более реален, т.к. он живет в её воображении. Всем кто сомневается я очень рекомендую попробовать,и хоть я не знаю насколько удачным будет этот опыт, но тот восторг и вера в чудо которые я видела в глазах своего ребенка,стоят чтобы попробовать. Я сама сегодня поверила в чудо, глядя как доча с радостью делает то , что раньше было не заставить :wow:
NweKubanoid
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 3:41 pm
Откуда: г.Москва

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение NweKubanoid »

Девочки, ну никак не могу съориентироваться - вы тут фею обсуждаете, а где информацию по ней найти? Где сама система? Англоязычный сайт у меня не загружается - я бы перевела...
Хочу летать, но обрезали крылья...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение flash! »

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=17&t=2730
Вот темка с переводами
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение luu »

Сегодня наша фея прилетала с письмом и подарками-лак для ногтей "Принцесса"(дочина мечта) и тряпочка для пыли из микрофибры с фруктовым рисунком (для помощи в уборке). Подарки принесла в честь дружбы.Не хочу покупать выполнение уборки за подарки, пусть даже от феи, как привить то что порядок и чистота-это уже само по себе удовольствие? Может у кого есть наработки-поделитесь,пожалуйста.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение flash! »

Мне тоже не очень нравится когда такие торговые отношения с ребенком... У меня муж ей киндер-сюрпризы начал покупать за то, что она в садике хорошо себя вела (раньше от нее воспитатели вообще вешались). Так она их теперь каждый день требует... А мне кажется хвалить ребенка каждый день за то, что должно быть нормой - это черезчур... Да и дорого, киндер-сюрпризы то эти каждый день покупать...

Тряпочка с фруктами - это здорово, ни разу не видела такой, у нас как-то все обычные, однотонные... А я вот тут недавно увидела набор для уборки в магазине: ведро, швабра, щеточки разные.. Все такое розовенькое, красивое.. Но стоит почти полторы тысячи :( Жаба задавила. Пока еще не готова я... Но если куплю - потом обязательно украшу или наклейками, или крылышками капроновыми, или задекупажу феечками... Или еще чего-нибудь придумаю - чтоб превратить из обычных вещей, в волшебные :) Дескать подарок от феечки - чтоб убираться легко было.
Аватара пользователя
lutfulla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:14 pm

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение lutfulla »

Приветствую всех флаюшек!!

Знаете, мне тема про Домашнюю Фею очень напоминает Калинку - героиню книжек по домоводству, написанную Сахаровой. Книга называлась "Академия Домашних Волшебников". Помнится, мне именно эта книга привила любовь и к порядку, и к кулинарии, и к рукоделию. Конечно, мама была первооткрывателем всего этого, но как-то все, что мне говорили сделать было с приставкой надо, а вот по этой книге получалось, что все это в удовольствие)))

Не знаю, может, кто-нибудь в этой темке уже про Калинку и писал, не видела...

Но если интересно - посмотрите в инете, эту книгу можно скачать, а из нее брать идею для писем от Феи и каких-нибудь заданий)))

И да, моей феечке буквально неделю назад исполнилось 3 года!!! И как жаль, что я не зашла на форум ДО дня рождения... Но теперь я знаю, что за подарок будет подготовлен к НГ - ее личный КЖ!!! Рисовать я вроде бы умею неплохо, так что спасибо за подсказку!!!!! :bis: :bis: :bis:
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение luu »

Тряпочку купила в санги-стиле за 30 рублей, а совочек и веничек у нас самые обычные, зелененькие, маленький такой наборчик- веничек в совочек вставляется, стоил тоже копейки.Сейчас моя хозяичка учится складывать пакеты треугольничками, забавно :lol: Мечтаю научить её вести домашнее хозяйство с удовольствием, а так как я мучилась до флай. :sad:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение flash! »

Про Калинку тут очень много где написано, я даже скачала себе ее, но такая книжка должна быть в бумажном варианте, с картинками - иначе совсем не то...

Насчет тряпочек - нет у нас такого магазина :( Веничек с совочком такие есть, но мне хочется что-нибудь волшебное...

lutfulla, про детские КЖ тема отдельная есть, там много интересного.
NweKubanoid
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 3:41 pm
Откуда: г.Москва

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение NweKubanoid »

flash! писал(а):http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=17&t=2730
Вот темка с переводами
Спасибо, эту тему я видела. Я просто думала, может есть такая система готовая. Или задания предложены для дитей. Моей доче 8. Я знаю, что она заинтерисуется феей. Но ее сложнее стимулировать, а у меня фантазии не хватит. Вот и хотела, чтоб помогла система - как с флайледи.
Хочу летать, но обрезали крылья...
Sukkub

Re: Домашняя Фея - обсудим?

Сообщение Sukkub »

я убрала из жизни дочки Домашнюю Фею к 8 годам, перевела на более ответственный уровень, хотя она ее помнит до сих пор. Сейчас запланировала (уже создала) расписание дня в связи с осенними каникулами, в котором написаны все дела, которые нужно проделать. Вообще я стараюсь менять расписание дочки в зависимости от того, какой период времени - каникулы, рабочие дни, выходные.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»