В путешествие - с детьми!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Olgaprib »

Ой, спасибо большое, учту!!!
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение zahariya »

Мы в путешествие на машине всегда берем новые (с которыми они никогда не играли) небольшие игрушки, которые нужно собирать(мои мальчишки любят конструкторы), а потом играют с ними. + на ура идут книжки с наклейками, доска пиши-стирай(здесь об этом уже писали), просто альбом и наклейки (например наклейки с машинами, тогда рисуем в альбоме дорогу, дома, деревья, а машины наклеиваем и придумываем сюжет). Конечно у меня муж за рулем, поэтому я сама частично вовлечена в процесс. Все эти мелочевки я начинаю покупать заблаговременно, по ходу пьесы так сказать, и прячу, а уже в пути отдаю потихоньку, т.е. не все купленное сразу, а смотрю если дети явно исчерпали возможности одной развлекухи выдаю следующую, как правили на три дня хватает моего стратегического запаса.
in progress
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Мулечка »

Захария, на три дня с запасом-это сколько времени вы в пути проводите? И какого возраста дети?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение на-дин »

Девочки, я хочу на следующий год в самом конце мая поехать с внучками в Турцию. Младшей будет 3 года. Интересует вопрос, на какой срок правильно ехать с маленьким ребенком из нашего петербургского климата в жаркую страну. Без привязки к ценам.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1370 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Николь_ »

на-дин, с трехлеткой пока лучше не ездить - у них акклиматизация идет две недели, подожди еще года три.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение _Bird_ »

У нас не дают рекомендаций с привязкой к акклиматизации. Если соблюдать правила (не быть на солнце в жару, пользоваться солнцезащитным кремом, пить, не есть незнамо что), можно на сколько угодно и в любом возрасте. Это если Турция или Европа. Тунис, Тайланд и прочую экзотику до 5 лет не рекомендуют посещать вообще.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1370 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Николь_ »

Ну и плюс прививки еще не все есть. А Турция, как собака...


Ну и дети слишком отличаются по возрасту и, следовательно, интересам - удовольствия не получится. ИМХО


Мария, меня вот в Европе сейчас сильно напрягает эпидемия кори (эпицентр - Румыния, и на Украине просто взрыв заболеваемости.) Да и не только кори...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение _Bird_ »

Николь, меня она, эпидемия, в России и на Украине напрягает. Надо и самой прививки обновить...
у нас перед поездкой можно проконсультироваться в поликлинике, у них есть своевременная карта заболеваемости, расскажут, кому, куда и в каком возрасте ехать/не ехать. Турция не самое лучшее место, но ехать можно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение на-дин »

Николь_ писал(а): Вс июл 15, 2018 8:27 pmНу и дети слишком отличаются по возрасту и, следовательно, интересам - удовольствия не получится. ИМХО
Это как раз меня совсем не тревожит: старшая с удовольствием нянькается с младшей, а заскучает - пойдет на анимацию или в море. Дома же они дружно живут.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1370 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Николь_ »

Мария, а в России эпидемия чего напрягает? (У нас, по-моему, нет ее, или я ошибаюсь?)


на-дин, точно старшая захочет на отдыхе возиться с младшей? Дома это одно, а на отдыхе совсем другое. Она же привыкла с тобой совсем не так (а активно) проводить отпуск.

Мои дети (разница в возрасте 7 лет) в отпуске считали, что им нужно все-все попробовать и это их отпуск и неотъемлемое право. Хорошо, что муж-экстраверт спасал меня от... переутомления. Хотя, когда ему было лень и он оставался с младшим, а мы с дочерью вдвоем ездили на экскурсии и не только, осталось у нее в памяти как счастье - "мама только со мной".
И не забуду как мне пришлось довольно быстро идти/бежать по пересеченной местности, заросшей какими-то испанскими колючками: младшему было 6, им захотелось кататься на лошадях. И хотя лошади были спокойными, маршрут привычным, его животное почему-то решило отправиться в заросли, подкрепиться (хотя и не верблюд, и имя было красивое - Палома). :D
А в три года на экскурсиях он просто уставал, и в основном ехал на папе.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение на-дин »

Ну, не захочет, так не захочет. Она девочка разумная, понимает, что такое младшая сестра. Экскурсию одну возьмем самую легкую. Вся остальная активность со старшей внучкой - в других поездках. Меня больше вопрос аклиматизации волнует.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение _Bird_ »

Николь, меня пугает Комаровский эпидемией кори и дифтерии. Говорит, она есть, а статистика врет. Заболевших лично не знаю, но непривитых знаю много (в России), вот и боюсь. Здесь хоть прививаются поголовно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение _Bird_ »

На-дин, мы ездили в конце мая в Италию (район Пизы) с 5тимесячной лд; в сентябре с ней же на Тенерифе; в июле в Болгарию с 3хлеткой и годовасиком; все из примерно питерского климата. Что такое акклиматизация, не узнали пока.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение _Bird_ »

Не могу один пост написать, лс по мне скачет. В июне были на Косе в Греции, лд было 2.5.
Все упомянутые поездки на 2 недели. Акклиматизации не было.
Счастье приходит к счастливым!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Небесёнок »

Меня акклиматизация жестко срубила в 26 годиков, а до этого всю жизнь нормально ездила по климатическим зонам. Так что тут жди, не жди - не угадаешь.))))
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»