В путешествие - с детьми!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение КристинаЯ »

Да, на рейсах, где вылет из больших городов спец.питание можно заказать почти любое.
Мы в этот раз ели мусульманское.
Вообще, эта опция бесплатная. Детям всем полагается питание, вне зависимости, есть у них место или нет. Только на коротких рейсах нет питания, как и у взрослых.
Заказ еды/люльки проще по горячей линии Аэрофлота, ибо при электронном бронировании уже сталкивались с "техническими неполадками", типо не прошла бронь, ничего вы не заказывали.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Жаворонок »

Мы летаем "короткими" рейсами. Везде сэндвичи. Но тем не менее на одном из них можно заказывать питание. Надо будет позвонить на горячую линию и попробовать этот номер. "Нет" у нас уже есть.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Rubka »

Получила официальный ответ от авиакомпании, что детское питание они не предоставляют. Просят брать с собой :D , что мы и так всегда делаем. Это дешевый Ред Вингс. В прошлом году были Уральские и Оренбургские авиакомпании. И была разница в питании ощутимая. В одном случае мы едва сами прикоснулись, в другом и ребенок с удовольствием потаскал еду у родителей. Во всех случаях рейсы из СПб в Крым (3 часа полета).
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение КристинаЯ »

Понятно, что на перелет берешь с собой еду, опять же в аэропорту тоже посидеть приходится. Мы в этот раз только на полосе застряли на час. (они там забыли выгрузить 1 огромный контейнер и уже 4 контейнера багажа загрузили. так вот обратно все вытаскивали и снова затаскивали... перцы), хорошо, что мы как раз перед вылетом Пирожка покормили.
Но лишние баночки пюрешки - дело хорошее. И раз уж платим такие деньги за перелет, то пусть уж дают все по полной. По дороге домой могут пригодится опять же.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Rubka »

Да, хочется полный пакет. Да, и ребенка бы порадовала его собственная красивая коробочка с едой :D . Но, главное, мы получили информацию, обмен опытом, и впереди, я надеюсь, будет еще много путешествий. С коробочками и без :D
Макромундия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 5:41 pm

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Макромундия »

В основном путешествуем автомобилем, когда везем двоих - ещё ничего, когда ещё с нами племянница - полный швах. Ничем их не занять, дерутся, толкаются, муж на них орет, чтобы в спинку его сидения не толкали, все им пофиг.
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Серенити »

Мы тоже путешествуем всегда на автомобиле, деть с 2 месяцев катается.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Rubka »

Вот и закончилось наше большое путешествие с ЛД (2,6). Самолетом, поездом, авто :D Санкт-Петербург - Симферополь - Феодосия - Симферополь - Санкт-Петербург - Рига. Мы справились :D Впервые я летела вдвоем с маленьким ребенком. Обратно уже втроем, муж нас забрал из Крыма. За эти два месяца было только два неприятных момента. Единственный раз (и первый в своей жизни) ребенок устроил публичную истерику в аэропорту, когда мы положили коляску на транспортер, не объяснив толком, что коляску мы не отдали, нам ее вернут. К тому же она не поспала днем.Успокаивали минут двадцать. Второй неприятный момент был на обратном пути в купе поезда, когда мы возвращались из Риги. У семейной пары, ехавшей с нами, вытянулись лица, когда они увидели нашего ребенка. Дама побежала к проводнику с кучей претензий и просьбой их переселить,. С нами не скандалила. Но я весьма чувствительна к эмоциональной обстановке вокруг себя. Было неприятно. Я понимаю, что никто не должен любить моего ребенка и умиляться ему. ЛД вела себя хорошо. Много болтала. И понимаю, что посторонних людей могут раздражать постоянные вопросы, что, где, какое и пр. Причем эта пара не была чайлд-фри, у них был сын, уже взрослый. Но вот так они отреагировали, впервые с этим столкнулась, с открытой неприязнью с маленькому ребенку, который себя вел абсолютно нормально.Потом они даже делали комплименты развитию нашей дочери, мы немного даже поговорили.
А приятного было гораздо больше. Ребенок, как и в прошлом году, был счастлив не вылезать из моря. Открыла для себя мир лабиринтов, батутов и прочих аттракционов. Распробовала наконец-таки персики и черешню. В Риге мы много гуляли, брали еду и прочие надобности с собой. Уходили в 10 утра и приходили в 7 вечера. Для мужа этот родной город, я же там была впервые. Очень красивый старинный город.
Самолет ЛД переносит хорошо. Когда летели в Крым, она умудрилась уснуть на взлете. :D В поезде ей тоже понравилось. Проблему горшка решили по рекомендации форумчанки Aenushka=) , купив складной. Без памперсов, увы не обошлось. В Крым купили облегченную трость (всего 3,5 кг за 1400 руб., выбирали самую легкую), увы, она едва выдержала сезон. Не жалко, оставили там. В Ригу взяли свою трость с возможностью поспать в коляске, разложив ее. И второе лето она нас радует. Игрушек брали мало, книжек больше. Немного докупили и того, и другого на месте. Багаж на две недели в Ригу был почти такой же огромный, как на 1,5 месяца в Крым :D Да, путешествие с ребенком - это работа, родительская работа. Но все трое получили удовольствие :D в меру своих возможностей и потребностей :D
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Rubka »

Alenushka=, извини, ошиблась с именем. Одним пальцем на планшете печатаю :D Еще раз спасибо за совет!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение шоколадное сердце n »

Светлана, не в обиду.... Очень тяжело ехать в одном купе не со своим ребенком. Это очень выматывает, не обижайтесь на ваших попутчиков. Я тоже терплю, стиснув зубы. Правда, переселить никогда не просила (не переселят) и не скандалила.
Один раз мой отдых накрылся медным тазом. В купе вошла немолодая женщина с внуком и билетом на верхнюю полку. Попросила уступить нижнее место. Да, я уступила, больше некому было. Потом в разговоре спросила у нее, почему же она купила билет на верхнюю полку, не позаботилась заранее о нижней. Она ответила, что надеялась на то, что уступят. Она не ошиблась.
В поезде работал кондиционер, и меня сильно продуло. Весь отпуск и далее я сильно кашляла, не купалась в море. Возможно, не надо было уступать ...
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Rubka »

шоколадное сердце n писал(а):Светлана, не в обиду.... Очень тяжело ехать в одном купе не со своим ребенком. Это очень выматывает, не обижайтесь на ваших попутчиков. Я тоже терплю, стиснув зубы. Правда, переселить никогда не просила (не переселят) и не скандалила.
Один раз мой отдых накрылся медным тазом. В купе вошла немолодая женщина с внуком и билетом на верхнюю полку. Попросила уступить нижнее место. Да, я уступила, больше некому было. Потом в разговоре спросила у нее, почему же она купила билет на верхнюю полку, не позаботилась заранее о нижней. Она ответила, что надеялась на то, что уступят. Она не ошиблась.
В поезде работал кондиционер, и меня сильно продуло. Весь отпуск и далее я сильно кашляла, не купалась в море. Возможно, не надо было уступать ...
Не могу точно определить свои эмоции по этому поводу. Не люблю неприязнь, ничем не вызванную (ребенок нормально себя вел, не было истерик, криков и прочего, ночью спала, просто много говорила), и уж тем более в очень ограниченном пространстве. В соседнем купе ехали подростки с мамой. Вот они стояли на голове, а их сосед все время болтался в коридоре. Так вот наша соседка по этому поводу выразилась, что таких надо сразу головой о стенку. Это меня больше шокировало, чем поведение подростков. Разумеется, мы бы полетели на самолете, если бы билеты не стоили так дорого.
Шоколадное сердце n, мне кажется, что ты бы больше сожалела, если бы не уступила. А у твоей пожилой попутчицы, возможно, не было выбора. Не было билетов, а ехать надо было. И в таких случаях (пересадки) можно и к проводнику обратиться.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение шоколадное сердце n »

Свет, понятно, что мир не вокруг меня крутится, и дети в поезде - нормальное явление.И возможно. не так много людей, которых болтовня в ограниченном пространстве утомляет (я к ним, к сожалению отношусь), и не только детская. А у твоей попутчицы, возможно, был опыт поездки с гиперактивным ребенком.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение marouska »

шоколадное сердце n писал(а): Один раз мой отдых накрылся медным тазом. В купе вошла немолодая женщина с внуком и билетом на верхнюю полку. Попросила уступить нижнее место. Да, я уступила, больше некому было. Потом в разговоре спросила у нее, почему же она купила билет на верхнюю полку, не позаботилась заранее о нижней. Она ответила, что надеялась на то, что уступят. Она не ошиблась.
а еще верхние полки в купе бывают дешевле, иногда существенно дешевле - процентов на 30%- так что это еще, возможно, и способ сэкономить... на других.
P.S. тоже сильно напрягает наличие в попутчиках детей разного возраста
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Rubka »

marouska писал(а):
еще верхние полки в купе бывают дешевле, иногда существенно дешевле - процентов на 30%- так что это еще, возможно, и способ сэкономить... на других.
P.S. тоже сильно напрягает наличие в попутчиках детей разного возраста
Напрягать могут любые попутчики любого возраста. Все упирается в деньги, в итоге. Самолет и СВ значительно дороже. Сидеть безвылазно, пока ребенку не исполнится 18? :D И разница в ценах на разные полки в вагоне появилась совсем недавно.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: В путешествие - с детьми!

Сообщение Жаворонок »

Меня напрягает путешествие даже с собственными детьми определенного возраста и темперамента. Поэтому мне трудно осуждать других в этом вопросе. Но приятно, что это только их проблемы. У меня же выбора в этом вопросе нет ;). И даже в СВ и бизнес-классе от детей никто не застрахован. Поэтому пусть дома сидят те, кому категорически мешают путешествовать чужие дети. Попадется дите в соседях или нет и какое - исключительно лотерея.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»