В путешествие - с детьми!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

Девчата, вопрос такой (может, модераторы перенесут его в "гардероб") -
едем с 12 июля на 10 дней в Киев к родным. Сыну будет в тот момент 1 год и 4 месяца, к горшку пока не приучен. Вопрос -какую одежду и сколько ему надо взять с собой? А то я всегда набираю сумки три, даже если еду на два дня за 30 км... А тут такая поездка...
И еще - может кто из КИева посоветует, какие доступные детские магазины там есть и где (на всякий случай)? А то моя любимая бабушка вряд ли в курсе таких вещей.
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

памперсы - и по 2-3- смены белья:)
не знаю, мне такого хватает и дома для всего:)
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

tigra_cash,
2-3 смены блья - это только в поезд?
Мне хочется учесть и все смены погоды, и всевозможные вылазик - в гости, на природу и т.п.
Эх, надо еще трехгорбого верблюда заводить для поклажи
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

В путешествие одна с детьми! Поделитесь опытом

Сообщение Элена »

Милые флаюшки, помогите советом и поддержите! Решили мы отправиться в полет (в прямом смысле слова :D ) с ДМ и двумя сынишками, забронировали и оплатили гостиницу в Анапе на берегу моря на 2 недели, купили все необходимое, выкупили билеты на самолет. И неожиданно у ДМ все срывается: его мама заболела и требуется уход. В итоге надо лететь мне одной (увы попутчиков не нашлось) с двумя детьми 6 лет и 1,9.... Я в шоке! Как начинающая флаюшка я все закупила, написала все списки, все подготовила и тут такая ситуация, к которой я не готова вообще! Очень боюсь что наша поездка закончится для меня нервным срывом... :o Может у кого уже был аналогичный опыт?
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Afta »

Элена, соседушка, не переживай ты так))) Мы в Анапе в мае этого года были с детьми ))) У меня две девчушки (правда младшая постарше твоего будет. Моим 8 и 11) Будете гулять и купаться))) И сама отдохнуть успеешь))) :D
Билеты ДМ сдай как можно раньше - меньше потеряешь :P в деньгах.
Ничего не бойтесь. На самолете долетите быстро (то напитки, то обед, то пописать, простите - вот и прилетели))) В аэропорту выйдешь - возьмете вещи под навесом рядом с выходом. Сразу направо остановка автобуса, проезд 25 руб за взрослого (дети бесплатно), за каждый чемодан - 10 руб.
Доедешь спокойно.
Если боишься ненайтись - вызови еще из Москвы такси. От аэропорта до города (отеля) 350 руб. Может конечно в сезон чуть дороже, но всяко не 2000 руб. как в аэропорту таксисты могут запросить.
Телефон таски Сатурн 8-86133-301-01.
Мы этим пользовались - очень понравилось. Закажете заранее (часов за 6 например) то пришлют джип классный за те же деньги. Просто скажите машину-бизнес класса за минимальную тАксу :P :P :P
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Элена »

Спасибо огромное за поддержку! Телефончик такси себе сохранила! Даже настроение сразу улучшилось!К сожалению, за ДМ в отеле деньги уже не вернут, так что будем отдыхать с детьми в трехместном номере!!! Авиабилет уже сдали.... Представляете, что будет, если мне понравиться отдыхать одной с детьми без ДМ? :impl: Спасибо еще раз за советы и поддержку. Правда у нас таааакой багажище набирается! И почему у человека всего две руки? :pauk:
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Afta »

Представляете, что будет, если мне понравиться отдыхать одной с детьми без ДМ?
А вот многие психологи советуют... :lol:
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Элена »

А как на счет акклиматизации у детей? К чему мне готовиться? Ну со старшим вроде все нормально, ему 6 лет, сам подскажет где что болит. А вот Кирюшке только 1,9! Чего можно ожидать? :sad:
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Элена, а чего там ожидать? Ну, не лезть купаться в день прилета, на второй день - походить по водичке, на третий - можно все! Мы отдыхали в 1и10, было здорово! Копательных инструментов надо побольше иметь, мячик и надувную какую-нибудь штуку с дырками для ног, мы не подумали, а там на море у всех деток такие были, в виде лодок, машинок и рыбок, пришлось купить - в 4 раза дороже. Ах, да, и с питанием аккуратней :wink: У нас там понос случился :o прям в бассейне :oops:
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Элена, на самом деле, ничего страшного! У нас акклиматизация была: на третий день тем-ра поднялась до 38, на нурофене денек просидели и все прошло. Мы даже купались в этот день... Не забудь жаропонижающее и эрсефурил, остальное купишь на месте, если понадобится! И не боись! А вот багаж сократи до минимума, да тебе много вещей и не понадобится, если из отеля вылезать не будешь. А с двумя-то детьми не больно и повылезаешь!
Удачи! :alk:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Элена, по своему опыту скажу, что в поездке с детьми главное - аптечка!!! Мы в прошлом году впервые вывозили пятилетнего сына к морю в Адлер, так нам аптечка очень пригодилась. На 5 день у сына заболело горло и поднялась температура. Горло вылечили быстро (спреем Гексорал), температура держалась две ночи и один день.Жаропонижающее я брала парацетамол и нурофен (чередовала)... а потом он начал кашлять. :? Только не пугайтесь!!! я пишу свой опыт, и не все дети на курорте болеют... Просто хочу предупредить, что надо быть во всеоружии и лекарства лучше всего иметь при себе, они не занимают много места... Главное - их компактно упаковать, я брала лекарства без картонных упаковок, но с инструкцией по применению... :wink:
Старайтесь не перегревать детей, не переохлаждать (в магазинах работают кондиционеры и после уличной жары стоять в очереди в магазине ребенку небезопасно), обязательны панамки на голове и почаще пить воду... Накаких пирожков на пляже и пирожных... Мы отказались даже от детских творожков (две недели сын это пережил, зато отравлений никаких не было, эрсефурил привезли обратно)...
Питались мы в той частной гостинице, где и жили - питание было качественное, домашнее и разнообразное... :pya: В кафе мы ребенка кормить побоялись... Настраивайте себя, что все будет хорошо, и все так и будет!!! Удачи Вам и отличного отдыха!!! :wink:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Элена »

Ой,флаюшки! Спасибо вам всем огромное, за ваши советы! Сейчас займусь аптечкой поплотнее! Правда, все равно немного подтрясывает, как все пройдет, как детки перенесут смену климата..... Да, и еще надо закупить деткам плавательные принадлежности, а то я планировала все купить на месте, но платить в 4 раза дороже нехочется! А кто-нибудь знает, можно ли коляску-трость на борт самолета брать? У нас она совсем масенькая, но колеса не снимаются. И еще. Как себя ведут маленькие детки ночью на незнакомом месте? У кого-нить истерики случались? В принципе мы спим относительно спокойно, но вот если кашель или сопли - это караул! :aaa: Еще раз спасибо вам всем и пишите пожалуйста все до самых мелочей, а то меня на нервной почве колбасить начинает.... :cry:
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Элена, повторяю, кашель и сопли - это скорее случайность!!! Не обязательно это случится с Вашими детками, но кое-какие лекарства не помешают, ИМХО. Потому что на курорте не всегда есть необходимые средства, да и спрос большой, и очереди в аптеках. с этим столкнулись в прошлом году, когда в аптеке не было ни леденцов от горла и сиропа "Доктор Мом" (хорошо, у нас что-то было с собой).
Спят дети нормально на новом месте, ведь мама рядом... Но вот клеенку подложить под простынку стоит, потому что на новом месте могут быть "неожиданности".
Еще важно при себе всегда иметь влажные салфетки, чтобы руки у ребенка всегда чистыми были... Без салфеток мы вообще никуда не выходили, вытирали руки часто и себе и сыну.
Тщательно продумайте гардероб, чтобы не тащить ничего лишнего... Стирать все равно придется, поэтому продумайте "сменку" тому, что в данный момент будет в стирке...
Я всегда брала с собой на прогулку для ребенка майку или футболку на смену, случалось, что он вспотеет на улице - я его сразу переодевала.
И главное - настраивайте себя на позитив и ничего не бойтесь! Все будет хорошо!!!
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Тем более, Вы летите в Анапу - там акклиматизация детей проходит мягко, скорее всего ВЫ даже ее не заметите... Моя подруга возила в Анапу 4-хлетнюю дочку на 10 дней. Девочка болезненная, даже очень. Но в Анапе не чихнула ни разу, они остались очень довольны курортом и отдыхом, на экскурсии ездили, купались много. А мы были в Адлере, там климат другой, тяжелее переносится.
Так что не волнуйтесь! НАм даже педиатр сказала: в Анапу - ради бога, а в Сочи - с осторожностью... Но мы без ума от Сочи, а теперь еще и ребенок наш в этот город влюблен. И в море!! :lol:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Элена »

Флаюшки, спасибки вам огромное! Я прямо таки подзаряжаюсь положительными эмоциями после прочтения ваших ответов! Правда, вечером опять сомнения накатывают, а справлюсь ли я... :sad: Девочки, а деньги в каком виде лучше брать? Я имею в виду карточку или наличные? С карточкой вроде удобнее, но смогу ли я вырваться в банкомат. С наличными не так удобно, сейф есть только на ресепшене в гостинице. Кто-нибудь знает на сколько это надежно? Ну не таскать же мне с собой на пляж носок с деньгами.....
хлопай рестницами и взлетай
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»