Отлучение от груди

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Юлия Владимировна »

Sirenaa писал(а): Пн июн 04, 2018 4:16 pm Средний у меня сам отказался от груди в год. Просто шли естественные замены ГВ на завтрак, обед, полдник, ужин и т.д. А на "груди висеть" я не позволяла никогда. Поел - иди гуляй.
У меня, кстати,тоже так получилось, само собой как-то. Но у меня сама не висела, почему-то, практически с самого рождения, 15 минут кормление и через три-четыре часа следующее, плюс ночной перерыв. Я, по началу, пыталась её кормить на каждый писк, по правилам, она не брала и смотрела на меня как дурочку :D
Все вкусняшки уходят в ляжки
Sirenaa

Re: Отлучение от груди

Сообщение Sirenaa »

Юлия Владимировна, то же самое и у меня! Только я сознательно увеличивала по паре минут интервалы между кормлениями, т.к. заметила, что чем больше кормишь - тем больше болит животик у малыша. Как стала выдерживать перерыв минимум 2 часа - проблемы с животом сошли на нет. Сейчас моему малышу полтора месяца и перерыв между едой у него 3 часа. Ночной один на 5 часов. К полугоду ночной должен быть 7-8 часов и дневные около 4 часов.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Отлучение от груди

Сообщение Pimarri »

Юлия Владимировна, Sirenaa, везет же вам!

Меня еще в роддоме "накачали" информацией о необходимости кормить по каждому писку - новое веяние современного ГВ. Так и молока больше и застоев не будет. Сцеживаться не надо, соску нельзя и т.п. Соску я все равно дала, ибо в первые дни по неопытности дала неправильно грудь и малышка всю мне ее иссосала. Пока грудь заживала, спасалась силиконовыми накладками во время кормления и соответственно соской, потому что боль была адская. Потом научилась давать, а малышка брать и все зажило. Но до конца нашего ГВ давала по каждому писку. Может, от того и так вымоталась...
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Sirenaa

Re: Отлучение от груди

Сообщение Sirenaa »

Pimarri, да везет, что логика работает.
Кормить по каждому писку и носить на ручках надо с рождения. Потихоньку увеличивая интервалы между кормлениями и забавлять малыша по другому, а не только ношением на руках. По мере улучшения слуха, зрения и восприятия малыша уже не всегда носим, а просто кладем рядом, следующий этап нахождение в одной комнате и пение, например. К тому моменту как начинает ползать можно просто находится в одной комнате, но малыш уже САМ начинает уползать на пару минут от мамы. И т.д. Это просто как пример.
А я смотрю на многих мам, им сказали "носи и корми", они бездумно и кормят по каждому писку "до пенсии", а потом "он у меня ничего не ест", таскают на руках "малышей" под 20 кг, ну и прочие прелести в виде хронической усталости и желания поскорее спихнуть ребенка хоть куда-то.
С рождением ребенка голову никто не отменял.
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Юлия Владимировна »

Sirenaa писал(а): Вс июн 10, 2018 6:17 pm А я смотрю на многих мам, им сказали "носи и корми", они бездумно и кормят по каждому писку "до пенсии", а потом "он у меня ничего не ест", таскают на руках "малышей" под 20 кг, ну и прочие прелести в виде хронической усталости и желания поскорее спихнуть ребенка хоть куда-то.
Я видела в поликлинике, в очереди двухлетку, которая не умела ещё разговаривать и её кормили на каждый писк, не на плач, а именно на писк, то есть стоило девочке вякнуть, как ей тут же вставляли в рот грудь, за очередь несчетное количество раз. Я не говорю о том, что это неправильно, но я, блин, не смогла бы так.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Мулечка »

Девочки, а у меня такая трудная ситуация. Пишу здесь, но может в тему про сон. гв свернули, распрощались в середине мая окончательно. но ... Видимо ребенок был не готов. Теперь у нас проблемы с дневным сном. Она категорически отказывается засыпать, всячески саботирует, поет песни, щипает себя и тд, хотя глаза прямо закрываются. При слове сон впадает в истерику (хот на гв с радостью бежала в кровать приговаривая "спать, спать,спать". И тяжело ей без сна. Как наладить сон, кто с таким сталкивался ? В интернете пошуршала, такое явление как следствие сворачивания гв есть, многие пишут. У кого то сон так и не возвращается. Но моей лд нужен он ещё, она сильно выматывается, поэтому всеми силами надо наладить дневное засыпание.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Мулечка »

Продублирую сообщение в теме про сон, наверное туда ближе.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Жаворонок »

А как вы на ночь укладывается? Может тот же ритуал применить? И ещё у меня дочка лет с двух перестала спать дома. Она просто садилась и тихонько сидела какое-то время, а потом моторчик снова включался. И потом в саду спала, а дома нет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Мулечка »

На ночь она засыпает быстро. Устает. Ритуалов как таковых нет. Купаю по очереди их, пара мультиков и спать. Печаль в том, что нет возможности ее укладывать раньше и компенсировать более длинным ночным сном.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение _Bird_ »

Моя ЛД днем с бутылкой засыпала хорошо (хотя в садике без нее, конечно). ЛСа днем укладывать надо, в коляске засыпает хорошо, а если случается дома, то тоже с истериками, укачиванием и т.п. Выходить гулять с коляской, а потом в ней же в квартиру закатывать не вариант?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Мулечка »

Мы от коляски отказались ещё прошлым летом. Бутылочки не употребляем, давно из кружки пьет. Вот сейчас потребовалось полтора часа чтоб заснуть. Лежала, уже в полудрёме повторяла-не хочу спать, не буду. Бунтует.
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение milkvanil »

Мулечка, а только спать отказывается? просто в 2-3 года у детей как раз "кризис отрицания" - это не хочу, это не буду, это не так, на все "нет". может у вас как раз он начался?
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Мулечка »

Не буду и не хочу у нас сплош и рядом. Вчера хотростью взяла, разговорами, что спать не надо, будет она отдыхать. Доча утратила бдительность и заснула. Сегодня этот номер не прошел
-не спи, отдыхай
-не хочу отдыхать, не буду
-ты не будешь, пусть ножки отдохнут, положи их (лежит болтает ножками)
-неееееть
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»