Отлучение от груди

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение _Bird_ »

Я начала тоже с отмены ночных кормлений (а не на сон), договорилась с ЛМом перед выходными, что он будет вставать и отвлекать. ЛС возмущался ровно один раз. Больше не требовал и не просыпался ночью. Кормления на ночной сон убрала последними.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Iyulchik »

И у меня с ночными кормлениями почти такой же опыт получился. Мне начало казаться, что с этими ночными вставаниями не только я, но и дочь не высыпается. Я ее две ночи отвлекала, мы ходили на кухню, пили водичку, смотрели в окошко, пели песни, а потом она просто перестала просыпаться, даже за водичкой. Осталось кормление на сон и рано утром. С утренним тоже довольно легко решилось - они у нас около шести-полседьмого утра получались после отказа от ночных, поэтому я переборола собственную лень и стала в это время вставать и кормить ребёнка завтраком. Подъем тоже довольно быстро устаканился и передвинулся на семь утра. И жду отказом от ночных и утренних кормлений прошёл примерно месяц, а вот потом с одними засыпательными кормлениями мы долго жили, около трёх-четырёх месяцев.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение naive »

Поговорила с ЛМом, но он как-то не особо согласен ночью успокаивать малыша. Поговорю еще :) Надо попробовать в любом случае, а то я уже устала не спать. Сегодня за ночь раз 8 кормила :( А днем вот спокойно так уснул, покачал немного на коленях и все, ни крика, ни возмущений.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Iyulchik »

Мне ещё от ночных кормлений помог уход в другую комнату и водолазка :) То я дочку к себе прикладывала, мы всегда кормились на моей кровати, и она ночь просыпалась и сразу туда пальцем показывала, а тут мы уходили в зал на диван, там она возилась, капризничала и засыпала, а я рядышком сидела, даже полежать получалось.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение _Bird_ »

naive, подожди праздников или длинных выходных. На неделе ЛМу тяжеловато будет, а если потом будет возможность отоспаться, может согласится. Опять же, расскажи, как малыша успокоить, а то вдруг он просто побаивается? Заготовь бутылочку/поилку с чем-то заранее, печенюшку, чтоб было чем ребенка отвлечь. Главное, сама не показывайся ребенку на глаза, пока ЛМ старается, а то все насмарку пойдет. Днем ЛМ малыша укладывает в выходные? Если нет, может попробовать с этого начать, чтобы и ребенок привык, что то, что папа укладывает, это нормально.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение naive »

_Bird_ нет у нас ни длинных выходных, ни праздников дольше чем на один день. Да и неопытным я ЛМа не назову. С первым сыном он только так управлялся. В 10 ребенкиных месяцев я в больницу попала и он прекрасно ухаживал за малышом сам, практически без посторонней помощи. Сейчас тоже много помогает, но по большей части по моей просьбе. А в отношении укладываний на сон (даже и дневной) вообще старается держаться подальше. И никакие просьбы и уговоры не срабатывают... пока.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение _Bird_ »

Ну тебе видней, как его уговорить, и стоит ли (может можно что-то другое придумать). Без праздников сложно, ему отоспаться хочется, наверное, и понять можно...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение NataAkyol »

Юль, а чем ты Леночку молочным помощь? Моя красавица только нутрилон признает, а ночью поесть-святое.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Iyulchik »

NataAkyol писал(а): Ср ноя 15, 2017 10:32 am Юль, а чем ты Леночку молочным помощь? Моя красавица только нутрилон признает, а ночью поесть-святое.
Ей неожиданно фруктовый детский биокефир понравился из Вкусвилла, вечером перед сном усасывает пакетик через трубочку и всю ночь спит без просыпаний. Ещё с утра иногда пьёт молоко пополам с водой, подслащённое медом - чай я ей пока не особо даю. Регулярно ест каши молочные и творог.
мамаРифата
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:26 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение мамаРифата »

Решила свернуть ГВ, были только ночные кормления. Пережили три ночи без ГВ, первая ночь, с криками, тянула за ночнушку,брыкалась. Остальные две,согласилась на воду. Ттт застоя не наблюдала в молочных железах. Это мой опыт.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение NataAkyol »

Сворачиваем ГВ. 2 ночи без груди - у малявки полет нормальный, а вот у меня- грудь каменная (мы уже давно только одну грудь сосали)= и подколбашивает меня - сейчас подсцедилась немного, но вот что дальше с этим делать - огромное желание ребенка в качестве молокоотсоса использовать.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Aks.Lesia »

Ната, если ты не беременна, можешь позаваривать и попить шалфей, он довольно сильно угнетает лактацию. 2 ст л на стакан кипятка, настоять, процедить, в день пару стаканов этой жидкости выпить, как правило 3-5 дней достаточно для заметного эффекта. Мята тоже угнетает лактацию.
Если грудь наполняется до неприятных ощущений, то сцедить, потом приложить холод (холодное влажное полотенце или что-нибудь из морозилки через пелёнку), потом на места уплотнений Траумель и капустный лист на всю грудь (вилкой наколоть, чтобы сок пошёл), под белье и оставить.
Но такое резкое прекращение лактации - всегда риск осложнений :( я надеюсь, ты все взвесила. Использовать мелкую как молокоотсос неэтично, кмк. Точно решила отлучать - справляйся подручными средствами. Если температура больше двух дней на фоне лактостаза - срочно на УЗИ и к маммологу (если что - всякие там варварства типа перетягивания и таблеток категорически не рекомендую).
Обнимаю!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение NataAkyol »

Олеся, спасибо!
Нет, не беременна)). Одна грудь вообще без изменений, вторую подцеживаю, попробую шалфей сегодня.
Ночь прошла спокойно, утром малышка взяла бутылку и пошла на кухню за молочком.
А я чувствую себя другим человеком просто- впервые за последний год проснулась без чувства безумной усталости.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение naive »

naive писал(а): Пн ноя 13, 2017 3:18 pm У меня МЛСу уже 1,8. Кормимся только на засыпание и ночью. Причем ночью все еще может до 5-6 раз проснуться и приложиться. Отвлекалки не работают :( . Если не дать сразу то, что он хочет, то и вовсе просыпается, а проснувшись куролесит часа два. Особенно активно ест после трех-четырех утра и до восьми.
Жду самоотлучения. По крайней мере до двух ребенкиных лет точно. Резко отменять побаиваюсь, именно из-за ночных бдений. Мне хочется спать (хотя бы так), а не развлекать ребенка.
Даже и не верится, что это вот писала я четыре месяца назад. А еще вот это
naive писал(а): Ср ноя 15, 2017 8:39 am _Bird_ нет у нас ни длинных выходных, ни праздников дольше чем на один день. Да и неопытным я ЛМа не назову. С первым сыном он только так управлялся. В 10 ребенкиных месяцев я в больницу попала и он прекрасно ухаживал за малышом сам, практически без посторонней помощи. Сейчас тоже много помогает, но по большей части по моей просьбе. А в отношении укладываний на сон (даже и дневной) вообще старается держаться подальше. И никакие просьбы и уговоры не срабатывают... пока.
Девочки, и полгода не прошло, а у нас уже совсем другая песня :lol:
Малыш где-то с месяц (может чуточку больше) начал самоотлучаться. Сначала реже стал просыпаться 2-3 раза за ночь. Потом даже при пробуждении получалось его отвлечь, спал без ГВ. Но просыпался страсть как голодным и первым делом искал у мамы "кормушку". Постепенно и от этого стала отвлекать. Так что сейчас уже можно сказать он отлучился. Но ГВ мы не свернули. Молоко у меня по-прежнему есть. Грудь не болела, молоко убывало постепенно, но не до конца. Сейчас время от времени (раз в пару дней) мы с ребенком "балуемся". Лежим на кровати и просто так (не на сон, не в утешение, не еда) он сосет, обнимаемся и гладим друг друга. При этом счастливее ребенка в мире не сыскать. Это очень трогательно.
ЛМ тоже научился укладывать малыша. Хотя ребенок и не всегда этому рад, но все же с папой засыпает быстрее. И делали мы это не для того, чтобы отлучить, а просто, чтобы я могла отдыхать временами. На отлучении это никак не сказалось.
Вот такой у меня получился опыт ГВ. В целом я довольна. Хотя временами и было трудно, но я думаю, оно того стоило.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение NataAkyol »

Сегодня вечером малышка выпила бутылочку, обняла меня, и заглядывая в глаза "ну?!" просто покачала отрицательно головой - она полезла целоваться и устроилась на руках на "покачать".
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»