Отлучение от груди

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Mako »

Сегодня сцеживала с меньшим давлением (или как там эту градацию назвать) и всего 3 минуты. С каждой груди получилось по 40 мл. Поставила в холодильник пока, потом заморожу. Вроде никаких неприятных ощущений пока не заметила. Пила не ограничиваясь. Спасибо за советы!
А вот то, что я сцеживаться буду по 2-3 минуты, но дочка например на ночь будет засыпая посасывать грудь час, это не сведет на нет все усилия по сокращению выработки молока? Я уверена, что она наедается и за 5-10 минут, а потом это просто успокоение, но и через пол часа или минут 40 я слышу как она глотает молоко. Днем она минут 20 кушает, потом я забираю грудь и спокойно укачиваю на дневной сон. Но ночью такой фокус не проходит, если меньше часа будем лежать, то потом хоть обкачайся, не уснет. По этому для меня еще вопрос в том как ее убедить, что ночью засыпать можно без груди. Посреди ночи она уже очень-очень редко просыпается, в основном с 23.30 до 6-7 утра спит у себя в кроватке.
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Жаворонок »

Mako, нет, не сведет. Вспомни основные рекомендации по увеличению молока: прикладывать к груди почаще и давать обе груди за кормление. Если ты будешь в итоге кормить 2 раза в сутки (на сон), то молока будет мало. Но в таком режиме можно кормить и до 3 лет. От дневных сцеживаний ты постепенно уйдешь. Останутся только эти 2 кормления. А от них будешь уходить, как тут девочки уже советовали: несколько дней переложишь обязанность укладывать ребенка на кого-то другого.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Светлое Будущее
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 12:45 pm
Откуда: Крым

Re: Отлучение от груди

Сообщение Светлое Будущее »

Вот мы и отлучились :D Сыночку 1 год и 5 мес. Оставались только ночные кормления и перед ночным сном. Днём засыпал только в коляске и просил сисю. Решила больше не мучить ребёнка. Два дня и две ночи пришлось потерпеть %) Зато на третий день вечером малыш заснул САМ! Без слёз и укачиваний!А сегодня он вообще проспал всю ночь! Утром я почуствовала себя человеком :D
Грудь ещё полная, но уже не болит. Я первые дни сцеживала до облегчения и прикладывала капустные листы.
5 минут.Полёт нормальный!
She
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:47 am

Re: Отлучение от груди

Сообщение She »

Девочки, я уже год как отлучила, сыну 2,9. До сих пор любит засыпать, взяв в ладошку голую грудь, или поглаживая ее. В течение дня тоже может залезть под майку. Осталось со времен ГВ. Вы бы отучали от этого? Пора?
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отлучение от груди

Сообщение olgakotchka »

Надо отлучать. У знакомых ребенку 5 лет, а привычка гладить грудь осталась. Теперь не знают, что делать.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Sreda »

Не просто пора, а очень надо, ИМХО.
Отчего зависает эта форма отношений у вас?
Как вы проводите время вместе? Сколько?Как вы общаетесь, какие у вас совместные занятия?
Есть ли в семье какие-то проблемы?
Есть ли ещё какие-то нюансы у ребенка: он знает границы? родители для него авторитет? он умеет общаться с другими детьми и взрослыми?
В общем, тут куча факторов. Если это единственный моментик, потихоньку отходите от него. Но если это свидетельство чего-то очень важного для ребенка - ИМХО, просто так от этого не уйти: нужно устранять приничу, а не симптом.
Аватара пользователя
Королек-мама Вики
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:38 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Королек-мама Вики »

Наконец я свободна от кормления малыша. Столкнулась с некоторыми проблемами, но уже полегче.
Сначало я решила прекратить резко ГВ. Наказала грудь зеленкой утром и ему показывала в течении дня, когда он хотел. Я его отвлекала, развлекали, вроде нормально, НО ночью- то зеленки не видно. Он устроил такую истерику, что я не могла справиться, охрип. Муж в командировке. Но ребенок в последнее время никого не воспринимает, лишь меня. Ни к кому не идет. На руках не сидит, слазит.
Вобщем ночью ему дала. На ночь засыпал в коляске, но тоже с криками. На ручки не ложился, на кровати тоже не хотел. Ночью так и кормила. Иногда 2 раза кушал, иногда пол ночи сосал.
Последней каплей ночных кормлений стала опять истерика вечером перед сном. Снова не могла успокоить. Начала давать ему успокоительные капельки, снова намазала грудь зеленкой, показала. Даже ночью показывала. 3 ночи по 2 часа гуляю по квартире с коляской, ездим туда- сюда. Поплавать и засыпает. Сегодня вообще уже полегче. Почти не плачет, но спит в коляске, переложу на кровать- просыпается. Уменя сон сбивается. Поэтому тут и пишу.
Теперь другая проблема. Не заработать бы мастита. Грудь мягкая, я не сцеживаюсь, только массажирую. Вот и думаю: молоко перегорит или все- же что- то делать?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Жаворонок »

А зачем массируешь? Кровообращение улучшаешь? Чтоб молоко лучше прибывало? Грудь мягкая, ну и оставь ее в покое совсем. Молоко обычно за несколько дней перегорает, если нет стимуляции. Иногда молоко долго-долго выделяется после прекращения кормления. Это гормональный сбой. Его гинеколог-эндокринолог лечит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Королек-мама Вики
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:38 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Королек-мама Вики »

Я думала нужно массировать, чтобы комочков не образовывалось. Для профилактики. Раз в двое суток разминаю. Слава богу не болит, а то после первой отлучки я так намучилась, плакала с этой грудью.
Аватара пользователя
Рипин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 3:20 pm

Re: Отлучение от груди

Сообщение Рипин »

У меня комочков не было, но когда уже не кормила, молоко очень долго бежало
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение куница »

Я ребёнка постепенно отлучала, кормила до года и двух. Одно кормление заменяла полноценной едой, привыкали неделю - две, затем уже два приёма пищи вместо груди - опять закрепляла привычку и тд. В итоге остались кормления только перед дневным и ночным сном, самое для меня сложное. Но в итоге отучила без стресса. Делала молочный кисель, чуть тёплый. Брала ребёнка на руки в позу для ГВ, но давала не грудь, а бутылочку с киселём. Через три недели уже просто клала его в кроватку с бутылочной и он отлично засыпал. Ну и через какое-то время бутылочка стала не нужна, отказался сам. Пустышки не сосал принципиально. Молоко постепенно пропало само, чем меньше кормила, тем меньше молока вырабатывалось.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение ГульнараХ »

Моему сыночку 1 год был когда я его отучала от груди. Молоко сцеживала давала ему, если не хватало давали чай с молоком. Грудь перевязывала 2 раза только на ночь. Отучались 3 дня, ночью плакал давала бутылочку,днем грудь вообще не просил. Сейчас даже не вспоминает. Иногда надавливая на сосок выходит пару капель молока. Посоветуйте что можно сделать чтоб все прошло? Грудь не болит, шишек нет. С момента отлучения прошло 6 месяцев.
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Татьяна Валери »

Гульнара, у меня лет 6 молоко шло, да и сейчас можно выдавить, если захотеть (ребенку 9-й год). Попробуйте сдать анализ на гормоны и с ними - к эндокринологу и гинекологу.
De_Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 2:43 pm

Re: Отлучение от груди

Сообщение De_Nata »

ГульнараХ писал(а):Моему сыночку 1 год был когда я его отучала от груди. Молоко сцеживала давала ему, если не хватало давали чай с молоком. Грудь перевязывала 2 раза только на ночь. Отучались 3 дня, ночью плакал давала бутылочку,днем грудь вообще не просил. Сейчас даже не вспоминает. Иногда надавливая на сосок выходит пару капель молока. Посоветуйте что можно сделать чтоб все прошло? Грудь не болит, шишек нет. С момента отлучения прошло 6 месяцев.
У меня тоже пол года прошло, если попробовать выдавить, то молоко есть еще в груди, но грудь маленькая, не беспокоит, ничего и не делаю.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Hilda-666 »

Приступила к отлучению - прошли первые сутки. Психологически себя чувствую так же, как при бросании курить - вся сжата как пружина, только бы не сорваться. Год и 7 месяцев ребенку.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»