Отлучение от груди

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение МариКа »

kukasya писал(а):а что за таблетки, может помнишь какое там действующее вещество
Таблетки называются Достинекс. Их в пузырьке две штуки. Стоят 680 рублей. Активное вещество 0,5 мг каберголин. Вобщем, выпиваешь по пол таблетки по инструкции и все. Молоко уходит.
По крайней мере без маститов обошлась, как моя знакомая, которая перевязывалась две недели, ужас...
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Sreda »

ИМХО, но откуда в 2,5 и старше ребёнкиных может быть много молока?
Думаю, прекратила - и если уж совсем грудь набухает, чуть-чуть сцеживаться руками до нормального состояния (ни в коем случае не пытаться выкачать молоко целиком - это невозможно). 2-3 дня и лактация прекратится почти совсем.
По мне, так все эти лекарства - просто способ выкачать средства. Ну, или для крайних случаев - когда лактацию надо угробить в первые полгода.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Отлучение от груди

Сообщение kukasya »

МариКа писал(а): Таблетки называются Достинекс. Их в пузырьке две штуки. Стоят 680 рублей. Активное вещество 0,5 мг каберголин. Вобщем, выпиваешь по пол таблетки по инструкции и все. Молоко уходит.
По крайней мере без маститов обошлась, как моя знакомая, которая перевязывалась две недели, ужас...
Спасибо большое!
Такой вопрос, а таблетки без рецепта продаются(я не из Росии)?
Мелкому 2.2, однажды не покормила 8 часов, молока было по пол-литра в каждой груди :bam: :bot:

Грудь твердая, болит, все же, если есть таблетки я бы их выпила.

Уезжаю через неделю на 4 дня
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Sreda »

Судя по инструкции, я бы не рискнула их пить без назначения врача.
А про спорынью ты уверена, что не будет реакции?
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение МариКа »

Таблетки без рецепта. Возможно есть и какие-то другие "от лактации", но в нашей аптеке были такие. Когда их принимаешь, нужно чуть сцедить, если очень твердая. Но не до конца, чтоб молоко не возобновлялось. Я сцеживала по-немногу пару раз, потом перетерпела, была твердая, но все прошло где-то в течение недели грудь стала нормальной.
Конечно, если сомневаешься, надо к врачу. Но я посмотрела форумы и сделала как другие делали и все получилось! И моя знакомая также после меня таблетками закончила.
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отлучение от груди

Сообщение olgakotchka »

Насколько я знаю Достинекс-препарат гормональный( или ошибаюсь?) Так что, хоть какой-нибудь сбой гормонов обеспечен. А спорынья не ядовита? Нет, все таки лучше постепенно. Я отлучаю где-то месяца полтора, на сегодняшний день уже 2 дня не прикладывается совсем. Посмотрим, что будет сегодня, т.к. была в отпуске неделю-режим сбился, вечером только и было сил у ЛС, что искупаться и заснуть.
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отлучение от груди

Сообщение olgakotchka »

Ну вот, все получилось! Я отлучила ЛС от груди :D Уже целую неделю он не прикладывается, так что с ГВ мы закончили.
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение МариКа »

olgakotchka писал(а):Ну вот, все получилось! Я отлучила ЛС от груди :D Уже целую неделю он не прикладывается, так что с ГВ мы закончили.
Поздравляю!!! А я очень поздно отучила в 2, 4. Теперь проблемы с молочными зубами. Весь рот в кариесе. Надо было в год отучать.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Sreda »

О эта веры в мифы!
Никакого отношения ГВ к кариесу не имеет.
Не вводите людей в заблуждение.
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отлучение от груди

Сообщение olgakotchka »

Аня, ты права! А отлучился мой сын в 2,8 Кариес тт не наблюдается.
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение МариКа »

Не я такое придумала.
Ну так это же хорошо, что не от ГВ! Просто все стоматологи мне заявили, что якобы надо было раньше отлучать, что кариес от долгого ГВ и кормления по ночам.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Аленка Иванова »

Далее про зубы прошу здесь
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение алмаз »

Прошу совета : нам 2 года, гв часто ( очень часто - особенно как я решила, что пора отлучать - стало просто часто и не выносимо - я начала злится, меня раздражает постоянные прикладывания , то, что теребит вторую грудь днем, когда ест первую, прыгать с одной на другую грудь ). Я так понимаю видимо начинается эта самая инволюция ..? Помогите советом как отлучить ребенка ( без стресса, ни для этого я кормила так долго, чтобы потом превратить это в стресс)... Я конечно дико устала, но готова потратить столько времени сколько на это будет надо ( к концу апреля хочу забыть про гв). С чего начать? Как действовать ?... Спасибо заранее
выход там где вход
Аватара пользователя
sandwitch
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:36 pm
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Отлучение от груди

Сообщение sandwitch »

Алмаз, нам 2,3, отлучаемся уже долго и очень постепенно. Начала я с систематизации кормлений грудью - только после еды, потом убрала кормление в полдник, потому что в теплое время года сразу бежим на улицу, иногда и полдник просто брали с собой и ели на улице в коляске. Потом ушло кормление после завтрака - тоже сразу бежали на улицу. Потом попыталась, как советуют в статьях, убрать вечернее кормление перед сном - не тут-то было! Тогда я стала сокращать время вечернего кормления: кормила и считала медленно про себя сколько по времени сосет - получилось 100, постепенно сократила до 30 и... завязла. Но больше всего меня к тому моменту напрягали уже ночные кормления, и вопреки рекоммендациям о том, что ночные кормления должны уйти последними, я начала таким же образом сокращать ночные кормления. И... ЛС решил, что лучше ночью попить водички, чем отказать от молока на сон грядущий. Потом продолжила сокращать вечернее кормление и кормление перед дневным сном - до 2. Когда стал иногда забывать попросить сисю (если зубы заговорить), приняла решение укладывать на ночь без сиси (уже почти неделю :lol: ). Все нововведения с кормлениями подгадывала под свой менструальный цикл: после месячных молока меньше всего - меньше риск лактостаза и, видимо, молоко не такое вкусное, так деть легче соглашался с объяснением, что "сися пустая и молока в ней сейчас нет".
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение алмаз »

Спасибо за совет.. Попробую начать с систематизации. Проблема в том, что сейчас холодно и весь день на улице не побегаешь. Летом дочь ела титю гораздо реже... А сейчас по поводу и без... А вот сегодня у неа был день рождение и она была лчень увлечена братиком, который приехал- и про титю вспомнила всего два раза - один раз до обеда - успокоится и сил набраться , второй раз во время самого торжества - тоже устала / отдохнуть ( ну сон само собой разумеещеяся ).. В обычные дни пытаюсь чем то отвлечь ( даже мультики включаю)), но помогает мало(((
выход там где вход
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»