Детские и не очень сказки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

marta, следующие книги Хроники Нарнии ждут своего часа. Просто они в электронной форме, а так читать не всегда охота. А с остальными работами Льюиса я знакома. :)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Sulamita, я вообще в электронной не могу читать, тока на бумаге, да желательно еще в приличном издании, ненавижу бумажные разваливающиеся переплеты, а Нарнию имеет смысл купить, это неодноразовая книжка, перечитывать хочется. Впрочем, мы с мужем вообще книжные маньяки, в последнее время мало кто так книжки собирает, прочитывают и отдают, или с монитора читают, а у нас полкомнаты книжками завалено, а полок нет.Пока.
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
jenya_kustik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение jenya_kustik »

Девочки, на мой взгляд, Гарри Поттер плох не тем, что там волшебники и колдуны (это во многих сказках), а тем, что там, как во многих сериалах зло непотопляемо (это чтобы выгодное автору продолжение можно было писать). Хотя посмотрим, что нам даст последняя (надеюсь) книга. А еще плохо, что начиная с третьей, кажется, книги погибают положительные герои и погибают всерьез (нет никакой живой воды тебе и птица Феникс не помогает). Для СКАЗКИ, имхо, это неприелемо. Первая книга мне понравилась, а потом читала по инерции, ожидая каждый раз чего-то интересного, но все время разочаровывалась.
Sulamita, я тебе завидую, ты будешь Хроники в первый раз читать, столько впечатлений....
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

marta, вот у меня тоже так - я очень люблю бумажные книги - хорошие, красивого качественного издания, с хорошими иллюстрациями - на хорошей бумаге. Люблю, когда книжка стоит на полке - когда берут почитать бережно! Мне кажется, что это также определенный стимул для наших детей читать в дальнейшем - я на отдыхе всегда читаю, я часто читаю перед сном или просто в середине дня - мои дети видят, что я ЧИТАЮ бумажную книжку!!! Меня часто просят пересказать о чем это там у меня? а что случилось с ним(ней/героем/героями) потом? а потом? а чем закончилось? Хочу, чтобы мои дети читали!
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Кстати, вот тут моя "Апельсиновая девушка" - она вот так выглядит (хотя есть и другие издания - соответственно, другие обложки - но это мне кажется особенно удачным) - here
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Людмила Колодяжная, у меня старшие с удовольствием читают, и думаю именно потому, что это главное свободное времяпрепровождение родителей, а сверстники их не читают почти. А многие даже годам к 11 толком и не умеют, читают по слогам. Вот это печально.
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

marta, да, увы, я тоже это замечаю - кстати, нас еще "спасает" то, что нет телевизора:) он есть у бабушки/дедушки, но там мы только в субб./вск.бываем - на неделе же иногда смотрим мульты на компе - диски.
Мой читает - но последнее время пошел уклон в сторону "модности" - то, что в школе или еще где-то узрел-увидел - читал Влипсиков и прочих у Кати Матюшкиной и еще что-то в этом роде - в принципе, ничего, но и ничего особенного - я урывками книжку просмотрела - на первый взгляд ничего не покоробило. Очень хотела ему "Дети Синего Фламинго" подсунуть, но возраст что ли пока мал? не пошло... (да и текст мелковат, сложно пока и поэтому тоже)
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Гарри Поттер хорош тем, что заставил очень многих детей взять книгу в руки, и возвел чтение в разряд престижных занятий. По крайней мере в Германии.
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Людмила Колодяжная, а у нас тоже нет телевизора, и это такое счастье! Все что нужно на дисках смотрят. А Крапивин у нас ваще любимый автор, мы ж земляки с ним, у нас папа в отряде у него был, командир барабанщиков, яхтенный капитан. Но в 8 лет может и сложновато самому еще его читать, разве что вслух.
fenix, это точно. Многие дети нечитающие начали книжки в руки брать именно с Гарри Поттера.
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Ой, я тоже Крапивина обожаю. В детстве читала все что могла найти, тогда в основном только в журналах было. Ух, класс доча скоро дорастет будем с ней читать :D
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Крапивина я даже с собой в Германию взяла, старшая дочь им тоже "заразилась". А в детстве я практически только из-за него на журналы "Пионер" и " Уральский следопыт" подписывалась. Хотя , справедливости ради надо сказать, журналы и так были интересные.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

fenix, вот мы плавненько подошли и к теме детских журналов - на самом деле, тоже очень интересная тема - я пока не смогла найти адекватного журнала для детей, увы... Поделитесь находками - кто что покупает своим детям?
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Облако, краткий пересказ Курочки Рябы: ля-ля-ля, яичко упало, а мимо шли поповские дочки, услышали вой и крик деда с бабой, коромысла уронили, к попадье прибежали, рассказали всю сказку с начала, попадья испугалась, квашню уронила, все воют, ревут, поп пришел, ему все рассказали, поп взял книгу и сказал: "Ну что ж поделаешь" и стал книгу читать. Там постоянно повторы про то, что снесла курочка яичко...
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Людмила Колодяжная, покупаем по просьбе ребенка всякие диснеи и прочее, где много загадок, головоломок, раскрасок. Еще мы выкупили почти все номера "Неугомонные детки", периодически пересматриваем, перечитываем, про страны вспоминаем.
Смотрела много журналов, выбрать не смогла.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Людмила Колодяжная, мы покупаем журнал Смешариков. Но это для возраста 4-6 лет. Не сказать, что прям супер, но достаточно хороший: есть интересные задачки, раскраски, поделки. Я еще его беру, потому, что удобно доче его читать, там есть комиксы.
Купила как-то Веселые картинки, потому что очень их любила в дестве. Но этот номер меня не вдохновил.

Катер, да уж, поизвращались над сказочкой
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»