куда порекомендуете съездить полечиться с ребенком?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

куда порекомендуете съездить полечиться с ребенком?

Сообщение Vladislava »

Милые флаюшки.. вот такой вопросик созрел.Хотелось бы с 4-х летней дочерью съездить в санаторий.. подлечиться- отдохнуть в апреле.Мы с осени болеем каждые два месяца. Летом собираемся семьей в Турцию , а хочется еще и сейчас недели на 2. что посоветуете? может быть кто имеет такой опыт и знает хорошие санатории?Ближе к морю.. к теплу.. или не стоит сейчас ехать , лета подождать? помогите , пожалуйста.. голова кругом от этой мысли идет.. :cry:
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Vladislava, у меня знакомые с дочей аллергиком уезжают каждый апрель-май в Крым. Очень хвалят. Но они ездят туда на 1,5 месяц. А на две недели весной имхо не стоит. ребенок дольше адаптироваться будет. Это не оздоровление, а наоборот нагрузка на организм.
Сама тоже думаю про летний отдых с детьми на море. А муж может только две недели... :sad:
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

вот и я вся в раздумьях.. две недели.. не понятно как отреагирует дочь.. организм.. а вот про лето.. может и правда его дождаться..а про месяц на море. думаю так.. потому что и наш папа только на 2 недели максимум сможет..мы вместе летим. он с нами 2 недели отдыхает.. потом домой.. а мы через нкотое время домой сами.. дома он нас встретит.. или нас отправит раньше. а потом сам приедет и вместе домой..
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Vladislava, если ехать далеко - одназначно не меньше чем на месяц, а то больше вреда. чем пользы.
мы каждое лето на 2 месяца ездим на Десну - там рай для людей с заболеваниями дыхательных путей.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

хочу предостеречь всех, на будущее, не возите детей на ЮБК (Алушта, Ялта, Партенит и др.) в августе: кроме кишечных инфекций, никакого здоровья не привезете. В этом году, как никогда раньше, ЖКТ пострадал у многих (то что нам, извините диарея, детям как минимум пара-тройка капельниц).
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Валюня, наверное, жарко очень было. Но мы август сам по себе не любим, любимый месяц для отдыха - сентябрь :wow:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

Anasty, дело не только в жаре (хотя это лето было просто сумасшедшее). Море, как ни крути за лето загрязняется, проблемы с водой никуда не делись. А в этом году еще и пожары были, а все опять же в море. А море пахнет, извините, канализацией. Наша педиатр, говорила в этом году навезли с курортов такой гадости (кишечные и легочные). Так что лучше, пока море почище ехать. И понятно, ни на пару дней.
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Девочки с Украины в 5 км. от Скадовска есть село Красное, море по колено моей дочери и такая глубина 5 км, море теплое постоянно, цена от 5 до 20 грн. за место. И чистое море очень-очень. Есть лечебная глина - бессплатно. Правда один недостаток - не курорт это, не курорт.Я выдержала 1,5 месяца.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Юляшечка, ну... у анс всего отпуск 2 недели, так что нам не грозит 1,5 месяца :wow:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Anasty, повезло, а я по полной программе.....
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: куда порекомендуете съездить полечиться с ребенком?

Сообщение legko »

А приезжайте к нам на КавМинВоды!
Кавказские Минеральные воды - это курорт, хоть и не море, но если с целью улучшить здоровье ребенка и всей семьи, то место самое подходящее :wink:
У нас мягкий климат, поэтому курорт всесезонный. Летом не так жарко как на море, зимой много теплее, чем на большей территории России.
Еще плюсы:
небольшие курортные городки - Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, Кисловодск
близость гор
потрясающая природа
минеральные источники
разнопрофильные санатории и пансионаты, в том числе детские
лечебные озера, термальные источники, лечебная глина
свежий воздух
водопады, горные реки, природные водоемы, множество парков
пещеры
море фруктов и овощей, шашлыки на природе
разнообразие предлагаемых экскурсий, цирк, дельфинарий, парки развлечений
Вобщем у нас "Лучшее место для семейного отдыха" - так написано при въезде в город-курорт, город Солнца - Кисловодск. В теме Притчи, легенды... выкладывала легенды, связанные с КМВ :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: куда порекомендуете съездить полечиться с ребенком?

Сообщение Красавица »

Дочка съездила в санаторий им.Семашко в Лоо,недалеко от Сочи.Ездили организованной группой от школы,проживание,лечение,питание за гос.счёт,дорогу и развлечения(экскурсии) оплатили родители.Уехала 23.02 по 17 марта( уже приехала.)Санаторий лечит желудочно-кишечные и кожные заболевания.Питание диетическое,на пару и без соли,пять раз в день.Что-то вкусно,что-то нет,в целом не наедалась,даже похудела с 42 кг до 41,8.Море,солнце,деревья цветут,а у дочки поллиноз на пыльцу деревьев.Хорошо таблетки с собой были,никакого лечения от аллергии не предусмотрено.Из процедур:ванны ,массаж,физио. Были на экскурсиях :обзорная по Сочи,Аквариум,Олимпийский,чайная плантация.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»