ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Пиява »

Магнитная_Аномалия писал(а):Сейчас мама Даню от деда принесла(в одном подъезде живем), сразу вспомнился Ольгин Андрей. Даня целенаправленно у деда куда-то полз, никто понять не мог куда, наконец дополз до миски с яблоком, схватил и укусил, у него яблоко отобрали чтоб помыть, он хватает и надгрызает второе, отбирают второе, он лицом ныряет в миску и надгрызает третье=)))
:lol: :lol: :lol: пацталом :lol: :lol: :lol:

Ymnichka,
а для зубов, вроде, рано (нам 4 месяца завтра), да и не похоже это на зубы (наверное)
У моего вылезли первые две штуки в 4.5 месяца. И совсем тоже не было похоже - поняла, что зубы, когда полосочку беленькую сквозь десну увидела.
Магнитная_Аномалия, так а летом же вроде бы должно солнца хватать, чтоб не начался рахит? Или особенности данного конкретного человека?
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Вот не знаю, у обоих детей недостаток витамина д в солнечную погоду. Правда у Дани не так выражен был, а принимать вит д ему врач не советовала, родничок очень быстро зарастал, говорила под солнышко подставлять. Хотя потом мне и ортопед и педиатр говорили, что летом тоже часто бывает, и даже не смотря на солнце вит д надо давать, если есть показания.

Сейчас ребенок отказался грудь брать, увидев что все курицу едят, вырывался, уползал=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Магнитная_Аномалия, нет, лысинки сзади нету и головой, вроде, немного вертит. Но все равно спрошу обязательно у врача. А то боязно, у племяшки сейсас рахит и еще какие-то там осложнения, ей 1,5 года, много врачей невестка с ней уже обошла :(
А вот про солнце. Витамин Д вырабатывается в солнечную погоду даже, если ребенок в коляске лежит от прямых солнечных лучей закрытый, или надо ей прям "загорать" под солнцем?
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Под деревьями, до 3х лет прямое солнце детям опасно, до года вообще нельзя.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Пиява »

Магнитная_Аномалия писал(а):Под деревьями, до 3х лет прямое солнце детям опасно, до года вообще нельзя.
Почему?
(я своего от солнца совсем не прятала...и кепку не носил - сразу снимал... И на море по пляжу ползал :wow: )
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Вот и мы гуляли под деревом или в коляске верх закрывали, т.к. нам педиатр сказала, что от прямых солнечных лучей надо закрывать.

У меня тут вопросик назрел, не совсем в тему. Есть у нас темы о фигуре после родов (грудь, живот, растяжки)? :oops:
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:50 pm
Откуда: Германия

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Елена прекрасная »

Я читала как то, что витамина Д уже достаточно вырабатывается если несколько минут подержать под солнцем кисти рук и лицо. Ре я тоже всё лето в тени держала, только вечером и утром, когда солнце не аггрессивное не прятала.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Очень быстро обгорают детки до года. Ну конечно иногда на солнце попадали открытое, но не на продолжительное время. И тепловой удар быстро может настать, т.к. они оценить свое состояние не могут. Кстати и средства от загара от 3х лет преимущественно и написано на них, что до 3х лет не загорать на открытом солнце. Еще меланина мало вырабатывается до 3 лет.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

У меня Сонечка только что первый раз сама перевернулась на животик!!! А я просмотрела, вот буквально на секунду отвернулась, поворачиваюсь, а она уже довольная на пузике лежит :D
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Ymnichka, у многих так=) Я у обоих сыновей первый переворот на живот и первый с живота на спину просматривала, партизаны! не хотели показываться=) поздравляю!!!=)))
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение dreamflower »

Привет, девочки! Мы были у врача и нас послали на массаж-зарядку. Врач сказала диагноз - Sensorische Integrationsst?rung :o Че это за здерь такой?!! :o А еще у нас кровь взяли, сказали, что все в порядке, только надо рацион мяса увеличить. Это значит не хватка жиров, белков??? :| Сегодня у нас будет первый день зарядки, очень надеюсь, что это нам поможет. :wink:
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Может гемоглобин понижен, по этому и мяса увеличить?
"проблемами сенсорной регуляции,
которые часто проявляются в виде повышенной чувствительности кожного покрова ребёнка, что приводит к ярко выраженной нетерпимости к касанию его тела какими-либо предметами или людьми(в том числе и матерью).
Такая реакция у детей связана с неадекватным восприятием ими совершенно безобидного стимула касания как опасного и болезненного. В результате возникает непринятие ребёнком различных гигиенических процедур, таких как мытьё головы, чистка ушей, подстригание ногтей и т.п., или же ношения некоторых видов обуви и одежды. Это также сказывается на характере игры ребёнка и его общении со сверстниками.В психологии для обозначения этого явления принято название "сенсорная защита".
В этом же подразделе можно узнать о различных методах коррекции сенсорной регуляции - комплексах специальных упражнений, направленных на улучшение интеграции между различными каналами сенсорной системы. "http://www.all-about-child.com/developmentdisorder.html
Может это? Ну я конечно не врач, напиши в темку с детскими болезнями.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Мы сегодня тоже сходили ко врачу. Постоянного у нас на участке нет, сегодня попался какой-то неразговорчивый дядечка лет 50.
Говорю ему - голова горячая, почему? Он мне в ответ - не горячая. Я ему- голова не ровная (как яйцо), что делать, как выравнивать, а то уже 4 месяца? Он - все нормально, мозг вырастет, голова выровняется. Говорю - мы вот кровь сдавали и мочу, и еще в роддоме кровь из пятки, как результаты? Он мне - если бы было не в порядке, мы бы вам сказали. Ну и все в таком же духе. :D
Даже половину не спросила, чего хотела. Про прикорм, например, даже не знаю с чего и когда начать.
Единственное, что он сделал, на мой вопрос о недостатке витамина Д, сказал купить капли и давать их всю осень и зиму.
Ну ладно, по крайней мере успокаивает то, что если бы правда что-то было не в порядке, наверное, заметил бы и сказал.
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Ymnichka, это лучше чем врачи-перестраховщики, лишь бы что-нибудь прописать=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом

Сообщение dreamflower »

Магнитная_Аномалия писал(а):Может гемоглобин понижен, по этому и мяса увеличить?
"проблемами сенсорной регуляции,
которые часто проявляются в виде повышенной чувствительности кожного покрова ребёнка, что приводит к ярко выраженной нетерпимости к касанию его тела какими-либо предметами или людьми(в том числе и матерью).
Такая реакция у детей связана с неадекватным восприятием ими совершенно безобидного стимула касания как опасного и болезненного. В результате возникает непринятие ребёнком различных гигиенических процедур, таких как мытьё головы, чистка ушей, подстригание ногтей и т.п., или же ношения некоторых видов обуви и одежды. Это также сказывается на характере игры ребёнка и его общении со сверстниками.В психологии для обозначения этого явления принято название "сенсорная защита".
В этом же подразделе можно узнать о различных методах коррекции сенсорной регуляции - комплексах специальных упражнений, направленных на улучшение интеграции между различными каналами сенсорной системы. "http://www.all-about-child.com/developmentdisorder.html
Может это? Ну я конечно не врач, напиши в темку с детскими болезнями.
Спасибо,Магнитная_Аномалия! "к ярко выраженной нетерпимости к касанию его тела какими-либо предметами или людьми(в том числе и матерью" - ой, есть у нас такое! :sad: Когда я ей головку глажу или щечку, она начинает мотать головой, сопротивляться. Пойду сейчас почитаю что пишут. Очень больно, когда даже твоя простая ласка, вызывает у ребенка сопротивление. Я думала что она просто упрямица, играться хочет а не телячей ласки от мамы. А ей оказывается неприятно! :o :(
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»